Кроссплатформенный онлайн в FIFA 19?

0
1367

В FIFA 19 может появиться кроссплатформенный мультиплеер

Творческий директор EA Sports Мэтт Прайэр в интервью англоязычному изданию Eurogamer рассказал, что в FIFA 19 может появиться кроссплатформенный мультиплеер. Если все пойдет по плану, владельцы Xbox One, PS4 и PC смогут играть друг с другом онлайн.

По словам Прайэра, кроссплатформенность – это как раз то направление, которое сейчас активно изучает команда FIFA 19: «У нас пока остается много нерешенных вопросов с Sony и Microsoft (именно эти компании выпускают Xbox и PS – ред.). Но если с Fortnite это удалось сделать, то и с FIFA должно получиться».

Творческий директор EA Sports уверен, что кроссплатформенный мультиплеер позволит увеличить количество игроков в FIFA.

Анонс FIFA 19 на выставке E3:

https://www.youtube.com/watch?v=i51BiNVTWpE

По мнению редакции FIFAXA-GAME, данное нововведение также выведет на новый уровень турниры по киберфутболу – их не нужно будет разделять по платформам, и киберспортсмены смогут показывать свой реальный уровень игры.

«Я пока ничего не обещаю, но скажу одно – мы активно работаем в этом направлении (переводим на человеческий язык: Кроссплатформенный мультиплеер может появиться уже в FIFA 19, но это не точно – ред.)», – добавляет Мэтт.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Роналду представлен в форме "Ювентуса" в FIFA 19

Для тех, кто хочет знать больше

Недавно мы опубликовали статью с новым трейлером FIFA 19 с выставки E3, а также рассказали, что стало известно об игре по нему – обязательно прочитайте этот материал.

Как вам новость? Хотели бы кроссплатформенный мультиплеер в FIFA? Напишите свои мысли в комментариях!