EA отказалась от системы повторов в игре FIFA

0
488

На чемпионате мира по футболу в России, который прошел этим летом, была опробована новая система повторов ВАР. Благодаря этому методу судья в любой момент может остановить матч чтобы разрешить спорную ситуацию. Для этого он просматривает повтор с разных камер и принимает правильное решение. Из-за этого пауза в ходе игры иногда составляет несколько минут.

Журналисты интернет-издания Eurogamer выяснили, что производитель знаменитой игры FIFA пока не намерен вводить подобную опцию повторов в электронной версии чемпионата. По словам разработчиков, игра сама по себе не требует повторов, так как в системе автоматически сохраняется информация о положении игроков и мяча на поле. В игре доли секунды тратятся на принятие правильного решения, и оно просто не может быть ошибочным. Судья в игре FIFA просто подбегает к игрокам и сообщает результат.

Мэтт Приор (творческий руководитель проекта FIFA) в своем интервью пояснил позицию, которой придерживается Electronic Arts по данному вопросу. Он считает, что чемпионат мира был, безусловно, интересным. Но процесс тестирования и внедрения системы повторов ВАР еще не закончен федерацией футбола. Поэтому для разработчиков игры до сих пор есть некоторая неопределенность. Также Мэтт Приор пообещал, что, если система повторов будет официально принята к работе во всех международных соревнованиях по футболу, то и в электронной версии ВАР тоже появится.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В FIFA 13 лучший саундтрек в истории. Последние годы – полный провал

Представители Eurogamer смогли оценить и новую версию FIFA, в которой основным нововведением стала обновленная анимация. Данное обновление позволяет игрокам получить новые возможности в отношении тактики и дает больше свободы при касании мяча.

Electronic Arts планирует провести релиз FIFA 19 в конце сентября.