FIFA 20 вылетает, тормозит, зависает

0
2070

FIFA 20 вылетает

Если FIFA 20 вылетает на рабочий стол, проверьте корректность установки игры, а также обновлений, патчей и других дополнений. Возможно предыдущее обновление само по себе содержит в себе те или иные ошибки. Здесь уже мало, что зависит от геймера, все вопросы разработчикам. При необходимости переустановите полученные обновления. Если не помогает, загрузите другие дистрибутивы дополнений и установите заново, удалив старые.

FIFA 20 тормозит

Игра установилась нормально? Не было проблем, ошибок? Если в процессе установки наблюдались ошибки, даже мелкие, вполне возможно, в дальнейшем игра будет тормозить, не сключены лаги и другие ошибки.

FIFA 20 тормозит из-за лишних процессов

Если ФИФА 20 тормозит, проверьте загруженность операционной системы. Сама по себе любая игра требует значительных ресурсов для воспроизведения и корректной работы. FIFA 20 не исключение. Если в данный момент в системе выполняются другие процессы, необходимо проверить и определить, насколько они важны сейчас.

Закройте все ненужные процессы и оставьте только действительно самые необходимые. Но не переусердствуйте, иначе можно позакрывать все на свете так, что сам компьютер просто встанет.

ФИФА 20 тормозит из-за слабого интернета

Еще одним моментом является доступ к интернету. Если игра требует хорошего скоростного интернета, то здесь проблема налицо. Приобретите более мощный тариф. Но бывают ситуации, когда даже с хорошим интернетом, FIFA 20 тормозит. Например, в определенный момент началось обновление какого-либо приложения на компьютере, допустим, антивируса, уже не говоря о том, если вместе с игрой попутно качаются фильмы. Или вы просматривали видео, например о прохождении FIFA 20, и одновременно играли в игру!? Таким образом, тормозить здесь будет все, что угодно. Решайте — что-то одно: либо кино, либо игра. Если нужно и то и другое, то как минимум, компьютер должен обладать «термоядерными» свойствами. Вы понимаете, о чем я!?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как заработать монеты в FIFA 16

ФИФА 20 зависает

Проблема с видеокартой в FIFA 20

Причиной зависания многих компьютерных игр, в том числе FIFA 20, является видеокарта, несоответствие ее минимальным требованиям. Для геймеров именно видеокарта является основным средством, основным успехом или разочарованием. Если ваша видеокарта слабая, то никакие обновления, никакие драйверы и тому подобное вам уже не помогут.

Чтобы добиться максимального эффекта и получать удовольствие от игры, разумным средством было бы задуматься о приобретении более современной, более сильной видеокарты. Минусом данного способа могут быть значительные финансовые расходы, так как качественная графика и игра на максимальных настройках — удовольствие не из дешевых, а покупка хорошей видеокарты выходит в кругленькую сумму.

Установка и обновление драйвера видеокарты

Но не стоит отчаиваться. Чтобы игра более или менее хорошо шла на компьютере, можно решить проблему даже с обычной средней видеокартой, ее можно настроить, а также проверить все необходимые параметры компьютера для обеспечения комфортной работы. Если видеокарта более или менее современная, в таком случае обязательным условием является наличие самых свежих драйверов. Благо, скачать и установить их можно совершенно бесплатно с официального сайта производителя.

После установки драйверов, как правило, если у вас видеокарта AMD или nVidia, то вместе с ними загружается специальное программное обеспечение, которое устанавливается на компьютер, и благодаря которой, можно управлять различными настройками игры.

FIFA 20 черный экран

Если случилось так, что FIFA 20 выдает черный экран, проблема — с видеокартой. Еще раз проверьте актуальность драйверов, загрузите и установите самые свежие, с официального сайта. Если производитель выпустил более новую версию, не поленитесь потратить время — обновите драйвер видеокарты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Успей на концерт Тимы Беларусских

Не всегда черный экран является причиной неисправности видеокарты. Существует программа, в которой нуждается каждая игра — DirectX. FIFA 20 вообще не должен работать без этого приложения. Но, как часто бывает, все необходимое, казалось бы, установлено, но не работает. Вирусы поработали на компьютере, сами случайно что-то удалили. Все может быть. Проверять нужно. Если необходимо — переустанавливать. Я о DirectX и подобных программах.

Установите DirectX

Как понизить пинг в FIFA 20

Важно для увеличения скорости игры. Возможно некоторым пользователям будет полезна утилита HSPA Locker, которая позволяет избежать режима простоя интернет-соединения. В большинстве случаев проблема возникает у пользователей 4G модемов. Благодаря ей можно понизить пинг в игре. Скачать HSPA Locker.

ФИФА 20 как повысить фпс

Настройка графики в FIFA 20

Высокий fps — это то, чего так часто не хватает в игре. Если вы входите в число таких пользователей, использование максимальных графических настроек может сильно сказаться на фпс и спровоцировать различные лаги, торможения, зависания. С другой же стороны, если максимально снизить настройки графики, можно существенно повысить фпс. К слову, управлять настройками графики можно не только в самой игре, но и в программном обеспечении вашей видеокарты.

Средства разгона видеокарты

Чтобы значительно повысить фпс FIFA 20 многие пользователи используют средства для разгона. В сети их очень много и найти не составит особого труда. Например, чтобы разогнать видеокарту nVidia, можно воспользоваться утилитой MSI Afterburner.

Низкий фпс из-за перегрева

Низкий фпс в FIFA 20 может быть как из-за перегрева центрального процессора, так и самой видеокарты. Вышеперечисленные средства способны устранить эту проблему: выставить скорость кулера на максимум, поэкспериментировать с настройками частотностей и т.д. Благодарю за внимание!