Билл Гейтс: Изменения климата будут хуже пандемии коронавируса

0
424

Билл Гейтс: Изменения климата будут хуже пандемии коронавируса

Билл Гейтс, предсказавший пандемию коронавируса COVID-19, в новой записи блога обратил внимание читателей, что изменения климата будут еще более серьезным испытанием для человечества, чем летальный вирус из Китая.

Какой бы ужасной ни была эта пандемия, изменения климата могут быть еще хуже. Если вы хотите понять, какой вред принесет изменения климата, посмотрите на вред от COVID-19 и распространите его на гораздо более длительный период времени. Гибель людей и экономические страдания, вызванные этой пандемией, находятся на одном уровне с тем, что будет происходить регулярно, если мы не ликвидируем мировые выбросы углекислого газа.

Гейтс сравнил смертность от коронавируса — примерно 14 смертей на 100 000, с ожидаемым повышением уровня смертности в результате повышения глобальной температуры.

В течение следующих 40 лет повышение глобальной температуры, по прогнозам, приведет к увеличению смертности в мире на столько же — 14 смертей на 100000 человек. К концу века, если рост выбросов останется высоким, изменения климата могут стать причиной 73 дополнительных смертей на 100000 человек. При более низком сценарии выбросов уровень смертности снизится до 10 на 100000.

По словам Гейтса, в обоих прогнозах уровень смертности либо близок к текущему уровню от коронавируса, либо намного выше.

К 2060 году изменения климата могут быть столь же смертоносным, как и COVID-19, а к 2100 году — в пять раз смертоноснее.

Гейтс предостерег, что на предотвращение последствий изменений климата будет уходить огромное количество денег.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новые совместные задания и транспортные средства — летний апдейт GTA Online выйдет 11 августа