Инсайдер: Текущий билд Resident Evil Village на PS5 с трудом выдает 60 FPS в 1080p

0
466

Инсайдер: Текущий билд Resident Evil Village на PS5 с трудом выдает 60 FPS в 1080p

Инсайдер Dusk Golem, известеный сливами различной информации по невышедшим тайтлам вроде Resident Evil Village, на форуме ResetEra рассказал, что текущий билд хоррора работает на PlayStation 5 довольно посредственно. Это, кстати, можно было заметить по трейлеру игры еще во время июньского ивента Sony.

По его словам, тайтл сейчас с трудом выдает 60 кадров в секунду в разрешении 1080p. На Xbox Series X проблем не наблюдается.

Отвратительная производительность игры на ивенте PS5 отражает текущее состояние тайтла на консоли Sony. При этом игра прекрасно работает на Xbox Series X. У Capcom пока не получается добиться стабильного FPS на PS5. Трейлер на презентации тормозил, потому что Sony требует демонстрировать ролики, записанные с ее консоли.

У игры проблемы даже в 1080p, не говоря о 4K. Они серьезно прокачали билд с PS4 Pro, в том числе модели героев, графические эффекты и прочее, но это не окончательный билд, а в Capcom трудятся талантливые разработчики. К тому же движок RE Engine прекрасно себя зарекомендовал ранее, поэтому на релизе проблем быть не должно.

Resident Evil Village выйдет в следующем году на PC, PS5 и Xbox Series X. В этом месяце Capcom поделится свежей порцией новостей о хорроре.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Макросы для Apex Legends: зачем они нужны