4 причины, почему появляется ошибка /unable-to-connect 2000

0
2114

Многим геймерам часто приходится сталкиваться с проблемами при входе в онлайн- и офлайн-игры. Некоторые из них объясняются техническими неполадками сервиса, а в других случаях имеют место быть проблемы с пользовательским оборудованием. В статье вы узнаете о том, что делать, если при попытке войти в Battlefield 5 или Apex Legends появляется ошибка ea com unable to connect.

Что собой представляет этот сбой?

Под этим сбоем подразумевается невозможность установления соединения с серверами издателя Electronic Arts. Он может возникнуть даже из-за блокировки DNS/IP зоны, к которой отнесен пользователь.

Она может возникнуть при попытке войти в игру издательства EA с любой консоли — PS4, Switch или Xbox. Здесь совершенно не имеют значения тип и модель устройства, так как дело в корректности интернет-подключения, в частности невозможности его выполнения.

Почему возникает ошибка подключения?

Соединение с серверами EA невозможно по одной из следующих причин:

  1. Нестабильное сопряжение с сетью, обусловленное проблемами с оборудованием (кабель связи с роутером, сам роутер, беспроводной адаптер).
  2. Неполадки в самой игре, что нередко наблюдается в свежих релизах, при установке сборок и патчей.
  3. Профилактика на серверах.
  4. Проблема в конфигурации VPN, DNS.

Последний из пунктов может быть моментально решен при правильной конфигурации, о чем речь пойдет ниже.

Конфигурация VPN

Есть множество VPN-сервисов разных разновидностей: и бесплатные, и те, за которые нужно заплатить. В первую очередь рекомендуется обратить внимание на бесплатные, хоть они и обладают недостатком, таким как снижение скорости, а также, в очень редких случаях, становятся причиной некорректной работы игры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Собрали 33 лучших молодых футболиста в FIFA 20 для режима карьеры

Можно отметить такие сервисы:

  • ExpressVPN — платный сервис, возвращающий средства в течение месяца, если клиент не удовлетворен его работой. Можно приобрести подписку для пользования расширенными опциями.
  • Windscribe — в первые 30 дней представляется 10 Гб бесплатно и возможность приобретения дополнительных Гб, если в этом есть нужда.
  • TunnelBear — пользователю предоставляется всего 0,5 Гб, зато реализован доступ ко всем нужным серверам, в отличие от Windscribe. За репосты можно рассчитывать еще на 2 Гб.

Все, что потребуется, так это подключиться к немецким серверам, а также перезапустить игру/консоль.

Отдельного упоминания заслуживают белые IP. У многих провайдеров имеется соответствующая услуга или возможность предоставить клиенту выделенный VPN-канал.

DNS-кеш

Кеш DNS содержит в себе информацию об айпи-адресах посещенных адресов, являясь своеобразной историей браузера компа или ноута. В этом случае необходимо:

  1. Открыть строку «Выполнить», одновременно зажав две кнопки Win и R.
  2. Вбить в новой строке «cmd» (без кавычек).
  3. После появится окно, куда нужно также без кавычек вставить «ipconfig/flushdns».
  4. Ожидаем появления текстового уведомления о завершении процесса очистки.

После этого необходимо заново запустить игровую консоль и желательно роутер, отключив его от питания (пяти минут будет достаточно). Такой метод актуален при подключениях динамического типа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  История проведения чемпионатов мира по футболу

Выставление DNS

Довольно часто встречаемый совет на форумах, однако следовать таким рекомендациям не стоит, на что есть веская причина. Безусловно, такие манипуляции с DNS позволяют устранить ошибку, но одновременно с этим возникает несколько новых. Например, будет невозможно подключиться к некоторым ресурсам, которые внесены в список «запретных» в Google и Yandex DNS.

Помимо видео 18+, такая защита может ограничить доступ и к некоторым легальным сайтам, а потому такой вариант трудно назвать рациональным.

В настройках игровой приставки/роутера прописываются следующие адреса DNS.

Перезагрузка роутера, запрос к провайдеру

Если же рассмотренные манипуляции оказались безрезультативными — перезагрузите оборудование, используемое для выхода во Всемирную паутину. Если это не помогает — вероятнее всего, роутер вышел из строя, а значит, проблема может быть решена только при обращении к провайдеру.

Итоги

Следуя изложенным выше инструкциям, вы сможете решить проблему за считанные минуты. Если ошибка возникает каждый день, при регулярном сворачивании игры Electronic Arts нужно будет обратиться за помощью к технической поддержке, предоставив подробное описание возникшей ситуации. Также не исключено, что соединение разорвано из-за действующих санкций.

Будем надеяться, что вышеизложенная информация помогла вам в решении проблемы, связанной с ошибкой подключения. Желаем вам бесперебойного и приятного игрового процесса в NFS Payback, FIFA 19 и других играх EA.