FAQ по ошибкам FIFA 20: не запускается, черный экран, тормоза, вылеты, error, DLL

0
1760

  • Низкий FPS, тормоза, фризы или лаги
  • Вылеты в случайный момент или при запуске
  • Отсутствует DLL-файл или ошибка DLL
  • Распространенные сетевые ошибки (IP / порты)
  • Ошибки DirectX
  • Ошибка 0xc000007b
  • Ошибка «Недостаточно памяти»
  • Звук отсутствует или пропадает
  • Появляется чёрный экран
  • Появляется цветной экран
  • Изображение мерцает
  • Не работает мышь, клавиатура или геймпад

Иногда при запуске FIFA 20 появляются ошибки. Неприятно, но установленная вами игра может не запускаться, вылетая, зависая, показывая чёрный экран и выдавая ошибки в окнах. Поэтому возникают вполне логичные вопросы: «Что делать?», «Из-за чего это происходит?» и «Как решить проблему?». Мы постарались собрать всю необходимую информацию с инструкциями, советами, различными программами и библиотеками, которые призваны помочь решить наиболее распространённые ошибки, связанные с FIFA 20 .

Необходимое ПО для FIFA 20

Мы настоятельно рекомендуем ознакомиться со ссылками на различные полезные программы. Зачем? Огромное количество ошибок и проблем в FIFA 20 связаны с не установленными/не обновлёнными драйверами и с отсутствием необходимых библиотек.

  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2012 Update 4
  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2010 (64-бит)
  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2010 (32-бит)
  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2008 (64-бит)
  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2008 (32-бит)
  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1

Низкий FPS, FIFA 20 тормозит, фризит или лагает

Современные игры крайне ресурсозатратные, поэтому, даже если вы обладаете современным компьютером, всё-таки лучше отключить лишние/ненужные фоновые процессы (чтобы повысить мощность процессора) и воспользоваться нижеописанным методами, которые помогут избавиться от лагов и тормозов.

  • Запустите диспетчер задач и в процессах найдите строку с названием игры (FIFA 20). Кликайте ПКМ по ней и в меню выбирайте «Приоритеты» , после чего установите значение «Высокое» . Теперь остаётся лишь перезапустить игру.

Уберите всё лишнее из автозагрузки. Для этого все в том же диспетчере задач нужно перейти во вкладку «Автозагрузка» , где нужно отключить лишние процессы при запуске системы. Незнакомые приложения лучше не трогать, если не знаете, за что они отвечают, иначе рискуете испортить запуск системы.

  • А также рекомендуем в настройках, связанных с энергопотреблением, установить «Максимальную производительность» . То же касается и видеокарты: нужно установить максимальную производительность в настройках графического процессора (это можно сделать в «Управлении параметрами 3D» ), а в фильтрации текстур выбирайте параметр «Качество».
  • Если ваша видеокарта от Nvidia по возрасту не старше серии графических процессоров GTX 10, тогда частоту кадров вполне реально поднять за счёт ускорения работы с видеокартой. Для реализации задуманного опять-таки нужно открыть «Панель управления» Видеокарты, перейти в уже знакомую вкладку «Управление параметрами 3D» и выбрать в списке с программами игру, после чего отыскать «Вертикальный синхроимпульс» и кликнуть по нему, чтобы в меню выставить параметр «Быстро» .Следует удалить временные папки, ненужные файлы и кэш. На просторах интернета можно найти кучу самых разных программ, которые помогают это сделать. Мы рекомендуем воспользоваться для этого программой BleachBit или CCleaner .

    Проведите дефрагментацию или оптимизацию жёсткого диска. Для этого перейти в «Свойства жёсткого диска» вкладка «Сервис» «Дефрагментация» или «Оптимизация» . Кроме того, там же можно провести проверку/очистку диска, что в некоторых случаях помогает.

  • В конце концов, перейдите на простое оформление, чтобы компьютер не нагружался ресурсоёмкими эффектами. К примеру, можно смело отключать встроенные отладчики, индексирование поиска и многое другое.

Как увеличить объём памяти видеокарты? Запускаем любые игры

FIFA 20 вылетает в случайный момент или при запуске

Ниже приведено несколько простых способов решения проблемы, но нужно понимать, что вылеты могут быть связаны как с ошибками игры, так и с ошибками, связанными с чем-то определённым на компьютере. Поэтому некоторые случаи вылетов индивидуальны, а значит, если ни одно решение проблемы не помогло, следует написать об этом в комментариях и, возможно, мы поможем разобраться с проблемой.

  • Первым делом попробуйте наиболее простой вариант – перезапустите FIFA 20, но уже с правами администратора.

Обязательно следует проверить, не возникает ли конфликтов у FIFA 20 с другими приложениями на компьютере. Например, многие игроки часто ругаются на утилиту под названием MSI AfterBurner , поэтому, если пользуетесь такой или любой другой похожей, отключайте и пробуйте запустить игру повторно.

  • Вполне возможно, что игра отказывается адекватно работать из-за Windows Defender (он же «Защитник» ) или из-за антивируса. Поэтому вам следует зайти в опции и добавить .exe-файл запуска FIFA 20 в исключения, или сразу отключить антивирус вместе с Защитником (они также могли удалить какой-нибудь жизненно важный файл для игры, который нужно восстановить).

Отсутствует DLL-файл или ошибка DLL

Для начала следует объяснить, как вообще возникают ошибки, связанные с DLL-файлами: во время запуска FIFA 20 обращается к определённым DLL-файлам, и если игре не удаётся их отыскать, тогда она моментально вылетает с ошибкой. Причём ошибки могут быть самыми разными, в зависимости от потерянного файла, но любая из них будет иметь приставку «DLL» .

Для решения проблемы необходимо отыскать и вернуть в папку пропавшую DLL-библиотеку. И проще всего это сделать, используя специально созданную для таких случаев программу DLL-fixer – она отсканирует вашу систему и поможет отыскать недостающую библиотеку. Конечно, так можно решить далеко не любую DLL-ошибку, поэтому ниже мы предлагаем ознакомиться с более конкретными случаями.

Ошибка d3dx9_43.dll, xinput1_2.dll, x3daudio1_7.dll, xrsound.dll и др.

Ошибка MSVCR120.dll, VCRUNTIME140.dll, runtime-x32.dll и др.

Избавляемся от ошибки MSVCR140.dll / msvcr120.dll / MSVCR110.dll и других DLL раз и навсегда

Распространённые сетевые ошибки

Не вижу друзей / друзья в FIFA 20 не отображаются

Неприятное недоразумение, а в некоторых случаях даже баг или ошибка (в таких случаях ни один способ ниже не поможет, поскольку проблема связана с серверами). Любопытно, что с подобным сталкиваются многие игроки, причём неважно, в каком лаунчере приходится играть. Мы не просто так отметили, что это «недоразумение», поскольку, как правило, проблема решается простыми нижеописанными способами:

  • Убедитесь в том, что вы вместе с друзьями собираетесь играть в одном игровом регионе, в лаунчере установлен одинаковый регион загрузки.

Если вышеописанный способ не помог, тогда самое время очистить кэш и запустить проверку целостности файлов.

Самый радикальный способ решения проблемы – необходимо полностью переустановить лаунчер. При этом в обязательном порядке удалите все файлы, связанные с лаунчером, чтобы ничего не осталось на компьютере.

  • Конкретно для «Стима» существует ещё один максимально простой способ решения проблемы: выбираете любой понравившийся раздел «Библиотека» или «Сообщество» , после чего переходите на открытой вкладке в «Steam» «Просмотр» «Друзья» «Игры» «Справка» . И далее в разделе с друзьями, в выпадающем меню поставьте галочку напротив пункта «В сети» (или переставьте статус, но вернитесь к тому, где вы в сети).

Создателю сервера нужно открыть порты в брандмауэре

Многие проблемы в сетевых играх связаны как раз с тем, что порты закрыты. Нет ни одной живой души, друг не видит игру (или наоборот) и возникают проблемы с соединением? Самое время открыть порты в брандмауэре, но перед этим следует понимать как «это» работает. Дело в том, что программы и компьютерные игры, использующие интернет, для работы требуют не только беспроблемный доступ к сети, но и вдобавок открытые порты. Это особенно важно, если вы хотите поиграть в какую-нибудь сетевую игру.

Часто порты на компьютере закрыты, поэтому их следует открыть. Кроме того, перед настройкой нужно узнать номера портов, а для этого для начала потребуется узнать IP-адрес роутера.

Закрытые порты, или что делать, если игр не видно/не подключается?
  • Открываете окошко с командной строкой (открывается командой «cmd» в Пуске).
  • Прописываете команду «ipconfig» (без кавычек).
  • IP-адрес отобразится в строчке «Основной шлюз» .

 

  • Открываете командную строку с помощью команды «cmd» в Пуске.
  • Вновь прописываете команду «ipconfig » без кавычек.
  • Запускаете команду «netstat -а» , после чего отобразится полный список с номерами портов.

 

  • Обязательно следует убедиться в том, что вы обладаете правами администратора Windows.

Необходимо перейти в настройки брандмауэра: «Пуск» «Панель управления» «Брандмауэр» . Также можно воспользоваться сочетанием клавиш «Win+R» , после чего в окошке ввести команду «firewall.cpl» (этот способ лучше тем, что актуален для любой версии ОС Windows, так что если нет кнопочки «Пуск» , используйте его).

Переходите во вкладку «Дополнительные параметры» В колонке слева выбираете «Правила для подходящих подключений» В колонке справа выбираете «Создать правило» .

В открывшемся окне с правила следует выбрать то, где написано «Для порта» , жмёте «Далее» .

В следующем окне необходимо определиться с протоколом: 1 – «TCP» , 2 – «UPD» . В поле ниже выбирайте пункт «Определённые локальные порты» и вписываете свои порты. Если вдруг портов будет несколько, тогда необходимо перечислить их либо используя запятую, либо указывая диапазон этих портов, используя тире. Жмёте «Далее» .

  • Теперь мелочи: выбрать «Разрешить подключение» «Далее» выбрать профили подключения, «Далее» указать имя для новосозданного правила и если хотите, можете добавить описание. Остаётся лишь сохранить все изменения и готово.

Ошибка DirectX в FIFA 20

Ошибки, связанные с DirectX, могу возникать конкретно при запуске FIFA 20. Не удивляйтесь, если одна игра работает адекватно, а другая выдаёт ошибку. Подобных ошибок, как правило, довольно много, поэтому мы собрали наиболее распространённые среди пользователей. Так что если у вас вдруг появилось сообщение «DirectX Runtime Error» , «DXGI_ERROR_DEVICE_RESET» , «DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG» или же «DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED» , воспользуйтесь ниже описанными инструкциями по устранению данных ошибок.

  • Первым делом необходимо установить «чистую» версию драйвера вашей видеокарты (то есть не стоит сразу спешить устанавливать тот же GeForce Experience, ничего лишнего от AMD и аудио).

При наличии второго монитора попробуйте отключить его, а также отключите G-Sync и любые другие виды дополнительных/вспомогательных устройств.

Воспользуйтесь средством проверки системных файлов для восстановления повреждённых или отсутствующих системных файлов.

В случае если используете видеокарту от Nvidia, тогда попробуйте включить «Режим отладки» в панели управления видеокартой.

Часто причиной ошибки служит перегретая видеокарта, поэтому для проверки её работоспособности рекомендуем воспользоваться программой FurMark . Если это оказалось действительно так, тогда следует понизить частоту видеокарты.

  • Если вдруг столкнулись с другими ошибками, тогда рекомендуем переустановить DirectX, но перед этим лучше на всякий случай удалить старую версию (при этом обязательно удалите в папке перед переустановкой все файлы начиная с «d3dx9_24.dll» и заканчивая «d3dx9_43.dll» ).

Ошибка 0xc000007b в FIFA 20

В худшем случае ошибка 0xc000007b или «This application was unable to start correctly» связана с повреждёнными системными файлами ОС, а в лучшем – с драйверами видеокарт от Nvidia.

  • Самый очевидный и наиболее простой способ разобраться с ошибкой – переустановить драйверы для видеокарты, а после запустить игру от имени администратора.

Далее попробуйте обновить или установить .Net Framework, DirectX и Visual C++.

Как вариант, воспользуйтесь командной строкой («Пуск» «Выполнить»), где нужно прописать команду «sfc /scannow» (система просканирует всё и по возможности попытается заменить повреждённые файлы, если существуют кэшированные копии).

  • И напоследок следует попробовать удалить софт, который конфликтует с видеодрайвером. Обычно к такому лишнему софту относятся программы, улучшающие графику.
  • После установки Dependency Walker 64bit , запускайте утилиту и переходите по следующему адресу: «View» «Full Patch» «.exe-файл проблемной игры» (в некоторых случаях после это появляется окно с ошибками, но на него не стоит обращать внимания, просто закройте окно). Переключитесь на раздел «Module» , крутите до конца ошибки, смотрите на значения в столбиках.

Колонка CPU включает в себя все DLL-библиотеки, все они должны быть 64-битные для видеоигры. Поэтому если заметили DLL-файл с x86 архитектурой в красном столбике колонки CPU, тогда это значит, что именно из-за этого файла возникает ошибка 0xc000007b.

  • Как только проблемный файл найден, остаётся перейти на официальный сайт dll-files.com и скачать там уже 64-битную версию файла DLL. Находите, скачиваете, помещаете его в папку «C:\Windows\system32» и в корневую папку FIFA 20, после чего проверяете работоспособность.

Ошибка «Недостаточно памяти»

Возникает ошибка, связанная с недостатком памяти, практически по десятку причин. Конечно, наиболее распространённые – это либо нехватка оперативной памяти «железа», либо маленький размер файла подкачки. В последнем случае, даже если вы ничего настраивали, всё запросто мог испортить сторонний софт или банальное отключение файла подкачки.

  • Необходимо попробовать увеличить файл подкачки ( «Пуск» «Параметры системы» в строке наверху вводите «Производительность» выбирайте «Настройку представления и производительности системы» «Дополнительно» «Изменить» убираете галочку с функции «Автоматически выбирать…» выбираете размер ).
  • Возможно, что определённая программа или даже несколько, вызывают утечку памяти или завёлся вирус. Для проверки и возможного решения проблемы откройте диспетчер задач, после чего необходимо отсортировать всё, что есть по потреблению памяти.

Звук в FIFA 20 отсутствует или пропадает в заставках

Чаще всего проблема связана с высоким звуковым разрешением в параметрах Windows, а именно – с частотой разрядности и дискретизации. Поэтому избавиться от проблемы можно лишь одним способом – понизить это разрешение.

  • В трее нажмите ПКМ по значку динамика;
  • В открывшемся меню необходимо выбрать пункт «Звуки» ;
  • Следом необходимо выбрать устройство (это могут быть либо динамики, либо наушники) и нажать на «Свойства» ;
  • Перейти на соседнюю вкладку «Дополнительно» ;
  • Отыщите меню под названием «Формат по умолчанию» , чтобы задать значение, но оно должно быть ниже текущего;
  • Нажмите «Применить» , откройте FIFA 20 и проверьте результат проделанной работы.

Проблему, которая связана с отсутствием звука в заставках, решить первым способом не получится, поэтому сделайте следующее:

  • Вновь в трее ПКМ по значку динамика;
  • В меню отыщите функцию под названием «Пространственный звук» , чтобы отключить;
  • Остаётся лишь перезапустить FIFA 20 и проверить результат.

И главное, не забывайте определить, где именно отсутствует звук – везде на компьютере или только в игре. Существуют и другие маловероятные, но вполне возможные причины отсутствия звука: звуковая карта слишком старая, поэтому не поддерживает DirectX; неправильные настройки; неправильно установленные драйверы для звуковой карты или какая-нибудь специфическая ошибка в операционной системе. В таких случаях обязательно пишите в комментариях, а мы постараемся помочь исправить ошибки!

Появляется чёрный экран в FIFA 20

Появление чёрного экрана часто связано с конфликтом видеодрайверов и ПО. И реже всего с определёнными файлами FIFA 20. Впрочем, существует довольно много других причин, связанных с появлением «чёрного экрана смерти».

Первым делом при появлении проблемы следует обновить видеодрайвер. Многие пренебрегают этим совсем, но мы настоятельно рекомендуем сделать это, потому что для многих современных игр следом выходят и важные обновления, которые помогают запустить ту или иную игру.

  • Драйверы установлены/обновлены, но FIFA 20 всё равно отказывается работать нормально? Тогда нужно проверить ПО, установлены ли вообще необходимые библиотеки? В первую очередь проверьте наличие библиотек Microsoft Visual C++ и .Net Framework , а также наличие «свежего» DirectX .

Если ничего из вышеописанного не дало нужного результата, тогда пора прибегнуть к радикальному способу решения проблемы: запускаете FIFA 20 и при появлении чёрного экрана нажимаете сочетание клавиш «Alt+Enter», чтобы игра переключилась на оконный режим. Так, возможно, откроется главное меню игры и удастся определить проблема в игре или нет. Если удалось перейти в оконный режим, тогда переходите в игровые настройки FIFA 20 и меняйте разрешение (часто получается так, что несоответствие разрешения игры и рабочего стола приводит к конфликту, из-за которого появляется чёрный экран).

Причиной этой ошибки также могут послужить различные программы, предназначенные для захвата видео и другие приложения, связанные с видеоэффектами. А причина простая – появляются конфликты.

  • И напоследок – проблема, вероятнее всего, может быть связана с технической составляющей «железа». Видеоадаптер может перегреваться, как и мосты на материнской плате, что влечёт за собой уменьшенное энергопотребление видеокарты. Мы не будем вдаваться в детальные технические подробности, поэтому просто рекомендуем в обязательном порядке почистить свою машину от пыли и также поменять термопасту!

Появляется цветной экран

Появление цветастого экрана часто связано с тем, что используются сразу две видеокарты. Если в материнской плате присутствует встроенный графический процессор, но играете на дискретном, игра в любом случае запустится на встроенном. Поэтому и возникают «цветные» проблемы, поскольку монитор подключён по умолчанию к дискретной видеокарте.

Не менее часто цветной экран появляется в том случае, если появились проблемы с выводом изображения. Подобное вызывает самые разные причины, но существуют две наиболее распространённые: 1 – стоят устаревшие драйвера; 2 – ваша видеокарта не поддерживается. Поэтому рекомендуем обновить в первую очередь драйвера.

Изображение в FIFA 20 мерцает

Как правило, проблема связана с перегретой видеокартой. Первым делом следует проверить провода, вдруг они перекрыли вентиляторы системы охлаждения, но если там полный порядок, тогда самое время сбросить разгон видеокарты: нужно войти в приложение MSI Afterburner (или подобное) и нажать на «Reset» .

Не работает мышь, клавиатура или контроллер

Чаще всего, если такие проблемы и возникают, то строго на стороне игрока. В процессе подключения нового девайса ОС моментально пытается установить необходимый пакет драйверов, но проблема в том, что он стандартный, а значит, будет совместим далеко не с каждым устройством, поэтому проверьте наличие необходимых драйверов. Кроме того, на управление могут повлиять вирусы, так что обязательно проверьте систему.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что такое Fifa14 i68Regenerator? Это безопасно или вирус? Как удалить или исправить это