FIFA 20 не запускается, не работает, не устанавливается

0
4784

Поклонники FIFA 20 сталкиваются с неприятной ситуацией, когда после установки, игра не запускается. Либо в процессе установки появляются ошибки. Разберемся, в чем причина, и устраним проблему. Методы, изложенные в статье, подходят не только для FIFA 20. Если недостаточно, проблема осталась не решена, читайте другие материалы на сайте.

FIFA 20 не устанавливается

Если FIFA 20 не устанавливается, посмотрите, хватает ли свободного места на жестком диске. Дистрибутив требует наличия свободного пространства, поэтому несколько гигабайт лишнего места не помешают. Многие современные игры требуют значительного объема.

Установка FIFA 20 блокируется антивирусом

Часто, антивирусные программы, в борьбе с вирусами, защищая наш компьютер от воздействия внешних угроз, в целях безопасности, блокируют многочисленные процессы, выполняемые операционной системой. Иногда такая безопасность настолько сильна, что антивирус перекрывает доступ не только вирусам, но приостанавливает и некоторые нормальные процессы, возможно по ошибке, считая их потенциально уязвимыми. Отключите антивирус на время установки.

Очистка компьютера и перезагрузка

Иногда, простая перезагрузка системы может разом решить множество проблем, возникающих как при установке игр, так и их последующей работе. То же касается программ, приложений. Причин множество: компьютер забит мусором, переполнен системный кэш, предельно допустимое количество одновременно выполняющихся процессов, возможно некоторые зависли и не выполняются, но нагрузку на систему оказывают. Очистка компьютера и перезагрузка исправит ситуацию.

Нет доступа к сети Интернет

Некоторые игровые клиенты в процессе установки требуют наличия подключения к сети Интернет, обеспечивая доступ к серверу инсталляции либо серверу обновлений. Убедитесь в качестве связи, а если интернета нет, будьте готовы к появлению проблем при инсталляции ФИФА 20. Хорошо, если система выдает сообщение об ошибке. А если такового нет, можно долго думать и гадать, почему игрушка не устанавливается.

FIFA 20 не запускается

Перед тем, как искать причины, почему FIFA 20 не запускается, убедитесь, что сама установка прошла успешно. Иначе, если в процессе инсталляции наблюдались сбои, но в то же время игра установилась, гарантировать последующий запуск и работоспособность невозможно. Если запускается — повезло. Что будет дальше — неизвестно. Вспомните процесс установки.

Переустановка игры

Многие геймеры не раз сталкивались с ситуацией, когда приходилось переустанавливать игры. По-видимому, это тот случай, когда повторная установка ФИФА 20 исправит проблему. С чем это связано, неизвестно, быть может антивирус или файервол в момент установки «съел» некоторые файлы либо что-то еще, но установив игру повторно, она запускается, работает. Удалите ФИФА 20 и установите заново, обращая внимание на каждые детали во время этого процесса. Возможно в какой-то момент программа запросит дополнительные файлы и т.п.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Перспективные игроки в FIFA 18

Бывают случаи, когда установка поверх уже установленной игры решает ситуацию. Инсталлятор может предложить обновить файлы. Таким образом, отпадает необходимость в удалении. Ну. как-то так.

Поиск информации по тексту ошибки

Еще один вариант. Проблемы при запуске FIFA 20, как правило, сопровождаются соответствующим системным сообщением. Задайте в поиске текст ошибки, в результате чего вы получите наиболее развернутый ответ, и, более того, касающийся этой конкретной проблемы. Собственно, решение не заставит себя ждать. Так вы точно определите причину и исправите проблему.

К слову, я почему-то об этом всегда забываю. Пока не переворошу весь компьютер. Но этот способ работает на все 92%. Достаточно просто забить текст в поиск и найти полезную статью. Так вы точно решите проблему, не нужно раньше времени отправлять ПК в мастерскую и нести дополнительные расходы. В интернете много полезного материала — изучайте.

Запуск FIFA 20 от имени администратора

Запустите игру от имени администратора. В нашем случае, чтобы запустить ФИФА 20 от имени администратора, необходимо нажать правой кнопкой мыши на ярлыке игры и выбрать Запуск от имени администратора . Впоследствии, если этот способ помогает решить проблему, сделайте его по умолчанию. Откройте Свойства ярлыка, во вкладке Совместимость, и установите флажок Выполнять эту программу от имени администратора .

FIFA 20 не совместима с системой

Еще одним препятствием для запуска FIFA 20 может служить несовместимость с вашей операционной системой. В таком случае, все там же, в Свойствах ярлыка, добавьте флажок Запустить программу в режиме совместимости , в раскрывающемся списке выберите нужную ОС.

Не установлен .NET Framework

Вполне серьезной проблемой запуска FIFA 20 является отсутствие на компьютере установленной библиотеки .NET Framework, которая обеспечивает запуск и поддерживает работоспособность программ и приложений, в том числе игр. Это обязательное условие и Microsoft .NET Framework должен быть установлен на вашем ПК.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как знакомиться с девушками?

Существуют различные версии .NET Framework. Наличие на компьютере какой-то одной из них не может в достаточной степени гарантировать правильную работу программы. Если на компьютере, например, уже установлена библиотека .NET Framework 4, но игра требует .NET Framework 2 — скачайте и установите ее. Перезагрузите ПК. Предыдущая версия не удалится, не перепишется. Они просто будут работать вместе.

Наличие DirectX

Пожалуй, самое главное условие, требование, которое необходимо выполнить для игр, в том числе FIFA 20 — наличие на компьютере установленного DirectX. Без него ни одна игрушка работать не будет. Практически все дистрибутивы, которые требуют наличия установленного DirectX, уже имеют в своем составе этот набор.

Как правило, DirectX устанавливается автоматически при инсталляции. Если он отсутствует в дистрибутиве, скачайте и установите. Делать это необязательно до установки, можно и после, но наличие на компьютере просто необходимо. Ссылки на загрузку расположены выше.

Что делать, если FIFA 20 не работает?

Не стоит отчаиваться, если вы уже перебрали все способы и ничего не помогает, игра не работает. Возможно эти советы покажутся слишком размытыми, непонятными, ошибки по-прежнему присутствуют. Еще раз пересмотрите, все ли сделали правильно? При необходимости, загрузите другой дистрибутив FIFA 20, если приобрели в магазине, обратитесь за помощью к продавцу (производителю). Может диск испорчен, не хватает чего-то. Это нормально, вполне естественно, такое случается. Воспользуйтесь другим дистрибутивом и установите игру заново.

В крайнем случае, бывают ситуации, когда операционная система все же несовместима с ФИФА 20. Обновите систему средствами Windows (через Центр обновления). Игра будет работать. Если производитель указал на совместимость, значит отвечает за это. Обновите операционную систему.

Переустановка ОС — крайний случай. Не уверен в высказываниях типа «операционная система пиратская. сборка. работать не будет. » или «игрушка взломанная, пиратская — выкинуть. » . Момент, который стоит вашего внимания, это вспомнить, не возникало ли подобных проблем с другими играми, в частности схожими с ФИФА 20. И если проблемы наблюдались, это говорит о том, что возможно пришло время что-то обновить в системе либо переустановить. Благодарю за внимание!