FIFA Mobile: как богатеть

0
1847

Во многих играх, особенно “фермах” и ММО-стратегиях, обычно присутствует множество ресурсов, от которых зависит ваш прогресс. В FIFA Mobile, к счастью, нет большого разнообразия ресурсов — но это не значит, что получать местные монеты легко. В этом гайде мы рассмотрим игровые механики, связанные с экономикой, и выведем несколько советов, благодаря которым вы сможете эффективнее получать ресурсы.

О ресурсах в игре

Как и было сказано выше, типов ресурсов в FIFA Mobile немного — всего два. Это Монеты и FIFA Points.

Сразу отодвинем в сторону FIFA Points, так как это локальная донат-валюта, которую можно приобрести лишь одним очевидным способом — купить за реальные деньги. FIFA Points позволяют покупать топовые паки игроков, монеты и практически любое содержимое игры. Получить FIFA Points можно в начале игры — и, в принципе, на этом всё. Более того, даже для пользования игровым магазином необходимо потратить реальные деньги. Впрочем, это не так страшно — ведь все полезные операции в игре также проводятся при помощи Монет.

Монеты даются вам за прохождение миссий кампании, победы в Vs Атаке и в целом за большинство действий в игре. Тратить их тоже можно на всё подряд — за исключением операций в магазине. Самое главное — все операции на Рынке проводятся при помощи Монет. Но обо всём по порядку.

Рыночные операции

Рынок — раздел игры, в котором игроки могут продавать и покупать карточки футболистов и почти любые вещи за Монеты. Именно на рынке вы сможете постепенно накопить состояние, чтобы позволить себе любого игрока — хотя для этого потребуются терпение и наблюдательность.

Прежде всего вам следует научиться настраивать фильтры поиска. Покупать футболистов с первой страницы “горячих предложений” не имеет большого смысла, если вы хотите получать доход — такие карточки видны всем и далеко не так выгодны для покупки и перепродажи, как скрытые под грудой других выгодные предложения.

Учтите, что если вы ищете определённых игроков, их можно искать совершенно по-разному. Если, к примеру, вы хотите найти нескольких, то нужно ввести их имена в кавычках без пробелов: “Ronaldo””Messi”. Если вы хотите, чтобы поиск вывел всех футболистов, кроме определённого, впишите перед его именем восклицательный знак: !”Messi”. Исключить из поиска нескольких можно при помощи восклицательного знака и скобок: !(“Ronaldo””Messi”).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Астродвиж: как блог астролога может поменять отношение к гороскопам, в целом, и чем гороскоп из желтой газеты отличается от натальной карты

Прежде всего начните с поиска хороших (ОБЩ>70), но дешёвых карточек. Покупать “ширпотреб” на перепродажу не имеет смысла — как и вы, другие игроки хотят купить хорошие карточки. Чтобы найти хорошие карточки по дешёвой цене, проставьте в фильтрах невысокую цену выкупа — от 1000 до 2500 Монет. Дело в том, что на Рынке все игроки участвуют в аукционах и ставят ставки, либо покупают предметы сразу по цене выкупа — следовательно, цена выкупа это максимальная цена карточки. Ваша задача — искать хороших футболистов по невысокой цене и ставить на них ставки. Учтите, что за этими ставками следует постоянно следить, ведь вы не одиноки в поисках (если ставки приближаются к цене выкупа, можно просто заплатить её или отказаться от покупки при наличии других интересных предложений).

Когда вы урвёте неплохую карточку по невысокой цене, сразу ставьте её на перепродажу, повысив цену в пределах 500-800 монет (т.е. примерно ⅓ от покупки). Увеличивать цену в разы не следует ни в коем случае — в лучшем случае вы не продадите карточку, а в худшем — ещё и опустите среднюю рыночную цену на карту (другие игроки, видя вашу цену, будут занижать свои, чтобы их карты купили с большей вероятностью). Поднимать цены нужно плавно, постоянно ориентируясь на средние цены на Рынке. Ваши сделки никогда не должны становиться самыми дорогими из возможных — иначе вы просто не продадите карточки.

Постепенно накапливая Монеты таким образом, вы сможете покупать карточки всё дороже и выгоды с них будет уже больше — не 500-800, а 1500-2000 или 5000-7000 Монет в зависимости от средней цены карты, которую вы перепродаёте.

Не забывайте о том, что в обогащении нет никакого смысла, если вы не используете Монеты ради прогресса в игре. Не следует слепо перепродавать все карточки — некоторые из них могут сделать вашу команду лучше и следует просто оставлять их себе. Особенно внимательно смотрите на карточки Нападающих и Вратарей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Учимся правильно атаковать в FIFA 17 в мультиплеере

Что делать, если вы здесь ради футбола, а не экономики

Получать больше Монет, само собой, можно не только на Рынке — если вас утомляют операции покупки-продажи и слежение за числами, просто зарабатывайте Монеты на ивентах. Разные ивенты дают разное количество Монет — но наиболее выгодны “Путь к Богатству” (доступен в четверг и пятницу) и “Монеты+” (доступен во вторник). Также первый выполненный за день ивент даёт увеличивает награду — поэтому сперва лучше выполнять самые дорогие из них (например, “Доминацию” или “Совершенный флэшбек”, если перечисленных выше нет в доступе).

“Путь к Богатству” даёт вам специальную монету, за которую можно случайным образом получить от 100 до 25000 Монет.

“Монеты+” даёт вам монету, которую можно обменять на большие награды (среди которых бывают и Монеты) — но только в том случае, если в реальном свершилось предсказание монеты, которое каждый раз специфическое.

“Флэшбек” и “Доминация” дают 200 и 400 Монет за 5 и 10 энергии соответственно.

Не забывайте о Сезонах

Сезоны — соревновательная версия Vs Атаки, доступная с 8 уровня. За победы в Сезонах вы получаете гораздо больше Монет (до 800, в отличие от 250 за VS Атаку), а также, при постоянных победах, добиваетесь трофеев, которые можно продавать на Рынке за большое количество Монет.

Заключение

В этом гайде были перечислены основные способы заработка Монет в FIFA Mobile. Самым эффективным способом является торговля на Рынке — но это и самый сложный способ заработка, требующий от вас внимательности и усидчивости. События-ивенты также могут принести много Монет — особенно “Путь к Богатству”. Участие в Сезонах тоже поможет зарабатывать Монеты каждый день.

Полученные монеты следует использовать прежде всего на Рынке: покупайте лучших игроков в свою команду и не забывайте закупаться предметами-бустерами для улучшения команды. Удачи и тяжёлого кошелька в FIFA Mobile!