Иконы FIFA 20: какие карточки покупать и каких – избегать

0
1876

В этом году ЕА решила сделать иконы более доступными. И представила ICON Swaps. Теперь игрокам можно получить легенд за игровые токены. Необходимо завершить цели, которые ставит игра, чтобы получить эти самые токены – и на них приобрести легенд.

Всего ЕА предлагает приобрести 23 иконы, на каждую из которых выставлен свой ценник. Каких стоит приобретать – и как необходимо избегать? Мы разобралиcь.

Петер Шмейхель, стоит 6 Swaps Items

Самая доступная легенда из 23. Стоит ли он того? С одной стороны да – уж слишком дешево. А с другой – есть и более умелые киперы среди обычных золотых карточек, которые можно купить за монеты.

Джей-Джей Окоча, 8 Swaps Items

Обожаете игроков с 5 звездами skill moves? 92 дриблинг, 92 баланс – нигериец будет рвать всех 1-в-1. Стоит ли он покупки? О да!

Пеп Гвардиола, 9 Swaps Items

Очень популярная карточка в комьюнити FIFA прямо сейчас. Игрок центра со скоростью 87 – он просто успевает везде! А с карточкой «тень» Пеп просто неудержим. Определенно стоит затрат.

Райан Гиггз, 9 Swaps Items

Да, у валлийца скорость 91, но в то же время он довольно неумелый «финтер» (3 звезды навыков) и плохо играет слабой ногой (2 звезды). Прости, Райан, но ты первый, кого мы однозначно порекомендуем избегать.

Алессандро Неста, 9 Swaps Items

Высокий, очень сильный (93), с приличной скоростью и общими защитными показателями – смущает не очень сильный пас (63), но в FIFA 20 это и не очень нужно. Так что да, итальянская легенда заслуживает приобретения.

Роберто Карлос, 11 Swaps Items

Хорошая скорость (86) и нереальной силы удар (92) – Роберто Карлос идеально подойдет вам, если вы играете в смелый футбол, а ваши крайние защитники постоянно подключаются к атакам. А вот если вы, как большинство, не задействуете фулбеков и оставляете их сзади, то легенда Анжи вам не очень пригодится.

Эрнан Креспо, 12 Swaps Items

Без вопросов, Креспо – настоящая легенда аргентинского футбола. Но в FIFA его карточка с общим рейтингом 85 не очень сильно выделяется на фоне обычных золотых нон-рарных форвардов. Поэтому берите только если вы большой фанат Эрнана.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ФИФА вводит новую схему подсчета очков в рейтинге

Патрик Клюйверт, 12 Swaps Items

Примерно те же претензии, что и к Креспо – не слишком выдающаяся карточка с кислым дриблингом и не лучшей физикой. Брать, только если обожаете голландца.

Мирослав Клозе, 12 Swaps Items

83 скорость и 81 дриблинг – базовая карточка Клозе откровенно просто слаба. На самом деле Мирослав и в реальности не был хорош в этих компонентах и брал невероятным голевым чутьем, выбором позиции и умелым завершением атак. Увы, в FIFA 20 этого недостаточно.

Михаэль Баллак, 14 Swaps Items

Единственная слабость немца – слабенькая по сравнению с другими скорость (72). Зато во всем остальном он великолепен – 86 передачи, 83 физическая мощь и 80 – оборона. Так что рискнем порекомендовать Баллака в вашу команду.

Андреа Пирло, 14 Swaps Items

Непонятно, почему итальянцу нарисовали настолько отвратительный удар (79) – по нашему мнению он должен быть за 90. У Пирло много поклонников, но у него лишь 2 хороших показателя – пас 91 и дриблинг 90. При этом он будет быстро уставать и слабенько защищаться. Но нам не стыдно от того, что мы отговорим вас от покупки – скорее мы пристыдим ЕА за то, что нарисовали Андреа так плохо.

Рой Кин, 15 Swaps Items

Общий рейтинг 90 – и при этом ни одного показателя выше 89. На самом деле Кин был бы идеальным центрдефом по своим характеристикам. Но и опорником он для вас будет шикарным – так что определенно стоит 15 Swaps Items .

Ривалдо, 15 Swaps Items

Мы в смятении: с одной стороны для атакующего полузащитника у него все скиллы на месте, а с другой – всего 2 звезды для игры слабой ногой. Рискнем и склонимся к тому, чтобы отказаться от Ривалдо – уж слишком важно в FIFA, чтобы АПЗ умел бить с обеих ног.

Иан Райт, 16 Swaps Items

Новейшая карточка легенды Арсенала с дичайшим завершением атак 99 и скоростью 89. Тут и говорить не о чем – брать обязательно! Но желательно с карточкой, повышающей выносливость.

Рио Фердинанд, 16 Swaps Items

Шикарная скорость, но при этом слабые для центрдефа показатели защиты и физической подготовки. Сравните с той же карточкой Несты, которая стоит куда дешевле. Прости, Рио, но в наши рекомендации ты не попадешь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Управление в ФИФА (финты)

Руй Кошта, 17 Swaps Items

Отчаянно не хватает удара (81), но в остальном для атакующего полузащитника есть все необходимые скиллы. Поэтому с удовольствием посоветуем португальца, особенно если вы любите играть на контратаках.

Хавьер Дзанетти, 17 Swaps Items

Однозначное безоговорочное ДА! 95 выносливость, прекрасный пас и 90 защиты – о таком фулбеке мечтает каждый тренер! Запросто закроет всю бровку и подойдет как для любителей атакующего футбола, так и для Курбана Бердыева.

Уго Санчес, 17 Swaps Items

Шикарный удар (88), дриблинг (88) и скорость (90) – а что еще нужно центрфорварду? Мексиканская легенда безусловно стоит инвестиций, здесь и обсуждать нечего.

Эмилио Бутрагеньо, 19 Swaps Items

Примерно такая же карточка, как и у Санчеса, но с более слабой физикой и еще и дороже. По умолчанию испанец очень хорош, но когда дело доходит до сравнения, то Уго выигрывает.

Стивен Джеррард, 20 Swaps Items

Ничего особенного. Брать англичанина можно только если вы его безумно любите. Как и Фердинанд, проигрывает прямое сравнение с другими карточками икон, да еще и стоит очень дорого.

Георге Хаджи, 20 Swaps Items

Отличная карточка, но дорого. Тот же Руй Кошта в целом не хуже, а стоит более либерально. Так что рискнем отказать румынской легенде.

Майкл Оуэн, 20 Swaps Items

Для форварда отличные показатели (90 скорость, 89 удар, 88 дриблинг). Но есть 3 проблемы: плохая выносливость (74), полное неумение играть вверху и 3 звезды навыков. Опять же – Уго Санчес за 15 Swaps Items выглядит предпочтительнее.

Дидье Дрогба, 23 Swaps Items

Нет. Дико дорого за игрока, у которого есть слабые места. Если вы любите накручивать по 2-3 игрока, то ивуариец вам точно не подойдет. Да, у него отменная физика и классный удар, и стой он 15-17 Swaps Items, мы бы его рекомендовали. Но на 23 можно взять 2-3 очень приличные легенды.