Эффективная атака, как забивать голы в FIFA 20?

0
8909

Вы находитесь на странице на которой мы расскажем как правильно атаковать в игре ФИФА 20. Мы расскажем вам, как проводить атаку таким образом, чтобы мяч оказывался в сетке соперника как можно чаще. Мы расскажем о правильных действиях в центре поля, дриблинге, а также о самом завершении, то есть ударе по воротам. Даже если вы знаете все типы ударов, эта статья поможет вам поднять свою игру на новый уровень. Здесь вы найдете самые эффективные хитрости и советы.

Атака и удары в FIFA 20 — общие советы

  1. Ниже приведен ряд методов, которые необходимо изучить, чтобы успешно начать атаку в FIFA 20. Мы начнем с абсолютных основ, а затем перейдем к продвинутым методам и приемам.
  2. Для простоты мы обсуждаем только кнопки с контроллера PlayStation 4 — в других случаях необходимо использовать эквиваленты, разумеется, расположенные в тех же местах.
  3. Не используйте ускорение, если вам не нужно — это самая распространенная ошибка новичков, которая часто приводит к потере мяча. Старайтесь ускоряться только тогда, когда ситуация этого действительно требует, и перед вашим игроком достаточно места. В противном случае проброшенный вперед мяч попадет в ноги противника. Во время спринта вы менее маневрены, и вы действительно можете забыть о дриблинге и обгоне противников.
  4. Укрывание мяча — L2, то есть кнопка управления темпом, действительно является одним из лучших оружий в FIFA 20. Кнопка имеет много функций — вы можете толкать атакующего вас защитника сзади, блокировать, прежде чем принять пас, и не дать противнику принять мяч, выиграть дуэль плечом к плечу или сфолить в штрафной.
  5. Когда вы видите, что у вас могут быть проблемы с получением мяча, потому что противник подбегает к нему, нажмите L2 — у вас будет гораздо больше шансов перехватить мяч.
  6. Не бойтесь хитростей — они совсем не сложны и позволяют легко обойти противника. Также трудно защититься от них, потому что игра в столкновении двух игроков обычно благоприятствует человеку, выполняющему финт. Один из лучших (и самых простых) приемов обхода защитников — пробрасывать мяч влево и вправо.
  7. Используйте сильный пас — вопреки внешнему виду, удерживая кнопку паса дольше, вы не заставите мяч лететь быстрее, это означает, что ближайших игрок пропустит его, чтобы он дошел до следующего игрока. Чтобы увеличить скорость мяча, удерживайте R1 во время передачи. Это трюк, которой лично я пользуюсь очень часто. Однако, не используйте эту клавишу, если получатель паса находится где-то поблизости.
  8. Заставьте своих игроков двигаться с помощью кнопки L1. Когда вы держите мяч во время паса, игрок, который только что отдал мяч, сразу же выбегает вперед. Это отличный способ играть в обход линии обороны.
  9. Держите мяч близко к ноге, когда того требует ситуация — используйте кнопку L1. Когда вы держите его, игрок будет двигаться медленно, но очень точно. Это отлично подходит для уклонения от противников и поддержки перед тем, как пытаться забрать мяч.
  10. Используйте новый тип прохода — дважды нажав кнопку X (на контроллере PS4), игрок слегка поднимет мяч, благодаря чему игрок получит его на лету. Это позволяет вам отдавать мяч фантастическими, сильными и привлекательными передачами.
  11. Точный удар — все еще смертельное оружие — слегка закрученные удары в сторону ворот все еще являются отличным способом забить в серии FIFA, да, конечно, не как в FIFA 16, когда каждый второй удар с середины поля оказывался в воротах. Тем не менее, вы должны находиться на правильном расстоянии от ворот, а также на левой или правой стороне. Также не забудьте повернуть левый аналог ближе или дальше к стойке — в зависимости от того, куда сместился вратарь.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как преобразится FIFA 17

Лучшие схемы для атаки, чтобы забивать голы

Вот наиболее эффективные комбинации, которые будут отлично работать:

  1. Благодаря контролю над индивидуальной тактикой, вам не нужно ограничивать себя одной группировкой, меняя раскладку «на ходу».
    Для плана наступательной игры, мы рекомендуем схему 4-2-3-1. Благодаря этому вы получите правильную ширину игрового поля и возможность выполнять действия с фланга, последовательно продвигая атакующих к цели.
  2. В сочетании с очень оскорбительным вариантом игры схема 4-2-4 идеальна. В штрафной площади у вас всегда будет так много игроков, что шансы забить значительно возрастут.
  3. Выбирая стиль игры в атаке, делайте ставку на быстрые действия. Темп игры ускорится, и команда быстро перейдет на роль нападающего. Идеально подходит для людей, которые используют контратаки.
  4. Если вы любите играть через длинные пасы, также рекомендуем использовать двух форвардов, что позволит чаще выходить один на один с вратарём.