Основатель Arkane Рафаэль Колантонио объяснил, почему ушел делать инди

0
425

Основатель Arkane Рафаэль Колантонио объяснил, почему ушел делать инди

Рафаэль Колантонио, основавший студию Arkane и работавший над такими известными играми, как Arx Fatalis, Dishonored и Prey, покинул компанию в 2017 году и ушел в инди. Его новая студия WolfEye в следующем году выпустит свой первый тайтл — Weird West. В интервью PCGamer он рассказал о причинах ухода из своей компании и преимуществах независимости.

По его мнению, риск неудачной игры компенсируется независимостью студии, по крайней мере частично. Ставки намного ниже, чем с крупными играми от Arkane.

Мы можем пойти на больший риск, и мы меньше беспокоимся о рынке, чем если бы создавали AAA. Потому что цифры окупаемости AAA настолько высоки, что вы в первую очередь думаете о них. Вы больше не делаете игры, вы делаете продукты.

Он рассказал, что почувствовал общую усталость во время разработки Prey.

Я ни за что не хотел возвращаться в ААА, делая еще одну игру, в которой вы концентрируете 90% усилий на том, чтобы убедиться, что ни в чем не прокололись.

Weird West от Рафаэля Колантонио и WolfEye Studios выйдет в 2021 году на PC.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Изменения старта игры и выращивание скота в трейлере обновления First Settlers для Surviving the Aftermath