Результаты отборочного турнира чемпионату Европы футбол 2020 | Футбол ЮФО-СКФО

0
896

Матчи квалификации группового этапа

Эмблема квалификации отборочного турнира евро 2020

На сегодняшний день известны 20 из 24 участников финальной стадии. Еще четыре планировали определить в марте 2020. Но теперь все перенесли на 2021 год. К двадцати сборным, вышедшим в финальную стадию через Европейскую квалификацию в 2019 году, присоединятся четыре победителя стыковых матчей.

Отборочный футбольный турнир к Чемпионату Европы 2020 года среди мужских команд национальных сборных проводится по времени ровно год – с марта 2019 – по март 2020. В финал пробьются 24 команды.

В квалификационном процессе участвуют все 55 национальных команд федерации футбола УЕФА, в том числе Россия и Украина.

Новшество:Никто из сборных не получит право участвовать в чемпионате Европы без предварительного отбора, то есть на правах хозяина, как это практиковалось в прежние годы. Все сборные проходят через сито группового этапа, в том числе команды стран организаторов. Поэтому есть вероятность того, что национальная сборная принимающей страны не сможет квалифицироваться на соревнования.

2 декабря 2018 года в городе Дублин (Ирландия) состоялась жеребьевка соревнований группового этапа. Процедуру распределения участников Euro показали в прямом эфире Матч ТВ 14:00. Команды разбиты на 10 групп. По две лучшие национальные сборные выйдут в финал. Еще 4 путевки розыграют в Лиге Наций.

При жеребьёвке были разведены по разными корзинам сборные России и Украины, а также Армении и Азербайджана. Эти пары могут встретиться только на решающем этапе соревнований федераций УЕФА и ФИФА, например, начиная с полуфинала ЧЕ.

Путь A – Финал, 31 марта 2020(1-я путевка)

Путь A – 1/2 финала, 26 марта

Болгария – Венгрия
Исландия – Румыния


Путь B – Финал, 31 марта
(2-я путевка)

Путь B – 1/2 финала, , 26 марта

Словакия – Ирландия
Босния и Герцеговина – Северная Ирландия

Путь C – Финал, 31 марта(3-я пуьевка)

Путь C – 1/2 финала, 26 марта

Норвегия – Сербия
Шотландия – Израиль

Путь D – Финал, 31 марта(4-я путевка)

Путь D – 1/2 финала, 26 марта

Грузия – Беларусь
Северная Македония – Косово

КАЛЕНДАРИ РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР СБОРНОЙ РОССИИ В ОТБОРОЧНОМ ТУРНИРЕ ТАБЛИЦА Евро

Группа I Евро-2020

Итоговая таблица группы i российской сборной №9

В Н П М О
Бельгия 10 40-3 30
Россия 8 2 33-8 24
Шотландия 5 5 16-19 15
Кипр 3 1 6 15-20 10
Казахстан 3 1 6 13-17 10
Сан-Марино 10 1-51

19 ноября
Бельгия – Кипр – 6:1
Сан-Марино – РОССИЯ – 0:5
Шотландия – Казахстан – 3:1

16 ноября
Кипр – Шотландия –1:2
РОССИЯ – Бельгия –1:4
Сан-Марино – Казахстан –1:3

13 октября
Казахстан – Бельгия –0:2
Кипр – РОССИЯ –0:5
Шотландия – Сан-Марино –6:0

10 октября
Казахстан – Кипр –1:2
Бельгия – Сан-Марино –9:0
РОССИЯ – Шотландия –4:0

9 сентября
РОССИЯ – Казахстан –1:0
Сан-Марино – Кипр –0:4
Шотландия – Бельгия –0:4

6 сентября
Кипр – Казахстан –1:1
Сан-Марино – Бельгия –0:4
Шотландия – РОССИЯ –1:2

11 июня
Казахстан – Сан-Марино –4:0
Бельгия – Шотландия –3:0
РОССИЯ – Кипр –1:0

8 июня
РОССИЯ – Сан-Марино –9:0
Бельгия – Казахстан –3:0
Шотландия – Кипр –2:1

21 марта, четверг
Казахстан – Шотландия –3:0
Бельгия – РОССИЯ – 3:1
Кипр – Сан-Марино –5:0

24 марта, воскоресенье
Казахстан – РОССИЯ 0:4
Сан-Марино – Шотландия –0:2
Кипр – Бельгия –0:2

Итоговая таблица с результатами группы а №1,где выступает английская сборная

В Н П М О
Англия 7 1 37-6 21
Чехия 5 3 13-11 15
Косово 3 2 3 13-16 11
Болгария 1 3 4 6-17 6
Черногория 3 5 3-22 3

17 ноября
Косово – Англия – 0:4
Болгария – Чехия – 1:0

14 ноября
Англия – Черногория –7:0
Чехия – Косово –2:1

14 октября
Болгария – Англия –0:6
Косово – Черногория –2:0

11 октября
Чехия – Англия –2:1
Черногория – Болгария –0:0

10 сентября
Англия – Косово – 5:3
Черногория – Чехия –0:3

7 сентября
Косово – Чехия –2:1
Англия – Болгария –4:0

10 июня
Чехия – Черногория –3:0
Болгария – Косово –2:3

7 июня
Чехия – Болгария –2:1
Черногория – Косово –1:1

22 марта 2019
Англия – Чехия –5:0
Болгария – Черногория –1:1

25 марта
Черногория – Англия –1:5
Косово – Болгария –1:1

Таблица и результат группы б №2 квалификации 2020, где выступают украинцы и португальцы

В Н П М О
Украина 6 2 17-4 20
Португалия 5 2 1 22-6 17
Сербия 4 2 2 17-17 14
Люксембург 1 1 6 7-16 4
Литва 1 7 5-25 1

Сербия – Украина – 2:2
Люксембург – Португалия – 0:2

14 ноября
Португалия – Литва – 6:0
Сербия – Люксембург – 3:2

14 октября
Украина – Португалия –2:1
Литва – Сербия –1:2

11 октября
Украина – Литва –2:0
Португалия – Люксембург –3:0

10 сентября
Литва – Португалия –1:5
Люксембург – Сербия –1:3

7 сентября
Литва – Украина –0:3
Сербия – Португалия –2:4

Сербия – Литва –4:1
Украина – Люксембург –1:0

7 июня
Украина – Сербия –5:0
Литва – Люксембург –1:1

22 марта
Португалия – Украина –0:0
Люксембург – Литва –2:1

25 марта
Португалия – Сербия –1:1
Люксембург – Украина –1:2

Итоговое положение команд группа с №3, где играют немцы и белорусы

В Н П М О
Германия 7 1 30-7 21
Нидерланды 6 1 1 24-7 19
С.Ирландия 4 1 3 9-13 13
Беларусь 1 1 6 4-16 4
Эстония 1 7 2-26 1

19 ноября
Германия – Северная Ирландия – 6:1
Нидерланды – Эстония – 5:0

16 ноября
Германия – Беларусь –4:0
Северная Ирландия – Нидерланды –0:0

13 октября
Беларусь – Нидерланды –1:2
Эстония – Германия –0:3

10 октября
Нидерланды – Северная Ирландия –3:1
Беларусь – Эстония –0:0

9 сентября
Северная Ирландия – Германия –0:2
Эстония – Нидерланды –0:4

6 сентября
Германия – Нидерланды –2:4
Эстония – Беларусь –1:2

11 июня
Германия – Эстония –8:0
Беларусь – Северная Ирландия –0:1

8 июня
Эстония – Северная Ирландия –1:2
Беларусь – Германия –0:2

21 марта 2019
Нидерланды – Беларусь –4:0
Северная Ирландия – Эстония –2:0

24 марта
Нидерланды – Германия –2:3
Северная Ирландия – Беларусь –2:1

Сборные в таблице группы д №4 Итоги

В Н П М О
Швейцария 5 2 1 19-6 17
Дания 4 4 23-6 16
Ирландия 3 4 1 7-5 13
Грузия 2 2 4 7-11 8
Гибралтар 8 3-31

18 ноября
Ирландия – Дания – 1:1
Гибралтар – Швейцария – 1:615 ноября
Швейцария – Грузия –1:0
Дания – Гибралтар –6:0

15 октября
Швейцария – Ирландия –2:0
Гибралтар – Грузия –2:3

12 октября
Грузия – Ирландия –0:0
Дания – Швейцария –1:0

8 сентября
Грузия – Дания – 0:0
Швейцария – Гибралтар – 4:0

5 сентября
Ирландия – Швейцария –1:1
Гибралтар – Дания –0:6

10 июня
Дания – Грузия –5:1
Ирландия – Гибралтар –2:0

7 июня
Грузия – Гибралтар –3:0
Дания – Ирландия –1:1

23 марта
Грузия – Швейцария –0:2
Гибралтар – Ирландия –0:1

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 20 vs PES 2020: что выбрать?

26 марта
Швейцария – Дания –3:3
Ирландия – Грузия –1:0

Таблица группа е №5, где играют хорваты и азербайджанцы

В Н П М О
Хорватия 5 2 1 17-7 17
Уэльс 4 2 2 10-6 14
Словакия 4 1 3 13-11 13
Венгрия 4 4 8-11 12
Азербайджан 1 7 5-18 1

Уэльс – Венгрия – 2:0
Словакия – Азербайджан – 2:0

16 ноября
Азербайджан – Уэльс –0:2
Хорватия – Словакия –3:1

13 октября
Венгрия – Азербайджан –1:0
Уэльс – Хорватия –1:1

10 октября
Хорватия – Венгрия –3:0
Словакия – Уэльс –1:1

9 сентября
Азербайджан – Хорватия –1:1
Венгрия – Словакия –1:2

6 сентября
Словакия – Хорватия –0:4
Уэльс – Азербайджан –2:1

11 июня
Азербайджан – Словакия –1:5
Венгрия – Уэльс –1:0

8 июня
Хорватия – Уэльс –2:1
Азербайджан – Венгрия –1:3

21 марта 2019
Хорватия – Азербайджан –2:1
Словакия – Венгрия –2:0

24 марта
Уэльс – Словакия –1:0
Венгрия – Хорватия –2:1

Итоговая таблица результатов в группе ф№6

В Н П М О
Испания 8 2 31-5 26
Швеия 6 3 1 23-9 21
Норвегия 4 5 1 19-11 17
Румыния 4 2 4 17-15 14
Фарерские 1 9 4-30 3
Мальта 1 9 3-27 3

18 ноябряИспания – Румыния – 5:0
Швеция – Фареры – 3:0
Мальта – Норвегия – 1:2

15 ноября
Румыния – Швеция –0:2
Испания – Мальта –7:0
Норвегия – Фареры –4:0

15 октября
Швеция – Испания –1:1
Румыния – Норвегия –1:1
Фареры – Мальта –1:0

12 октября
Фареры – Румыния –0:3
Норвегия – Испания –1:1
Мальта – Швеция –0:4

8 сентября
Испания – Фареры –4:0
Румыния – Мальта –1:0
Швеция – Норвегия –1:1

5 сентября
Румыния – Испания –1:2
Норвегия – Мальта –2:0
Фареры – Швеция –0:4

10 июня
Испания – Швеция –3:0
Мальта – Румыния –0:4
Фареры – Норвегия –0:2

7 июня
Фареры – Испания –1:4
Норвегия – Румыния –2:2
Швеция – Мальта –3:0

23 марта
Швеция – Румыния –2:1
Мальта – Фарерские острова –2:1
Испания – Норвегия –2:1

26 марта
Мальта – Испания –0:2
Норвегия – Швеция –3:3
Румыния – Фареры –4:1

Итоговая ситуация в группе джи

В Н П М О
Польша 8 1 1 18-5 25
Австрия 6 1 3 19-9 19
Македония 4 2 4 12-13 14
Словения 4 2 4 16-11 14
Израиль 3 2 5 16-18 11
Латвия 1 9 3-28 3

19 ноябряПольша – Словения – 3:2
Латвия – Австрия – 1:0
Македония – Израиль – 1:0

16 ноября
Словения – Латвия –1:0
Израиль – Польша –1:2
Австрия – Македония –2:1

15 октября
Израиль – Латвия –3:1

13 октября
Польша – Македония –2:0
Словения – Австрия –0:1

10 октября
Латвия – Польша –0:3
Австрия – Израиль –3:1
Македония – Словения –2:1

9 сентября
Польша – Австрия –0:0
Словения – Израиль –3:2
Латвия – Македония –0:2

6 сентября
Словения – Польша –2:0
Австрия – Латвия –6:0

5 сентября
Израиль – Македония –1:1

10 июня
Польша – Израиль –4:0
Македония – Австрия –1:4
Латвия – Словения –0:5

7 июня
Австрия – Словения –1:0
Македония – Польша –0:1
Латвия – Израиль –0:3

21 марта
Австрия – Польша –0:1
Израиль – Словения –1:1
Македония – Латвия –3:1

24 марта
Израиль – Австрия –4:2
Польша – Латвия –2:0
Словения – Македония –1:1

Итоговая таблица результатов группы х №8, где французы и исландцы

В Н П М О
Франция 8 1 1 25-6 25
Турция 7 2 1 18-3 23
Исландия 6 1 3 14-11 19
Албания 4 1 5 16-14 13
Андорра 1 1 8 3-20 4
Молдавия 1 9 4-26 3

17 ноябряАлбания – Франция – 0:2
Молдова – Исландия – 1:2
Андорра – Турция – 0:2

14 ноября
Турция – Исландия –0:0
Франция – Молдова –2:1
Албания – Андорра –2:2

14 октября
Франция – Турция –1:1
Молдова – Албания –0:4
Исландия – Андорра –2:0

11 октября
Исландия – Франция –0:1
Турция – Албания –1:0
Андорра – Молдова –1:0

10 сентября
Франция – Андорра –3:0
Молдова – Турция –0:4
Албания – Исландия –4:2

7 сентября
Исландия – Молдова –3:0
Франция – Албания –4:1
Турция – Андорра –1:0

11 июня
Исландия – Турция –2:1
Андорра – Франция –0:4
Албания – Молдова –2:0

8 июня
Исландия – Албания –1:0
Молдова – Андорра –1:0
Турция – Франция –2:0

22 марта
Молдова – Франция –1:4
Албания – Турция –0:2
Андорра – Исландия –0:2

25 марта
Турция – Молдова –4:0
Франция – Исландия –4:0
Андорра – Албания-0:3

Итоги таблица группы джи№10

В Н П М О
Италия 10 37-4 30
Финляндия 6 4 16-10 18
Греция 4 2 4 12-14 14
Босния 4 1 5 20-17 13
Армения 3 1 6 14-25 10
Лихтенштейн 2 8 2-31 2

18 ноябряИталия – Армения – 9:1
Греция – Финляндия – 2:1
Лихтенштейн – Босния – 0:3

15 ноября
Армения – Греция –0:1
Финляндия – Лихтенштейн –3:0
Босния – Италия –0:3

15 октября
Греция – Босния –2:1
Финляндия – Армения –3:0
Лихтенштейн – Италия –0:5

12 октября
Босния – Финляндия –4:1
Италия – Греция –2:0
Лихтенштейн – Армения –1:1

8 сентября
Армения – Босния –4:2
Финляндия – Италия –1:2
Греция – Лихтенштейн –1:1

5 сентября
Армения – Италия –1:3
Финляндия – Греция –1:0
Босния – Лихтенштейн –5:0

11 июня
Италия – Босния –2:1
Греция – Армения –2:3
Лихтенштейн – Финляндия –0:2

8 июня
Армения – Лихтенштейн –3:0
Финляндия – Босния –2:0
Греция – Италия –0:3

23 марта
Италия – Финляндия –2:0
Босния – Армения –2:1
Лихтенштейн – Греция –0:2

26 марта
Армения – Финляндия –0:2
Босния – Греция –2:2
Италия – Лихтенштейн –6:0

Информация взята с официального сайта ЧЕ 2020 https://ru.uefa.com/uefaeuro-2020/

Календарь и результат отборочный турнир чемпионат Европы 2020 Расписание Таблицы

10-й тур
17 ноября, воскресенье

17:00 Люксембург – Португалия
17:00 Сербия – Украина
20:00 Болгария – Чехия
20:00 Косово – Англия
22:45 Албания – Франция
22:45 Андорра – Турция
22:45 Молдова – Исландия

18 ноября, понедельник

22:45 Гибралтар – Швейцария
22:45 Греция – Финляндия
22:45 Ирландия – Дания
22:45 Испания – Румыния
22:45 Италия – Армения
22:45 Лихтенштейн – Босния и Герцеговина
22:45 Мальта – Норвегия
22:45 Швеция – Фарерские острова

19 ноября, ноября

22:45 Бельгия – Кипр
22:45 Германия – Северная Ирландия
22:45 Латвия – Австрия
22:45 Нидерланды – Эстония
22:45 Польша – Словения
22:45 Сан-Марино – Россия
22:45 Северная Македония – Израиль
22:45 Словакия – Азербайджан
22:45 Уэльс – Венгрия
22:45 Шотландия – Казахстан

9-й ур
16 ноября, суббота

Австрия – Северная Македония – 2:1
Германия – Беларусь – 4:0
Израиль – Польша – 1:2
Северная Ирландия – Нидерланды – 0:0
Хорватия – Словакия – 3:1
Азербайджан – Уэльс – 0:2
Россия- Бельгия – 1:4
Сан-Марино – Казахстан – 1:3
Словения – Латвия – 1:0
Кипр – Шотландия – 1:2

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как добавить исключения в Защитник Windows 10

15 ноября, пятниица

Босния и Герцеговина – Италия – 0:3
Дания – Гибралтар – 6:0
Испания – Мальта – 7:0
Румыния – Швеция – 0:2
Швейцария – Грузия – 1:0
Армения – Греция – 0:1
Норвегия – Фарерские острова – 4:0
Финляндия – Лихтенштейн – 3:0

14 ноября, пятница

Албания – Андорра – 2:2
Англия – Черногория – 7:0
Португалия – Литва – 6:0
Сербия – Люксембург – 3:2
Франция – Молдова – 2:1
Чехия – Косово – 2:1
Турция – Исландия – 0:0

15 октября, вторник

Финляндия – Армения –3:0
Гибралтар – Грузия –2:3
Греция – Босния и Герцеговина –2:1
Израиль – Латвия –3:1
Лихтенштейн – Италия –0:5
Румыния – Норвегия –1:1
Фарерские острова – Мальта –1:0
Швейцария – Ирландия –2:0
Швеция – Испания –1:1

14 октября, понедельник

Болгария – Англия –0:6
Исландия – Андорра –2:0
Косово – Черногория –2:0
Литва – Сербия –1:2
Молдова – Албания –0:4
Украина – Португалия –2:1
Франция – Турция-1:1

13 октября, воскресенье

Казахстан – Бельгия –0:2
Беларусь – Нидерланды –1:2
Венгрия – Азербайджан –1:0
Кипр – Россия –0:5
Шотландия – Сан-Марино –6:0
Польша – Северная Македония –2:0
Словения – Австрия –0:1
Уэльс – Хорватия –1:1
Эстония – Германия –0:3

12 октября, суббота

Грузия – Ирландия –0:0
Босния и Герцеговина – Финляндия –4:1
Дания – Швейцария –1:0
Фарерские острова – Румыния –0:3
Италия – Греция –2:0
Лихтенштейн – Армения –1:1
Мальта – Швеция –0:4
Норвегия – Испания –1:1

11 октября, пятница

Андорра – Молдова –1:0
Исландия – Франция –0:1
Португалия – Люксембург –3:0
Турция – Албания –1:0
Украина – Литва –2:0
Черногория – Болгария –0:0
Чехия – Англия –2:1

10 октября, четверг

Казахстан – Кипр –1:2
Беларусь – Эстония –0:0
Австрия – Израиль –3:1
Бельгия – Сан-Марино –9:0
Латвия – Польша –0:3
Нидерланды – Северная Ирландия –3:1
Россия – Шотландия –4:0
Северная Македония – Словения –2:1
Словакия – Уэльс –1:1
Хорватия – Венгрия –3:0

10 сентября, вторник

Албания – Исландия –4:2
Англия – Косово –5:3
Литва – Португалия –1:5
Люксембург – Сербия –1:3
Молдова – Турция –0:4
Франция – Андорра –3:0
Черногория – Чехия –0:3

9 сентября, понедельник
Азербайджан – Хорватия –1:1
Венгрия – Словакия –1:2
Латвия – Северная Македония –0:2
Польша – Австрия –0:0
Россия – Казахстан –1:0
Сан-Марино – Кипр –0:4
Северная Ирландия – Германия –0:2
Словения – Израиль –3:2
Шотландия – Бельгия –0:4
Эстония – Нидерланды –0:4

8 сентября, воскресенье
Армения – Босния и Герцеговина –4:2
Грузия – Дания –0:0
Румыния – Мальта –1:0
Швейцария – Гибралтар –4:0
Греция – Лихтенштейн –1:1
Испания – Фарерские острова –4:0
Финляндия – Италия –1:2
Швеция – Норвегия –1:1

7 сентября
Косово – Чехия –2:1
Англия – Болгария –4:0
Исландия – Молдова –3:0
Литва – Украина –0:3
Сербия – Португалия –2:4
Турция – Андорра –1:0
Франция – Албания –4:1

6 сентября, пятница

Кипр – Казахстан –1:1
Эстония – Беларусь –1:2
Австрия – Латвия –6:0
Германия – Нидерланды –2:4
Сан-Марино – Бельгия –0:4
Словакия – Хорватия –0:4
Словения – Польша –2:0
Уэльс – Азербайджан –2:1
Шотландия – Россия –1:2

5 сентября результаты за четверг

Армения – Италия –1:3
Босния и Герцеговина – Лихтенштейн –5:0
Гибралтар – Дания –0:6
Израиль – Северная Македония –1:1
Ирландия – Швейцария –1:1
Норвегия – Мальта –2:0
Румыния – Испания –1:2
Фарерские острова – Швеция –0:4
Финляндия – Греция –1:0

11 июня, вторник

Казахстан – Сан-Марино – 4:0
Азербайджан – Словакия – 1:5
Албания – Молдова – 2:0
Андорра – Франция – 0:4
Беларусь – Северная Ирландия – 0:1
Бельгия – Шотландия – 3:0
Венгрия – Уэльс – 1:0
Германия – Эстония – 8:0
Греция – Армения – 2:3
Исландия – Турция – 2:1
Италия – Босния и Герцеговина – 2:1
Лихтенштейн – Финляндия – 0:2

Россия – Кипр -1:0 – смотреть Первый канал, место – Нижний Новгород

10 июня, понедельник встречаются:

21:45
Болгария – Косово – 2:3
Дания – Грузия – 5:1
Ирландия – Гибралтар – 2:0
Испания – Швеция – 3:0
Латвия – Словения – 0:5
Мальта – Румыния – 0:4
Польша – Израиль – 4:0
Северная Македония – Австрия – 1:4
Сербия – Литва – 4:1
Украина – Люксембург – 1:0
Фарерские острова – Норвегия – 0:2
Чехия – Черногория – 3:0

8 июня, суббота, встречаются:

Исландия – Албания – 1:0
Хорватия – Уэльс – 2:1
Азербайджан – Венгрия – 1:3
Армения – Лихтенштейн – 3:0
Молдова – Андорра – 1:0
Россия – Сан-Марино – 9:0ПРЕВЬЮ
Финляндия – Босния и Герцеговина – 2:0
Эстония – Северная Ирландия – 1:2

Беларусь – Германия – 0:2
Бельгия – Казахстан – 3:0
Греция – Италия – 0:3
Турция – Франция – 2:0
Шотландия – Кипр – 2:1

7 июня, пятница
Австрия – Словения – 1:0
Дания – Ирландия – 1:1
Латвия – Израиль – 0:3
Литва – Люксембург – 1:1
Норвегия – Румыния – 2:2
Северная Македония – Польша – 0:1
Украина – Сербия – 5:0
Фарерские острова – Испания – 1:4
Черногория – Косово – 1:1
Чехия – Болгария – 2:1
Швеция – Мальта – 3:0
Грузия – Гибралтар – 3:0

26.03.2019 результат за вторник

Армения – Финляндия –0:2
Босния и Герцеговина – Греция –2:2
Ирландия – Грузия –1:0
Италия – Лихтенштейн –6:0
Мальта – Испания –0:2
Норвегия – Швеция –3:3
Румыния – Фарерские острова –4:1
Швейцария – Дания –3:3

25.03.2019 в понедельник результаты:

Турция – Молдова –4:0
Андорра – Албания –0:3
Косово – Болгария –1:1
Люксембург – Украина –1:2
Португалия – Сербия –1:1
Франция – Исландия –4:0
Черногория – Англия –1:5

Расписание матчей квалификации Евро 2020

Игры сборной России и других команд в десяти группах состоятся в следующие даты

1-й тур 21-23 марта 2019
2-й 24-26 марта
3-й 7-8 июня
4-й 10-11 июня
5-й 5-7 сентября
6-й 8-10 сентября
7-й 10-12 октября
8-й 13-15 октября
9-й 14-16 ноября
10-й 17-19 ноября
Плей-офф Лиги Наций 1/2 финала 26-28 марта 2020
Четыре финала 29-31 марта 2020

Где пройдет Чемпионат Европы 2020 и каких стадионах

Финальная часть Euro намечена на дату 12 июня – 12 июля 2020 года. Игры состоятся сразу в двенадцати странах. В России поединки ЧЕ Старого Света примет Санкт-Петербург.

Кроме этого, игры намечены на стадионах в Баку (Азербайджан), Мюнхене (Германия), Риме (Италия), Амстердаме (Нидерланды), Бильбао (Испания), Бухаресте (Румыния), Будапеште (Венгрия), Глазго (Шотландия), Дублине (Ирландия), Копенгагене (Дания), Лондоне (Англия). Матч открытия пройдет в Риме 12 июня, а полуфиналы и финал – в Лондоне 7, 8 и 12 июля.