Эффективная защита, как меньше пропускать в FIFA 20?

0
2022

Добро пожаловать в руководство по эффективной обороне в FIFA 20. Здесь мы научим вас основам защиты и покажем лучшие трюки, благодаря которым вы можете легко вернуть мяч или, по крайней мере, затруднить вход в штрафную для противника и забить гол.

Защита в серии игр FIFA определенно сложнее, чем атака. Многие отлично справляются с забиванием мячей, но когда теряют его, они не могут правильно действовать.

Защита и отбор мяча в FIFA 20 — общие советы

  1. Для простоты и ясности мы ограничились обсуждением кнопок от контроллера до PlayStation 4 — в противном случае используем эквиваленты, которые, естественно, находятся в том же месте.
  2. Используйте контроль темпа — когда вы держите L2, ваш игрок согнет колени и займет оборонительную позицию. Вы двигаетесь немного медленнее, но точнее, и, кроме того, у вас больше шансов сделать проход или заблокировать удар. Это ключевая механика обороны в FIFA, поэтому его стоит использовать как можно чаще.
  3. Преимущество обороны в том, что игрок всегда стоит лицом к мячу. Кроме того, подход к игроку, владеющему мячом при включенном кнопки обороны, автоматически активирует попытку отбора.
  4. Оборонительная стойка блокирует удары по воротам — если вы знаете, что противник готовится пробить по воротам, расположитесь на вероятном пути мяча и удерживайте L2. Ваш футболист автоматически попытается поймать мяч, например, сдвинув его в сторону или вытянув ногу. Однако помните, что не нужно сосредотачиваться только на постановке цели, а также на тех игроках, которым противник может передать мяч.
  5. Не бойтесь отступать в оборону — высокое давление не всегда является лучшим решением. Большинство игроков ждут от вас ошибки или убежать в контратаку. FIFA 20 вознаграждает оборону за ожидание подходящего момента, чтобы попытаться отобрать мяч.
  6. Держитесь ближе к противнику, но на таком расстоянии, чтобы иметь возможность следовать за ним все время. Пусть он придет к вам, а не вы пойдёте к нему. Дождитесь его неправильного движения, например, чтобы выбить мяч из ног и убежать в атаку.
  7. Взять на себя — подбежать к противнику — самая распространенная ошибка новичков. Вместо этого попытайтесь предсказать, кому противник может быстро передать мяч. Переключитесь на нужного игрока, станьте лидером и активируйте оборонительную стойку. Только из этой позиции стоит двигаться к мячу, все еще пересекая линию прохода.
  8. Научитесь использовать правильный аналог при переключении игроков — это совет, который позволит вам в полной мере воспользоваться техникой, описанной выше. Автоматическое переключение удобно, но, выбирая, какого игрока вы хотите взять под контроль, вы можете лучше охватить игроков своего оппонента.
  9. Оставьте защиту флангов искусственного интеллекта — ИИ отлично справится с помехами при проходе через флангу и проходе в штрафную площадь. Переключитесь на игрока из центра поля и покройте любого получателя паса, у вас все получится намного лучше.
  10. Не бегайте, когда вам это не нужно — чем медленнее вы двигаетесь, тем выше шанс забрать мяч. Когда вы бежите, ваш противник может передать мяч буквально между ваших ног или пройти мимо вас с помощью финта.
  11. Зовите на помощь — когда вы находитесь в обороне, вы можете заметить серый индикатор над одним из ваших игроков. Это твой второй защитник. Удерживайте R1, чтобы перебежать к игроку, которому принадлежит мяч. Направляя первого игрока вручную, вы можете «закрыть» противника с одной стороны, ограничив возможность прохода.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  История чемпионатов мира по футболу: Бразилия-1950

Как работает выход один на один в FIFA 20?

EA представила новую систему дуэлей «плечо к плечу» в FIFA 19. Он рассчитывает, кто должен выиграть мяч, основываясь на нескольких факторах:

  1. характеристики футболиста (например, сила, вес)
  2. положение относительно мяча и противника (угол, скорость, положение тела)
  3. оборонительная схема команды

Благодаря способности динамически устанавливать тактику, в FIFA 20 больше нет лучшей защитной схемы. Многие тактики полезны, а дополнительные варианты означают, что вы можете найти ответ на любую ситуацию. Тем не менее, важно узнать некоторые из наиболее важной информации.

  1. Схема 4-1-3-2 — отличное предложение для очень оборонительного игрового плана. Благодаря ей центральный полузащитник частично помогает в обороне, освобождая оборону. Также рассмотрите стиль Undone, который сохраняет формирование схемы, но перемещает ее к вашей цели. Атакующие не будут так сильно бежать вперед, но вы обязательно укрепите свою защиту.
  2. В случае личных задач, данных конкретным игрокам, рассмотрите возможность назначения функции отмены при атаке защитников и полузащитников.
  3. Формирование 4-3-3 идеально совместимо с планом оборонительной игры. Выбирайте план на игру все в защиту — вы убедитесь, что достаточное количество игроков отступает в обороне.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ФИФА, УЕФА, регламент, закон, 8 апреля 2020 года, спортивный юрист о сроках контрактов и трансферных окнах