FIFA 17 – гайд для новичков

0
1690

В FIFA 17, как и в предыдущих частях игры, имеется режим Ultimate Team . Разработчики поменяли стратегию после пересмотра онлайн турниров. Одержав победу в Daily Knockout , вы попадаете в Weekend League , где вам предстоит выиграть как можно больше встреч.

Победы приносят награды, которые помогают в следующих соревнованиях. А показав невероятные результаты, вы попадаете на доску лидеров этого месяца. В этой статье мы и расскажем, как одерживать победы в Ultimate Team .

Основы FIFA Ultimate Team

Ultimate Team можно сравнить с коллекционированием футбольных наклеек, чем многие занимались в детстве. Вы собираете форму, футболистов, стадионы, клубный персонал, после чего создаете эффективный коллектив. Использовать команду можно в автономном и интерактивном режимах.

Играть в Ultimate Team можно различными стилями. Одни становятся настоящими менеджерами, которые занимаются поисками талантливой молодежи и выстраивают команду на перспективу. Другие собирают команду из мировых звезд, которые сразу же готовы побеждать. Оценить Ultimate Team можно при помощи Драфта. Вы получите случайную команду на 4 игры в турнире.

Рейтинги футболистов

В Ultimate Team все футболисты делятся на три категории:

  1. Бронза – 64 и ниже
  2. Серебро – от 64 до 75
  3. Золото – 75 и выше
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российский футбольный союз

Не всегда сбор Золотой команды будет эффективен. Некоторые турниры требуют наличия в составе команд Бронзы и Серебра.

В свою очередь, каждая категория делится на:

  • Нормальные
  • Редкие
  • В форме

Построение команды

Успех команды в FIFA напрямую зависит от налаженных связей и сыгранности игроков. Химия возникает и растет со временем – чем чаще игроки играю вместе, тем лучше отношения. Каждая связка футболистов имеет свой цвет. Зеленый – великолепно, желтый – средний уровень, красный – очень плохо и нужно что-то менять. Максимальный показатель химии в команде равняется 100 ед. Чтобы максимально приблизиться к этой цифре, необходимо выполнять следующие условия:

  • Приобретать игроков из одной страны или чемпионата;
  • Избегать трансфера непримиримых соперников, таких как «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» и так далее.

На создание действительно сплоченной команды уйдет немало времени. Научитесь собирать команду с показателем химии не меньше 80, и тогда вы сможете обыгрывать многих сильных соперников.

Трансферный рынок

Одним из факторов популярности Ultimate Team является страсть к коллекционированию талантливых новичков и мировых звезд. Прежде всего, разработчики создали трансферный рынок для возможности купить или же продать игрока. Монеты, которые вы будете получать после матчей, можно потратить на трансферы. Купля-продажа может происходить как в виде фиксированной суммы, так и аукциона. За каждую покупку придется заплатить 5% комиссии. Так же имеется возможность приобретать футболистов за реальные деньги, что является довольно эффективным способом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Установка программ на Windows 11: что необходимо знать?

Ultimate Team– частые ошибки новичков

Чтобы добиться хороших результатов, нужно избегать элементарных ошибок.

  • Не занимайте поиском дубликатора игроков или генератора монет. FIFA имеет надежную защиту, которую невозможно взломать. Кроме того, вы рискуете потерять свой аккаунт с игрой.
  • Не приобретайте наборы. Это своего рода лотерея, в которой вам повезет лишь 1 раз из 10. Лучше покупать наборы за поинты FIFA .
  • Следите за химией команды. По словам разработчиков бронзовая команда, которая имеет показатель химии 100 способна одержать победу над золотой командой с рейтингом 70.