FIFA 18 вылетает — решение распространенных проблем

0
1433

Собрали в одном материале самые распространенные проблемы FIFA 18 и рассказали, как их решить — что делать, если игра вылетает при запуске, после удара Роналду, в режимах «История» и «Карьера» или выдает ошибку DirectX.

FIFA 18 вылетает при запуске

Проблема: после запуска FIFA 18 (нажатия кнопки «Играть» в лаунчере) появляется черный экран и через несколько секунд «выбрасывает» на рабочий стол.

Решение: если у вас на компьютере Windows 7, нужно просто скачать с официального сайта Microsoft и вот это обновление системы (загрузка начнется автоматически) и установить его, а если Windows 8, 8.1 или 10 — вот это . Затем необходимо перезагрузить компьютер, запустить лаунчер FIFA 18 и в настройках DirectX выбрать пункт «Авто».

FIFA 18 вылетает после удара Роналду

Проблема: как только Роналду исполняет штрафной удар, игра вылетает. Появление бага никак не зависит от соперника и режима.

Решение: проблема была замечена сразу после выхода FIFA 18, разработчики устранили ее в течение нескольких часов. Если вы столкнулись с этим багом, просто обновите игру через Origin или скачайте другой репак.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 20: Дата выхода, новости, новые режимы и всё, что нужно знать!

FIFA 18 вылетает в режимах «История» и «Карьера»

Проблема: игра вылетает перед или после матча в карьере; после того, как Хантер получает травму в режиме «История»; перед началом любого сюжетного ролика.

Решение: благодаря современному движку Frostbite Engine, разработчики смогли добавить в карьеру видеовставки и создать с нуля режим «История». Именно из-за этих вставок вылетает игра — устаревшие драйвера видеокарты на вашем ПК не поддерживают такие эффекты. Нужно лишь обновить их. Загрузить последнюю версию драйверов для видеокарты NVIDIA можете здесь , а для AMD — здесь .

Ошибка DirectX

Проблема: при запуске FIFA 18 появляется ошибка «DirectX Error».

Решение: откройте лаунчер → перейдите в настройки → в пункте с выбором версии DirectX укажите «11.0» → отметьте параметр «Запускать приложение в окне». Теперь игра должна запуститься без ошибки. Непосредственно во время матча можно будет нажать комбинацию клавиш Alt + Enter, чтобы развернуть FIFA 18 на весь экран.

Важно! Рекомендации в материале помогут только в том случае, если у вас установлена лицензионная версия игры. Все проблемы на «пиратках» в основном решаются загрузкой другого репака (но лучше купить лицензию или оформить подписку Origin Access).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 20: Обмен кумиров, что это такое и как получить жетоны игрока

Подписывайтесь на нашу страницу в социальной сети «ВКонтакте» — не пропускайте другие полезные материалы по FIFA и будьте в курсе всех новостей из мира киберфутбола.