Fortnite удалена из Google Play

0
517

Fortnite удалена из Google Play

Вслед за удалением из App Store баттл-рояль Fortnite также пропал из магазина Google Play. Это случилось после того, как Epic Games интегрировала в игру собственную систему оплаты, которая напрямую переводила деньги в Epic, не платя 30% комиссию Apple и Google, что противоречит правилам обеих площадок.

Разработчики Fortnite уже успели подать иск против Apple, обвиняя купертиновского производителя в монополизации на рынке. Несмотря на открыто экосистемы Android, у Google аналогичные правила, которые гласят, что разработчики должны использовать Google Play In-app Billing в качестве способа оплаты.

У нас есть политика, которая справедлива для разработчиков и обеспечивает безопасность пользователям. Мы не можем оставить Fortntie в Google Play из-за нарушения наших правил. Однако, мы приветствуем возможность продолжения дискуссии с Epic и возвращения их игры в наш магазин.

В отличие от App Store, пользователи Android все еще могут скачать игру — с помощью официального сайта или, например, в магазине приложений от Samsung.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Причины в 2023 году скачать КС 1.6 на русском: чем отличается русская Контра 1.6