В Windows 10 можно вручную выбрать видеокарту для ресурсоемких приложений

0
389

Новое меню выбора GPU появилось в Windows 10 Insider Preview Build 20190

Как пишет источник, очередным новшеством Windows 10 стало меню выбора видеокарты для ресурсоемких приложений. Например, игр, программ 3D-моделирования или видеомонтажа. Теперь пользователь сможет вручную указать, какую из видеокарт, установленных в системе, использовать.

В Windows 10 можно вручную выбрать видеокарту для ресурсоемких приложений

Новшество реализовано в версии Windows 10 Insider Preview Build 20190. Оно будет полезно как для владельцев ноутбуков, где один GPU встроен в CPU, другой — дискретный, так и для пользователей настольных ПК с несколькими видеокартами. При этом в меню можно указать отдельную видеокарту для режима экономии энергии или вовсе положиться в этом вопросе на автоопределение графики алгоритмами самой ОС. Интересно, что в некоторых драйверах такой механизм распределения видеоресурсов реализован уже давно, но теперь он появился на уровне ОС.

О другом новшестве Windows 10 — приложении «Советы», информирующем о ключевых нововведениях очередного обновления — мы уже рассказывали.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Популярные в России часы Huawei Watch GT 2 Pro стали ещё лучше. Появилось непрерывное отслеживание SpO2 и не только