Почему остановилась установка фифа 15

0
2236

Каждый геймер хотел бы, чтобы любая игра устанавливалась на его компьютер вообще без каких-либо проблем и работала без затруднений, без багов, глюков и вылетов. Но, к сожалению, это не всегда получается, поэтому геймерам приходится мучиться с последствиями. Для примера можно взять последнюю версию наиболее известного во всем мире футбольного симулятора «Фифа 15» — с ним у огромного количества геймеров возникли самые разнообразные проблемы, которые решить удается далеко не с первого раза. Казалось бы, такой громкий тайтл — проблем быть не должно, однако на деле все оказывается совсем иначе. В большинстве случаев проблема заключается непосредственно в неправильной установке, поэтому вам лучше предварительно прочитать, как установить «Фифа 15» на компьютер, чтобы потом не встретиться с огромным количеством проблем. Таким образом вы значительно облегчите себе жизнь и сможете уже в ближайшее время насладиться реалистичностью данного симулятора.

Проверка Windows

В данной статье не будет рассматриваться решение уже существующих проблем — для этого существуют отдельные инструкции. Здесь вы сможете узнать, как установить «Фифа 15» на компьютер так, чтобы она запустилась с первого раза и не вызвала вообще никаких затруднений. Для этого вам придется очень хорошо проанализировать состояние вашего компьютера, а также серьезно подготовиться. Чтобы добиться максимального успеха, вам лучше выполнять все пункты данного руководства — тогда игра запустится у вас практически со стопроцентной вероятностью.

Итак, для начала вам нужно проверить версию вашей операционной системы. Дело в том, что «Фифа 15» — это совсем свежая игра, вышедшая в конце 2014 года. Большинство крупных проектов, выпущенных в прошлом году, уже не поддерживают 32-разрядную версию системы, поэтому вам лучше сразу же проверить разрядность вашей ОС. Если она составляет всего 32 бита — к сожалению, вам придется переустановить Windows, если вы собираетесь играть в данный симулятор. Однако это только первый шаг на пути к пониманию того, как установить «Фифа 15» на компьютер.

Папка «Мои Документы»

Основные проблемы «Фифа 15» при установке и запуске возникают из-за того, что у пользователей стоят русские версии операционной системы. Если вы хотите узнать, как установить «Фифа 15» на компьютер, вам не нужно менять язык или делать какие-либо другие манипуляции. Вам нужно будет лишь проверить некоторые моменты и произвести несколько незначительных изменений. Во-первых, вы должны знать, что некоторые данные об игре хранятся в папке «Мои документы» — так она называется в русскоязычной ОС. Естественно, вас это не устраивает — вам нужно, чтобы как сама папка, так и весь путь к ней были на английском языке. Соответственно, вам нужно переименовать «Мои документы в «My Documents», а также заменить все русские символы в пути к этой папке на английские.

Данный пункт нужно делать всем: и тем, кто хочет узнать, как установить пиратку «Фифа 15», и владельцам лицензионной копии.

Учетная запись

Еще одна проблема — это русскоязычное название учетной записи в Windows. Зачастую пользователи называют свою учетную запись русскими буквами, но это несовместимо с запуском «Фифа» — вы попросту не сможете включить игру. И при этом не важно, пытаетесь ли вы разобраться с тем, как установить пиратку «Фифа 15», или же встретились с проблемами при установке лицензионной версии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Покупать топов в FIFA 19 Ultimate Team сложно

Как и в пункте с папкой «Мои документы», вам нужно будет переименовать учетную запись, только в данном случае сделать это не так уж и просто. Вам придется зайти в «Панель управления» и там найти вашу учетную запись, сменить ей название, после чего перезагрузить компьютер. Только после этого вы сможете нормально запускать игру, но не торопитесь ее устанавливать — вам нужно еще многое проверить и, возможно, изменить, чтобы нормально установить «Фифа 15» на компьютер.

Папка с игрой

Как и в предыдущих случаях, папка с игрой также должна иметь название на английском языке, а в пути к ней не должно быть русских символов. Однако в данном случае вам нужно будет учитывать еще один важный момент. Дело в том, что для запуска «Фифа 15» вам понадобится специальная платформа Origin, которая отвечает за онлайн-проверку клиента. Даже если у вас пиратская версия, вам понадобится эта программа — просто вы будете запускать ее в оффлайн-режиме. Поэтому вам сначала нужно установить «Оригин» для «Фифа 15», а затем уже заниматься самой игрой. Только учитывайте тот факт, что устанавливать игру нужно на тот же диск, на который вы установили программу — именно тогда производительность будет максимальной, а вероятность ошибки значительно сократится. Также аккуратно используйте кряк «Фифа 15». Как установить его, если у вас пиратская версия? Этот вопрос решается в частном порядке для каждого репака — инструкции по установке должны быть приложены создателями репака.

Альтернативный вариант

Если у вас нет желания возиться с изменением названия папки «Мои документы», а также с именем учетной записи, то есть гораздо более простой метод, который потребует от вас только нескольких гигабайт свободного места на системном диске. Если вы хотите узнать, как установить игру «Фифа 15» грамотно, но при этом хотите избежать всей суеты с переименованиями, то вы можете попросту создать новый профиль, в котором все будет на английском языке. Тогда вы сможете использовать его для игры в «Фифа 15», не имея никаких проблем. Естественно, многим может не понравиться постоянное переключение между профилями, но если вас это устраивает, то данный вариант может сэкономить вам много времени и сил. Что ж, теперь вы знаете, как установить «Ориджин» для «Фифа 15», как производить установку самой игры, однако это еще далеко не все.

Windows Media Player

У игры «Фифа 15» имеется довольно странная, но неизбежная связь с проигрывателем Media Player. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша игра запускалась без проблем, перед установкой вам стоит обновить его до последней версии. Тогда вы значительно повысите шансы на то, что проблем не возникнет вообще. Однако если они возникают, то вам лучше сразу же попробовать простой и эффективный метод — перед запуском игры включить плеер. Не обязательно включать какую-либо видеозапись — достаточно уже того, что сама программа является активной. Здесь связь игры и проигрывателя снова проявляет себя, и вы можете исправить сразу несколько глюков с помощью такого подхода.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Поиграть за Лоськова, Аршавина и Саенко? Первому симулятору FIFA с чемпионатом России – 10 лет

Драйвера

Как и для любой компьютерной игры, для «Фифа 15» огромное значение имеет видеокарта. Однако даже если она у вас невероятно дорогая и высококачественная, у вас все равно могут возникнуть проблемы. Дело в том, что самое главное в видеокарте — это ее драйвера, про которые многие пользователи благополучно забывают. Вы можете работать за компьютером и даже иногда выполнять некоторые действия с мультимедиа-файлами, когда у вас вообще не установлены драйвера или же стоит старая версия. Однако когда речь заходит о чем-то серьезном — например, о запуске игры — ваш компьютер попросту не сможет осуществить подобное действие. Именно поэтому вам нужно обновить драйвера видеокарты, если вы собираетесь играть в «Фифа 15». Если у вас установлено специальное ПО от создателя вашей карты, вы сможете произвести проверку и загрузку обновлений буквально за пару кликов. Если же нет — придется делать все вручную. Отправляйтесь на сайт производителя вашей карты, ищите вашу модель, скачивайте последнюю версию драйверов, устанавливайте их — и наслаждайтесь тем, что производительность вашего компьютера значительно возросла, а также вы теперь можете запускать игры, в том числе и «Фифа 15».

Дистрибутив

Для современных компьютерных игр также крайне важен дистрибутив, без которого они могут попросту не запуститься. В случае с «Фифа 15» вам нужно установить Microsoft .NET Framework и Direct X — это основной дистрибутив, без которого игра не будет функционировать. После этого вам стоит проверить обновления для этих программ и установить их, если таковые имеются. Вот тогда у вас уже вряд ли возникнут проблемы с запуском и во время игры. Если вы выполнили все описанные действия, то теперь вы сможете запускать «Фифа 15» и играть без проблем, без вылетов и периодических сообщений об ошибке.

  • Отметить как новое
  • Закладка
  • Подписаться
  • Подписка на RSS-канал
  • Ссылка на сообщение
  • Печать
  • Электронная почта другу
  • Пожаловаться

Скачивание FIFA 15 останавливается на 30%.Что делать?

Re: Проблема с установкой FIFA 15

  • Отметить как новое
  • Закладка
  • Подписаться
  • Подписка на RSS-канал
  • Ссылка на сообщение
  • Печать
  • Электронная почта другу
  • Пожаловаться

декабря 2015 — последнее изменение декабря 2015

@STEP_CASE Добрый вечер, попробуйте сделать так:

1. Нажмите на паузу.
2. Перезапустите компьютер и ваше интернет подключение.
3. Дальше заходим в origin и нажмимаем на стрелку(продолжить загрузку), теперь должно нормально качать.

Также данная тема перемещена в более подходящий раздел.

___________________________________________________________________________
Данный аккаунт не является официальным аккаунтом сотрудника EA.