Freedrum 2 превращает барабанные палочки в виртуальную ударную установку

0
379

Устройства Freedrum 2 обеспечивают тактильную обратную связь

На сайте Kickstarter на днях начался сбор средств на выпуск устройств Freedrum 2, способных превратить пару барабанных палочек в виртуальную ударную установку. Наши постоянные читатели, вероятно, уже вспомнили новость о первом поколении Freedrum. От предшествующей модели Freedrum 2 отличается тем, что обеспечивает тактильную обратную связь. Другим отличием является возможность имитировать игру ногами без опоры на пятки.

Freedrum 2 превращает барабанные палочки в виртуальную ударную установку

Как и прежде, на каждой палочке крепится небольшое устройство. Еще два датчика, которые отвечают за бас-бочку и хай-хет, закрепляются на ногах. Устройства сопрягаются со смартфоном, на котором установлено специальное приложение, после чего можно приступать к игре, а чтобы не беспокоить окружающих, можно выводить звук в наушники.

Датчики Freedrum 2 позволяют отслеживать положение и движения палочек, соотнося эти данные с расположением компонентов виртуальной барабанной установки. Обратная связь приближает ощущения от игры к реальной реакции барабанов и тарелок.

Минимальный взнос 79 долларов соответствует набору из четырех датчиков и трехмесячной подписке на программный сервис для обучения и игры. На момент подготовки новости собранная сумма перевалила за 110 000 долларов. Учитывая, что авторы проекта ставили цель собрать 50 000 долларов, его можно считать состоявшимся. Сбор средств продолжится еще 25 дней, а отгрузка должна начаться в августе следующего года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Начались продажи гарнитур виртуальной реальности Pimax Vision 5K Super