С обновлением Redmi Note 7 до Android 10 лучше повременить. Смартфон может потерять работоспособность

0
340

Проблемы с камерой, Wi-Fi, производительностью и не только

Смартфоны Redmi Note 7 в России и Европе на днях, наконец, получили стабильную версию фирменной оболочки MIUI 11 на основе операционной системы Android 10. Долгожданный апдейт оказался проблемным. 

С обновлением Redmi Note 7 до Android 10 лучше повременить. Смартфон может потерять работоспособность

Согласно сообщениям в официальном сообществе Mi Forums, стабильное обновление Android 10 приносит на Redmi Note 7 несколько проблем, наиболее заметная из которых влияет на камеру. 

Смартфон выдаёт сообщение об ошибке Cannot connect to camera (Невозможно подключиться к камере) в режиме замедленной съёмки Slow Motion. Очистка данных приложения или сброс настроек смартфона не помогают её решить. 

Другие пользователи жалуются на невозможность подключиться к Wi-Fi, а также значительные проблемы со стабильностью и производительностью. Приложения на смартфонах работают заметно медленнее, чем до установки Android 10. У некоторых пользователей смартфон даже становится неработоспособным — он застревает на этапе чёрного экрана сразу после показа логотипа Redmi, вибрирует и выдаёт оповещения, но не «продвигается» дальше, несмотря на действия пользователя. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Все встречи с COVID-19 на смартфоне в России. Минцифры запустило Госуслуги.COVID трекер