Современная платформа AMD для самых экономных. Представлен чипсет A520

0
802

Он будет поддерживать новые процессоры на архитектуре Zen 3

Компания AMD сегодня представила новый чипсет A520, на основе которого производители смогут создавать самые доступные среди актуального поколения системные платы.

Сама компания говорит, что A520 обеспечивает оптимизированную, надежную платформу с многочисленными вариантами подключения и высокой пропускной способностью для удовлетворения самых требовательных пользователей домашних и офисных ПК. В данный момент чипсет AMD A520 уже доступен от основных производителей материнских плат по всему миру. В дополнение к поддержке процессоров AMD Ryzen 3-го поколения для настольных ПК, чипсет AMD A520 предлагает клиентам путь для будущих обновлений, с запланированной поддержкой будущих процессоров Ryzen для настольных ПК на базе архитектуры Zen 3. Сегодня мы уже говорили о том, что Asus подтвердила поддержку будущих процессоров Ryzen Cezanne и Vermeer её системными платами на основе набора логики A520.

Современная платформа AMD для самых экономных. Представлен чипсет A520

От старшего B550 новый чипсет отличается отсутствием поддержки PCIe 4.0 и режима Dual Graphics, одним портом USB-C 3.2 Gen2 вместо двух, а также формальным отсутствием поддержки разгона. Это не означает, что у вас не выйдет разогнать свой Ryzen или Athlon. Это значит, что в случае повреждений системной платы, вызванных разгоном, гарантия это не покроет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как работают мобильные прокси и кому они нужны?

Само собой, так как A520 — это бюджетный чипсет, системные платы на этом наборе логики по своим параметрам и особенностям в большинстве своём тоже будут весьма простыми. И именно в этом будет их основное отличие от моделей на старших чипсетах. А если учесть, что грядущее поколение процессоров Ryzen будет последним в исполнении AM4, сейчас покупка дорогой системной платы для многих особого смысла не имеет.