FIFA 15 нет звука, не работает управление, не сохраняется

0
2669

Нередки случаи у геймеров, когда во время игрового процесса появляются ошибки: FIFA 15 перестала сохраняться, пропал звук, возникают проблемы с управлением и другие баги. Ситуация неприятная, играть становится невозможным. Вот несколько советов, которые помогут исправить эти проблемы.

FIFA 15 не сохраняется

Наверное самой частой причиной, по которой FIFA 15 не сохраняется, является некорректный путь для сохранения игры. Что это означает? Многие игры отказываются работать с кириллицей. Если папка с сохранениями игры имеет в своем пути кириллические знаки, FIFA 15 будет выдавать ошибку при сохранении. Используйте путь до папки для сохранений, только на латинице, без русских слов.

Большинство проблем с сохранением FIFA 15 возникает по причине несовместимости игры с операционной системой.

FIFA 15 не работает управление

Проблема с клавиатурой или джойстиком

Если в FIFA 15 не работает управление, существует много причин. Например, если кнопки управления вообще не реагируют, возможно возникли неполадки с контроллером или клавиатурой. Проверьте надежность подключения и, при необходимости, перезагрузите устройство. Иногда, для завершения этой процедуры требуется перезагрузка системы.

Залипание клавиш в игре

Проблема с управлением FIFA 15 может возникать вследствие залипания клавиш. Когда одновременно зажимается несколько кнопок, система на это своеобразно реагирует. Какой вывод отсюда можно сделать? — используйте для игры джойстики. Это индивидуальная особенность. Ее стоит учитывать, только если проблема реально «достала».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Прекращена работа программы ea sports fifa 15

Неправильные настройки управления

В то же время проблема с управлением может заключаться в настройках управления FIFA 15. Внимательно проверьте клавиши управления и замените на нужные вам.

Неверная раскладка клавиатуры

Как вариант, можно изменить раскладку клавиатуры. Сделать это можно сочетанием клавиш Schift + Alt. Дело в том, что управление в некоторых играх по какой-то причине работает только на английской раскладке или наоборот. Экспериментируйте.

FIFA 15 нет звука

Настройка параметров громкости

Есть такой интересный момент: если вообще нет звука на компьютере, оно понятно, но бывают ситуации, когда звук на компьютере работает, а, в каком-то приложении, например браузере или игре, звука нет. Что это?! В настройках звуковой карты не установлены соответствующие параметры. Откройте Параметры громкости и проверьте все имеющиеся настройки, особое внимание, при этом, уделите ФИФА 15.

Настройка звука в FIFA 15

Если такого приложения в параметрах громкости нет, но звук в FIFA 15 по-прежнему отсутствует, идем в настройки самой игры. Скорее всего, где-то отключено или изменено основное звуковое устройство.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рейтинги FIFA 20: 20 самых быстрых игроков

И еще. Очень часто, и возникает практически у всех — сбиваются звуковые настройки игры, устройства воспроизведения не определены. Для того, чтобы решить проблему, перезагрузите игру, а если есть желание и немного времени, для большей уверенности, перезапустите систему. Во многих случаях этот способ помогает.

Обновите Microsoft .NET Framework

.NET Framework установлен? Если наблюдаются проблемы в управленнии, со звуком, в интерфейсе, проверьте версию Microsoft .NET Framework. Бывает, что на компьютере уже установлена библиотека, например .NET Framework 4, но игра требует .NET Framework 2 — скачайте и установите эту версию. Перезагрузите ПК. Часто приложениям требуется наличие нескольких библиотек.

Переустановите DirectX

DirectX является важнейшим компонентом работы игровых приложений. Обязательно скачайте и установите его на свой компьютер. Не исключено, что проблема кроется именно в этом — в отсутствующем или неработоспособном DirectX.