Кто на поле главный бомбардир? Обзор игры FIFA 13

0
1197

Месси, также известный как «Лицо с обложки», разбегается для мощного удара по мячу

Название игры: FIFA 13
Жанр: Футбольный симулятор, Спорт
Разработчик: EA Canada
Издатель / в России: Electronic Arts / EA Russia
Похожие игры: Pro Evolution Soccer 2013, Real Football 2013
Платформы: PC, PS2, PS3, X360, PS Vita, Wii, 3DS, iOS
Дата выхода: 28 сентября 2012 года
Возрастное ограничение: 0+
Официальный сайт: http://www.ea.com/soccer/fifa/pc

Подкат Луки Антонини позволяет отнять у соперника мяч

В этом году конкуренция между двумя общепризнанными «футсимами» FIFA 13 и Pro Evolution Soccer 2013 была как никогда жесткой — японцы, разработчики PES 13, специально переехали в Лондон поближе к сердцу футбольного мира, а для роли официального «лица игры» лицензировали именитого Криштиану Роналду! Симметричный ответ канадцев не заставил себя ждать: EA Canada во второй раз за этот год поставила на обложку самого успешного бомбардира современности Лео Месси, привинтила к игре движок Player Impact Engine второго поколения и сделала лучшую FIFA за всю историю серии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 советов: повышаем уровень игры в FIFA 18

Тренировка точных передач в условиях повышенной концентрации вражеской команды

Вратарь Джо Харт спасает ворота, выбив в прыжке мяч из вратарской зоны

На наш взгляд, обложка FIFA 13 хорошо отражает внутренний дух игры — похоже, главный в мире футбольный симулятор и главный футболист XXI века намерены сообща добиться успеха и втоптать ненавистного конкурента PES в грязный газон. Как кто-то справедливо заметил насчет игры, FIFA 13 воплощает весь драматизм и всю непредсказуемость, свойственному реальному футболу. И отныне это действительно так!

Мы любим спортивные игры, и в частности футбол, за накал страстей и свойственную ему неожиданность. Разработчики прекрасно уловили эту мысль. Для нового «сезона» серии, т.е. для новой части, был сделан упор на возникновение неожиданных ситуаций. Их виновником становится главный спортивный непоседа — футбольный мячик.

Начало тренировочного матча, мяч у Лео Месси

Один из самых высокооплачиваемых футболистов мира, Марио Балотелли, радуется забитому голу

Читателям следует знать, что Electronic Arts переработала систему контроля мяча первым касанием. Одним из главных нововведений тринадцатого выпуска является то, что теперь игрокам стало сложнее принимать мячи во время пасов и передач, и теперь для обработки мяча необходимо научиться аккуратно принимать его, нажимая вовремя нужные кнопки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ-7 YouTube-каналов о FIFA

Мяч ведет себя более взбалмошно и более не прилипает к ноге, а в зависимости от вектора полета, силы удара и прочих факторов, может отпружинить от ноги даже таких именитых дриблеров как Неймар, Иньеста или Хави. Непредсказуемость мяча, а также передач и ударов в итоге привели к повышенному разнообразию картины матча. То, что компьютерные футболисты утратили свою непогрешимость, пошло игре на пользу!