Что делать если тормозит и зависает FIFA 15

0
3212

У вас есть какие-то проблемы, связанные с FIFA 15? Тогда вам сюда. Пользователи столкнулись с горой ошибок, которые конечно хотелось бы решить, и поэтому появилась эта статья. Вы должны понимать, что о некоторых проблемах никто может и не знать, поэтому лишняя проверка оборудования не помешает.

Очередная часть FIFA (Двадцать вторая), которая была проштампована компанией Electronic Arts. В очередной раз гоняем мяч, в очередной раз забиваем голы. Конечно, можно вспомнить об улучшении физики мяча, эмоций игроков и многом другом, но в целом ничего не изменилось.

Все мы понимаем, что старые компьютеры могут не справиться с данной им задачей. Хотелось бы, чтобы характеристики вашего компьютера были более-менее приемлемыми: именно от них чаще всего игры и не запускаются. Если же вы все-таки думаете, что игра должна идти, на всякий случай еще раз сверьтесь с минимальными требованиями:

  • ОС: Windows Vista/7/8/8.1 (только 64-битные системы)
  • Процессор: Intel Q6600 Core2 Quad 2,4 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: ATI Radeon HD 5770 или NVIDIA GTX 650
  • Версия DirectX: 11.0
  • Жесткий диск: 15 ГБ свободного места
  • Звуковая карта: DirectX-совместимая

Не беспокойтесь, если с требованиями все хорошо, вам может помочь следующая часть статьи, отвечающая за файлы, драйвера и библиотеки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 13 против PES 2013 - в погоне за совершенством

Файлы, драйверы и библиотеки

После этого нужно обновить драйверы видеокарт Nvidia GeForce . Для Dead Rising 3 подойдет версия 335.23.:

Для владельцев графических адаптеров AMD Radeon ссылки ниже:

Если у вас APU-графика или вы не уверены, воспользуйтесь утилитой ниже:

Не пренебрегайте установкой вспомогательного программного обеспечения, и игра будет вам благодарна:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Примечание: Eсли вы используете какую-либо сборку Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 с различными твиками, то настоятельно рекомендуем снести этот хлам и поставить чистый образ от Microsoft. В противном случае рискуете получить такую кучу ошибок и несостыковок, какая не снилась даже самым сумасшедшим игрокам. Если вы проделали все вещи, которые мы посоветовали выше, пора ознакомиться со списком ошибок, которые чаще всего появляются у пользователей.

Вылетает при выборе языка

Эта проблема возникает в том случае, если в пути к дополнительным файлам и папке с игрой есть русские слова. Чтобы решить проблему с русским путем к «Моим Документам», нужно сделать для них папку на английском а потом зайти в Мой Компьютер — Мои Документы — Свойства — Расположение, и указать созданную вами папку.

Отсутствуют повторы

На самом деле, я не видел, чтобы кому то точно помогал этот способ, но так как больше никаких решений для этой ошибки нет, то я напишу о нем:

  • Заходите в Мои Документы — FIFA 15 — instance0 и тыкайте по файлу replay0.bin правой кнопкой. Дальше «Свойства», а потом убирайте галочку с «Только для чтения».
  • Далее, в этой же папке, создаем пустой текстовый документ, сохраняем его под названием replay0.bin с заменой. (Тип файла должен быть «Все файлы», чтобы проблем с форматом не было)
  • В замененном файле проставьте галочку «Только для чтения»
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA Mobile - Как улучшать игроков в FIFA Mobile

Все ужасно тормозит и глючит

Если все так плохо, то есть возможность настроить Origin. В настройках выбирайте «Application Settings», далее «Origin in game», и убирайте галочку с «Enable Origin in game». Настроить этот параметр можно только тогда, когда сама FIFA 15 и все процессы, с ней связанные, выключены.

Многие из ошибок связанны именно с одним из требований: DirectX11. Ваша карта может не поддерживать эту версию DirectX, а если это так, то вам обязательно нужно купить новую видеокарту (Надо идти в ногу с технологиями). Но о соответствии минимальным требованиям говорилось еще в начале этой статьи. В остальном, ошибок быть не должно, а о не упомянутых вы можете написать в комментариях.