Значимость схемы и ротации в FIFA 14

0
2494

Залог успеха в FIFA 14 во многом зависит от выбранной вами тактики. Несомненно, футболисты играют решающую роль, но от того как их расставить на поле, может зависеть многое.

В серию FIFA я играю с 1998 года и прекрасно знаю, как изменилась игра за эти годы. Каждый день после работы я перевоплощаюсь в задумчивого тренера, решающего сложные командные задачи.

Всегда, любыми командами и во всех режимах, я использую схему 4-2-3-1. Данная расстановка является самой универсальной и органичной.

Все игроки атаки в моих командах меняются местами и дополняют друг друга, а защитники играют высоко к половине поля соперника. При данной расстановке я пропускал только при контратаках и с пенальти, т.к. процент владения мячом равен Барселонскому.

А теперь о тех футболистах, без которых мне тяжело добиваться задуманных мною тактических шагов.

Голкипера я выбираю всегда опытного и возрастного. Это Джиджи Буффон. Здесь все ясно.

Крайние защитники являются непосредственными игроками атаки. Они должны быть крайне выносливыми и скоростными, обладающими отличным отбором и пасом. В свои команды неизменно покупал Дани Алвеса и Давида Алабу. Эти ребята правят балом в моих командах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скачать игру FIFA 15 ModdingWay через торрент

Центральных защитников к такой схеме предпочитаю подвижных, хорошо играющих головой, в отборе и в пас. Защитники в данной схеме действуют в середине поля при навале на соперника. Здесь для меня приоритетом являются Серхио Рамос и Давид Луиз.

Двух опорников к такой тактике выбираю одного хорошо играющего в отборе, а другого — плеймейкера. В моем случае это Даниеле Де Росси и Хаби Алонсо. С этими ребятами опорная зона в моих руках.

Крайних вингеров выбираю очень быстрых и техничных, с сильным ударом. Они вместе с защитниками являются основой атаки, которые стремительно развиваются на их флангах. Всегда покупаю по возможности Анхеля ДиМарию и Андре Шюррле. Эти ребята великолепно справляются со своей работой и выдерживают весь матч высокие нагрузки.

Центральный атакующий полузащитник должен обладать всем. Он костяк схемы 4-2-3-1. Я всегда делаю выбор в пользу Луиса Суареса. Страсть этого парня к футболу передалась его виртуальному клону на 100%.

Нападающий играет роль помощника вингеров и АПЗ. Лучшими для меня является Роберт Левандовски. При таких флангах, он идеальный выбор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лучший стартовый состав FIFA 20 за минимум монет: сборка Серии А - Реальный Футбол

Как видите, все игроки топовые, и вы скажете что при любых схемах с такими ребятами добьешься результата. Однако, я играл карьеру за Ньюкасл, Ливерпуль, Рому, Лион, Атлетико и много каких еще команд, и неизменно добивался результата с теми футболистами, что были в наличии.

Схема 4-2-3-1 для меня единственная и неповторимая. Мой стиль игры отлично подходит под эту расстановку.