Их стоит купить в FIFA 20

0
1662

Сезон в европейском футболе начался совсем недавно, но уже нашлись игроки, удивившие общественность. Если от некоторых футболистов всегда ждешь яркой и результативной игры (Мбаппе, Роналду, Суарес), то герои этой статьи вряд ли входили в рейтинги самых перспективных.

Рассказываем вам о таких игроках. А поможет во всем разобраться FIFA 20.

Саркис Адамян (26 лет) — 74 (общий рейтинг в FIFA 20)

Уверен, что соотечественники армянского футболиста знали о нем еще до начала этого сезона, но вот остальной мир вряд ли пристально следил за Адамяном. Игрок провел всю свою футбольную карьеру в Германии: сначала он обучался в академии «Нойбранденбурга 04», потом в «Ганзе», после чего транзитом через два клуба оказался в «Ян Регенсбурге». Именно игра за этот клуб в прошлом сезоне привлекла внимание скаутов «Хоффенхайма». Адамян умудрился забить 15 голов и сделать 11 результативных передач в 33 матчах второй бундеслиги. В итоге он перешел в клуб из Зинсхайма за 1,5 миллиона евро.

Разработчики FIFA 20 разглядели в 26-летнем хавбеке потенциал и наградили его общим рейтингом 74. Самым сильным качеством футболиста является дриблинг (78), кроме того, он обладает хорошим разгоном (77) и скоростью рывков (76). Атакующий полузащитник откровенно слаб в перехватах (22), отборе (25) и совершении подкатов (26).

Примечательно, что в EA не отметили возможности игрока бить по воротам: дальние удары — 69, сила удара — 72, а удары верхом — 71. Думаю, что болельщики «Баварии» и «Хоффенхайма» поспорили бы. 5 октября именно благодаря дублю Адамяна мюнхенский клуб потерпел первое поражение в текущем чемпионате Германии.

Серж Гнабри (24 года) — 84

Второй участник матча «Бавария» — «Хоффенхайм» не был заметен в той игре, но выдал настоящий перфоманс четырьмя днями ранее, забив четыре мяча в ворота «Тоттенхэма» (7:2) в Лиге чемпионов.

В текущем сезоне Гнабри стал стопроцентным игроком основы, сумев выдавить из состава Томаса Мюллера. Может пока Серж не сильно впечатляет личными показателями, но 5 голов и 4 передачи в 9 матчах за клуб, в котором играют топ-звезды, — очень неплохо.

За счет чего Гнабри так хорош? Он очень быстр (разгон — 92, скорость рывков — 89), неплох в дриблинге (87) и обладает поставленным ударом (точность дальних ударов — 81, сила удара — 86).

Фернандо Льоренте (34 года) — 76

В «Тоттенхэме» сейчас кризис — команда занимает девятое место в чемпионате Англии, она набрала одно очко в группе с «Баварией», «Црвеной Звездой» и «Олимпиакосом» в Лиге чемпионов. А чем закончился прошлый год? Четвертая строчка во внутреннем первенстве и финал Лиги чемпионов. И во всем этом великолепии находилось место испанскому мастеру игры на втором этаже — Льоренте.

Фернандо никогда не был игроком основного состава «шпор» — он выходил на подмену Кейну или играл вместо него во время травм англичанина. Но и в свои короткие появления на поле Льоренте умудрялся забивать. 8 голов и 5 передач — совсем неплохой показатель для возрастного форварда, выходящего на замену в концовках матчей. Но по итогам сезона с испанцем не стали продлевать контракт, и он ушел в «Наполи», где сразу занялся любимым делом — стал забивать.

В первом матче группового этапа ЛЧ против «Ливерпуля» Льоренте потребовалось 21 минута, чтобы поставить точку в противостоянии. Именно его гол определил исход матча и позволил неаполитанцам взять 3 очка в игре с действующим победителем ЛЧ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Собираем состав в FIFA 17 без доната

Всего в этом сезон испанец отыграл 271 минуту — этого ему хватило для трех голов и одной передачи. И пусть в EA Sports отмечают закат карьеры футболиста, делая акцент на убывающие физические показатели, он все так же опасен в штрафной площади.

Мейсон Маунт (20 лет) — 75

Молодой воспитанник академии «Челси» наконец-то дождался шанса и после командировок в «Витесс» и «Дерби» получил место в составе. Маунт стал с ходу набирать бонусные очки, чтобы оставаться игроком основы в команде Фрэнка Лэмпарда. Хавбек забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу в 8 матчах АПЛ.

Уверен, Маунт нравится главному тренеру своими навыками владения мячом (79), видения поля (78) и умением точно сыграть в короткий пас (77). Эти характеристики являются ключевыми у атакующего футболиста, но также он неплохо бежит (77) и довольно вынослив (74).

Тэмми Абрахам (22 года) — 76

Изначально возвращение Абрахама из арендных похождений было вынужденной мерой. В феврале ФИФА запретила лондонскому клубу оформлять новые трансферы из-за нарушения правил международных трансферов несовершеннолетних игроков. Данный запрет распространялся на два трансферных окна, из-за чего клубу пришлось искать внутренние ресурсы.

Повезло, что у «Челси» есть отличная академия, игроки которой часто неплохо проявляют себя в аренде. Одним из таких и стал Абрахам. Молодой англичанин забил 25 голов в прошлом розыгрыше чемпионшипа за «Астон Виллу», чем помог бирмингемскому клубу вернуться в элиту, а себе — отвоевать шанс в составе «Челси».

Сила (79), игра головой (78), завершение атак (78), выбор атакующей позиции (78) — благодаря этим навыкам Абрахам сумел отвоевать место в старте, вытеснив оттуда Жиру и обогнав Батшуайи. Сейчас Тэмми имеет на своем счету 9 голов в 11 матчах за «Челси».

Теему Пукки (29 лет) — 77

Финский форвард стал главной причиной возвращения «Норвича» в АПЛ. В прошлом году он занял первое место в бомбардирской гонке чемпионшипа, наколотив 29 мячей. Вдобавок к голам спортсмен раздал еще 10 результативных передач.

В АПЛ Пукки тоже начал резво — он уже забил шесть мячей и отдал две передачи в 8 играх. Финн даже был признан лучшим игроком августа в чемпионате Англии. Чем же так хорош Теему? Он умеет выбирать позицию в атаке (84) и завершать (81). Кроме того, он обладает неплохой выносливостью (80).

Габриэль Мартинелли (18 лет) — 68

Бразильский форвард еще молод, но уже оставляет приятное впечатление от своей игры. Имея конкурентов уровня Обамейанга, Лаказетта и Пепе, купленного за 80 миллионов, 18-летний бразилец не боится рвать.

Форвард пытается по максимуму использовать свои шансы — он дважды умудрился отметиться дублями в этом сезоне. Сначала 24 сентября в кубковом матче против «Ноттингем Форест», а потом в игре Лиги Европы против «Стандарда».

По факту ключевым навыком форварда является скорость (разгон — 86, скорость рывков — 84). Игроку неплохо дается идти в обыгрыш (73) и владеть мячом (73). Остальные его показатели колеблются от 18 баллов за перехваты до 69 — за баланс. Но футболист быстро развивается в FIFA 20, а «Арсенал» не желает отдавать его в аренду в симуляторе.

Эммануэль Деннис (21 год) — 75

Деннис — еще один игрок, привлекший к себе внимание голами в еврокубках. Но в отличие от Мартинелли, у Денниса турнир другого статуса — Лига чемпионов. Да и его соперником был не «Стандард», а «Реал».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как делать ставки на кибер футбол – советы и стратегии ставок на киберфутбол

После двух достаточно корявых голов нигерийца в первом тайме мадридский гранд уступал на родном стадионе скромному «Брюгге». И если бы не гол Каземиро на 85 минуте, потерпел бы поражение.

Что касается самого Денниса, его карточка в FIFA 20 точно не обделена высокими показателями физики.

Да и владение (79), дриблинг (78), сила удара (78), завершение (75) — очень ценятся у форвардов. Поэтому есть смысл обратить свой взор на компьютерную версию молодого игрока. Со временем он станет еще сильнее.

Адис Яхович (32 года) — 73

Бывший форвард «Крыльев Советов» уже три года играет в Турции. Причем делает это весьма неплохо — в 68 матчах турецкой суперлиги он забил уже 32 мяча. Вот и в этом году македонец продолжает печатать голы. Он лидирует в гонке бомбардиров, забив за скромный «Йени Малатьяспор» 7 голов в 7 матчах. Еще 3 мяча Адис забил в квалификации Лиги Европы.

Ключевой особенностью игры футболиста ростом в 191 сантиметр считается умение вести силовую борьбу. Показатель в 91 балл (сила) является серьезным подспорьем для форварда, умеющего выбирать позицию (78), играть головой (76) и завершать атаки (77). Форвард отлично подойдет команде, играющей через столба. Пусть возраст у футболиста уже достаточно солидный, компьютерная версия турецкого клуба «Йени Малатьяспор» высоко ценит таланты игрока, поэтому отступные за 32-летнего нападающего в симуляторе составляют 6,4 миллиона евро.

Лаутаро Мартинес (22 года) — 81

Летом 2018 года «Интер» заплатил 14 миллионов евро аргентинскому «Расингу» за техничного форварда. Не сказать, что нападающий как-то сильно выделяется на общем фоне в текущем сезоне — у него всего три гола. Но о нем заговорил сам Месси после матча «Барселоны» с «Интером». По слухам, Лионель попросил руководство выкупить соотечественника у миланской команды.

И Месси можно понять. Мартинес — тот типаж форварда, который хорошо приживется в «Барселоне»: он не сильно высокий (174 см), быстрый (81), прыгучий (88) и выносливый (78). Его показатели: выбор позиции, владение, дриблинг, завершение и игра головой оценены в 82 балла. А для 22-летнего футболиста это очень высоко.

Виктор Осимен (20 лет) — 75

Нигерийского форварда купили у бельгийского «Шарлеруа» за 12 миллионов долларов в надежде, что он сумеет заменить ушедшего в «Арсенал» Пепе. Что ж, кажется, руководство «Лилля» не прогадало.

Пепе пока привыкает к лондонскому клубу и АПЛ (забил всего один гол), в это время у Осимена в «Лилле» дела идут намного лучше. Форвард возглавляет гонку бомбардиров, на его счету семь голов и две передачи в лиге 1 и еще один гол в Лиге чемпионов.

Как и многие африканские игроки, Осимен не обделен физическими данными. Он быстр (скорость рывков — 90, разгон — 78), хорошо прыгает (81), силен (77) и вынослив (75). Плюс к этому — умение завершать атаки — 77 и играть головой — 75. В итоге мы получаем молодого, сильного и быстрого форварда, который, если продолжит забивать, будет продан «Лиллему» за сумму, похожую на ту, которая была выручена с продажи Пепе.