Как финтить в фифа 14 на клавиатуре

0
7110

Для разных игр серии ФИФА исполнение финтов было разным. Игра постепенно эволюционировала, становилась реалистичнее. Если в первой половине 00-х одно нажатие левого Shift-а в нужный момент уже позволяло уйти от опеки оппонентов, то в новых частях серии все куда сложнее.

Мы остановим свой разбор на наиболее актуальной на данный момент игре — FIFA 14, объясним, как делать финты в ней.

Начнем разъяснение как исполнять финты в FIFA с консоли Xbox360:

Чтобы выполнить ложный удар, нужно нажать «Х» или «В», а после — «А». Ваш футболист сначала замахнется, как будто собирается бить, но именно наносить удар не будет, что будет иметь хороший эффект обманного движения.

Чтобы выполнить пас с фантазией, зажмите «RB», после чего нажимайте «А». Еще одно обманное движение (удар мимом мяча) — зажимайте «LT», после выполняйте описанную комбинацию выше «ложный удар».

Для осуществления удара с фантазией нужно зажать «LТ», после чего нажать на «В». В таком случае ваш футболист сначала сделает финт, а после выполнит мощный удар.

Есть возможность и жонглировать мячом, стоя на месте — для этого нужно нажать комбинацию клавиш «L1» + «RB», так можно неплохо приложиться по мячу слета.

Радужный мяч выполняется так — нажимайте «R5», после последовательно жмите стрелку вверх, стрелку вниз и стрелку вверх, что приведет к тому, что ваш футболист на ходу будет перебрасывать мяч через себя и продолжит бежать.

Чтобы выполнить выход с двойным касанием, нажмите сначала «RS» влево или вправо, после быстро нажать «LS» влево или вправо. Как результат — футболист при помощи финта сможет пройти вперед.

Следующий финт — «Вокруг света», он выполняется, если крутить «RS» вправо или влево, тогда ваш футболист подбросит мяч и обведет его ступней в воздухе, после чего можно уже и по воротам пробить.

Чтобы выполнить один из наиболее эффектных приемов в реальном футболе, а именно — удар «ножницами», требуется сначала нажать «LS» и стрелку вверх — ваш игрок подбросит мяч и ударит по воротам в падении через себя.

Есть еще финт, который обрел широкую известность благодаря болгарскому нападающему Демитару Бербатову. Его фирменный разворот можно исполнить, нажав сначала «RS» и стрелку вверх, после — стрелку вниз.

Теперь все то же, но для консоли PS3 и ее джойстика. Ложный удар выполняется нажатием на «квадратик» или на «треугольник», после нужно нажать «О».

Пас с фантазией исполняется зажатием «R1», после нужно нажать на «X». Удар мимо мяча — зажимаем «L1», после совершаем комбинацию «ложный удар».

Удар с фантазией можно сделать, если зажать «L2», а потом нажать «О». Ваш футболист сначала сделает финт, после чего сильно пробьет по воротам.

Чтобы набивать мяч на месте, нужно активировать комбинацию «L2» + «R1». Чтобы во время бега перебрасывать мяч через себя и продолжить бег — жмите последовательно «R», стрелку вверх, стрелку вниз, стрелку вверх.

Для исполнения выхода с двойным касанием жмите «R» влево или вправо, после чего быстро нажать «L» влево или вправо.

Для финта «вокруг света» нужно крутить «R» влево или вправо — это приведет к тому, что ваш футболист подбросит мяч и обведет его ступней в воздухе, после чего выполнит удар по воротам.

Чтобы бить «ножницами» в падении через себя, нужно нажать «L» и стрелку вверх, после чего игрок подбросит мяч и ударит, как задумано.

Ну и чтобы выполнить «разворот Бербатова», нужно нажать «R» и затем стрелку вверх, после — стрелку вниз.

Наконец-то мы добрались и до клавиатуры компьютера — сейчас разберемся, как делать финты в FIFA 14 на ПК. К слову, в последних частях серии появилась возможность еще и управления мышью, что неудобно для привыкших играть по-другому геймеров, но дает больше возможностей. Перед тем, как приступать к обучению делать финты на клавиатуре в ФИФА, желательно перенести управление с основной части клавиатуры на отдел с кнопками «Num».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA Manager 12: Полезные советы

Так вы упростите себе задачу с финтами, потому что все кнопки находятся по соседству. Теперь перейдем непосредственно к финтам. Для ложного удара нужно нажать «A» или «D», после нажать «S».

Чтобы выполнить пас с фантазией, нужно зажать «Z», после — нажать «S». Для исполнения удара мимо мяча зажмите клавишу со стрелками в любом направлении, затем совершайте комбинацию «ложный удар».

Для нанесения по воротам удара с фантазией зажмите «С» и после нажимайте «D». Игрок исполняет финт и сильно бьет по воротам — как результат описанных действий.

Чтобы начать жонглировать мячом, стоя на месте, нажимайте «С» + «Z», после можно попытаться ударить по воротам с лета. Чтобы во время бега перебросить мяч через себя и продолжить этот самый бег, нажмите последовательно «num2», «num8», «num8».

Чтобы осуществить выход с двойным касанием нажимайте «num4», после — «num8», ну и последовательно жмите стрелку вправо и вверх, так ваш футболист исполнит финт и пройдет вперед мимо опешившего оппонента.

Чтобы исполнить финт «Вокруг света», нажимайте последовательно «num2», «num4», «num8», «num6» или «num2» «num6» «num8» «num4». В результате этих замысловатых действий вы подбросите мяч и обведете его ступней в воздухе, после можно пробить по воротам.

Чтобы исполнить удар ножницами, нажмите стрелку вверх, при этом нужно стоять на месте — ваш игрок подбросит мяч в воздухе и ударит по воротам в падении через себя. В заключение расскажем, как сделать «разворот Бербатова» — нажимайте «num4» и «num8» одновременно, чтобы выполнить такое обманное движение.

– представляет собой столь многогранный симулятор футбола, что от обилия информации просто голова идёт кругом. Вы, конечно, можете прыгнуть безо всякой подготовки прямо в установленный по умолчанию лёгкий уровень и изучать touch-and-drag -управление самостоятельно. Но истинные поклонники футбола, несомненно, захотят дойти хотя бы до полупрофессионального уровня и изучить это, не столь удобное управление в подробностях, особенно, когда дело дойдёт до онлайн-матчей.

Несмотря на то, что мобильная версия FIFA 14 не так сложна и глубока, как её консольный вариант, в ней всё же есть целый ряд трюков и финтов, которые помогут вам стать хозяином ситуации. Вы сможете использовать эти смелые манёвры, если задействуете виртуальную кнопку приёмов «Skill Move», расположенную в правой части экрана. Как и в реальной игре в футбол, ни один из этих приёмов не является абсолютным ключом к успеху, но, если вы освоите парочку из них, ваша защита будет надёжнее, а онлайн-противники будут вынуждены гадать о каждом вашем последующем шаге.

Предлагаем вам десять основных футбольных приёмов из реального мира, которые можно опробовать на вашем устройстве, скопировав последовательность команд с прилагаемых скриншотов. Не забудьте, что многие шаги можно применять в зеркальном отображении.

Вы можете провести ногу над мячом в стиле Роналду просто нажав «вверх» на иконке приёмов, но вам обязательно нужно закончить эту комбинацию слайдом влево или вправо, что позволит быстро толкнуть мяч в направлении противоположном исходному.

Подобный трюк напоминает проход над мячом, но он быстрее и изящнее. Вы делаете слабую попытку двигаться в одну сторону, после чего резко и под углом движетесь в другую. Это хороший способ пройти мимо защитника практически в любой ситуации.

Этот шаг позволяет вам наносить удары по мячу сбоку, не меняя угол движения. Ведя мяч обеими ногами в быстрой последовательности, вы получаете хороший способ проскочить между двумя защитниками.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чемпионат мира FIFA 2018 в Нижнем Новгороде

Выполняется своего рода проход назад, когда игрок отходит назад с мячом под ногой. Это эффективный способ заполучить немного времени и пространства, чтобы избежать пристальной слежки со стороны защитников.

Это движение отличается от простого возврата и позволяет вам оказаться под прямым углом к мячу, не отходя далеко от него.

Такой поворот представлят собой более быструю версию предыдущего движения. Ваш игрок, по сути, помещает мяч под прямым углом к своей траектории движения и расположению ног. Данный приём может преподнести хороший сюрприз защитнику.

Этот приём позволяет вам зажать мяч между ногами и выполнить небольшой прыжок — финт, ставший популярным благодаря легенде мексиканского футбола Куаутемоку Бланко. Возможно, со стороны движение выглядит странно, но это один из немногих способов в FIFA 14, которые позволяют вам поднять мяч в воздух.

Вот ещё один трюк, который помогает мячу «взлететь», а вашему игроку — прорваться через плотную оборону. Хотя, сама анимация этого приёма выглядит достаточно длинной, чтобы быть использованной на практике. Вам придётся наносить крученый удар по мячу одной ногой, а другой подбрасывать его вперёд и вверх. Если вы сделаете движение наоборот, то сможете пробросить мяч назад над головой вашего игрока.

Предлагаем вам хороший способ проскользнуть мимо защитника на близком расстоянии или же запутать противника, используя этот приём, когда мяч быстро отскакивает от ног игрока.

Ещё один манёвр для близкого расстояния. Выполнив его, вы можете поступить как Зидан, и провернуться на 360 градусов, проложив путь мимо статичного защитника.

Выход FIFA 14 обещал принести в мир виртуального футбола настоящую революцию.

Разработчиками было обещано множество нововведений в плане сетевой игры, механики и режимов игры.

Мы рассмотрим основные финты, которые были добавлены в новую часть футбольного симулятора.

Создатели перенесли финты на новый уровень и сделали их важной частью игры. Попробуем подробно разобраться как делать финты в FIFA 14 на различных консолях.

Плохо это или хорошо – судить игрокам.

Новые возможности в FIFA 14 на Xbox360

Так же есть интересная видео демонстрация, посмотрите.

Трюки в FIFA 14 на джойстике PS3

Финты в FIFA 14 на клавиатуре компьютера

Что касается игры на клавиатуре и мышке в FIFA 14, то здесь желательно поменять управление с основной части клавиатуры на часть с кнопками «num». Так удобнее делать финты, ведь все кнопки расположены рядом.

Настройка клавиатуры производится так же как на картинке инструкции ниже, нажмите на изображение.

Как настроить управление в FIFA 14 на клавиатуре

  • Ложный удар: «А» или «D», затем «S». Игрок замахивается и делает ложный удар.
  • Пасс с фантазией: зажать «Z», затем нажать «S».
  • Удар мимо мяча: зажать клавишу со стрелками в любом направлении, затем совершить комбинацию «ложный удар». Игрок бьет мимо мяча, тем самым обманывает соперника.
  • Удар с фантазией: зажать «С» и нажать на «D». Игрок делает финт и совершает сильный удар.
  • Набивание мяча на месте. «С» + «z»: игрок набивает мяч на месте перед ударом.
  • Радужный мяч. «num2», «num8», «num8»: футболист во время бега перебрасывает мяч через себя и продолжает бег.
  • Выход с двойным касанием. Нажмите «num4», затем «num8» и стрелку вправо и вверх: игрок с помощью финта проходит вперед.
  • Финт под названием «вокруг света». Нажать «num2» «num4» «num8» «num6» или «num2» «num6» «num8» «num4»: игрок подбрасывает мяч и обводит его ступней в воздухе, а затем делает удар.
  • Удар ножницами в прыжке. Нажать стрелку вверх стоя на месте: Игрок подбрасывает мяч и в падение бьет его через себя.
  • Разворот Бербатова. нажать «num4» и «num8» одновременно. Фирменный разворот футболиста Бербатова с обманным движением.