Как в FIFA 16 отражать пенальти на клавиатуре

0
1812

Выход очередной серии FIFA вызвал множество вопросов, касающихся управления. Если с основными игровыми моментами все понятно, то с дополнительными возможностями могут возникнуть проблемы.

Забить легче, чем отбить

Трудности касаются финтов, командных действий, изменения игрока, выхода вратаря и пенальти. Для того, чтобы забить гол с одиннадцати метров, просто необходимо рассчитать силу удара и пробросить мяч в самое каверзное место для голкипера.

Да, забивать пенальти приятно, это легкий шанс оторваться от соперника и в считанные минуты изменить ход матча. А если мы встанем на место противника? Согласитесь, отбить удар гораздо сложнее, чем забить, как и в игре, так и реальной жизни. Мы попробуем понять и научить вас, как отразить пенальти в FIFA и увеличить шансы на отражение мяча.

Никакая реакция и логика вам не поможет. Ваша задача — научиться вовремя выскакивать на удар, снижать угол полета мяча и выбирать позицию, которая позволит закрыть одновременно несколько точек в воротах.

Какую комбинацию клавиш выбрать?

В первую очередь, зайдите в управление и посмотрите, какие кнопки отвечают за те или иные действия, чтобы в итоге не оказалось, что вы зажимаете кнопку совсем с другой функцией. Вы должны знать, что кнопки управления даже в одной игре могут отличаться. В сети можно встретить любительские гиды, в которых говорится, что для того, чтобы в FIFA 16 отражать пенальти на клавиатуре, необходимо нажать клавишу «shift» + удар (в зависимости от того, какая кнопка отвечает за эту функцию) + выход вратаря.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Давай за «МЮ», но без Роналду»

Проблема заключается в том, что управление уже модернизированных играх может отличаться. Поэтому рекомендуем просто зайти в тренировочный режим и попробовать привыкнуть к управлению. Найдите клавишу, отвечающую за выход вратаря, после чего можно перейти к режиму пенальти и научиться управлять движениями вратаря. На клавиатуре это стрелочки, поэтому для того, чтобы отразить удар, следует нажать одну из сторон + выход. Во время полета мяча можете зажать одновременно выход + стандартный удар.

Секреты о том, как отразить удар

Вы, конечно, знаете о секретах при выборе игроков, как выразительный сделать финт или какую тактику подобрать для определенного клуба и матча. Во время того, как вы будете отражать в Fifa 16 пенальти, нужно следить за тем, кто осуществляет удар. Сконцентрируйтесь на удачном прыжке и попробуйте угадать действия игрока.

Итак, мы подобрали ряд интересных стратегий, которые помогут вам отразить удар.

По статистике более 60% ударов идут в центр ворот. Поэтому можете просто нажать на действие «выход» и «удар». Если мяч все же летит в центр, то скорее всего вы сможете отразить удар.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 14 – обзоры и оценки, описание, даты выхода DLC, официальный сайт игры

Не пытайтесь сделать скачок ранее или наоборот задержаться. Если не определились, куда прыгать, то можете до удара ходить из стороны в сторону. Не нужно нажимать «удар» и «выход», просто маневрируйте вратарем, и при хорошем раскладе он сам сделает свое дело.

Более трети ударов, приходящихся ближе к стойке ворот, идут на уровне груди вратаря. Не нужно зажимать определенную комбинацию, например, «вправо и вниз». Вы не можете быть уверенными, что мяч пойдет именно в том направлении.