Microsoft объявила о готовности новой версии Windows 10 для ознакомления

0
485

Новая версия ОС доступна коммерческим пользователям для изучения и финальной проверки

Компания Microsoft объявила о готовности новой версии Windows 10 20H2 для коммерческих пользователей, чтобы те могли начать изучать и проверять функциональность перед тем, как операционная система станет доступна для всех пользователей. 

Microsoft объявила о готовности новой версии Windows 10 для ознакомления

В категорию «коммерческих» Microsoft включает пользователей систем с версиями ОС кроме «Домашней», которые управляются администратором-специалистом и некоторых других. Проще говоря, корпоративные клиенты Microsoft могут начать тестировать Windows 10 20H2 перед окончательным релизом. 

Ранее Microsoft сообщала, что переход на версию Windows 10 20H2 будет доступна для устройств, которые работают на Windows 10 версии 2004 (майское обновление), по принципу «пакета обновлений». Новые функции активированы с помощью «ключа активации». Аналогичная схема использовалась в прошлом году для перехода с Windows 10 версии 1903 на 1909.

Получить доступ к Windows 10 20H коммерческие пользователи могут в рамках программы Insider Program через стандартные инструменты вроде Windows Update (Центр обновления Windows), Windows Server Update Services (Служба обновления Windows Server) и Azure Marketplace, либо загрузить образ диска (файлы ISO). Файлы ISO станут доступны в самое ближайшее время. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новенькие Redmi Watch готовы к глобальному релизу под названием Xiaomi Mi Watch Lite

Windows 10 20H2 станет вторым крупным функциональным обновлением ОС в 2020 году. Одним из самых заметных новшеств для простых пользователей станет переработанное меню «Пуск».