С чего стоит начать в FIFA 15

0
1735

На днях мною была куплена Фифа 15. С момента выхода прошло немного времени, но часы проведённые у приставки уже дают повод поговорить о первом впечатлении, сразу оговорюсь, говорить буду исключительно версии на Xbox 360, не знаю, как обстоит ситуация на других консолях и ПК. Времени отыграл прилично, чтобы поделиться, что нового и интересного я для себя открыл в новой игре серии.

Расскажем, как можно раскрутиться для начала с нуля без вкладывания денег в Ultimate Team. Скажу честно, практически ничего не изменилось, даже стало проще, лично для меня. Нам выдают команду, практически не сыгранную, наше первая задача собрать просто золотую команду за 300 монет. Желательно собирать два состава, чтобы чередовать их, ведь тут физически игроки стали быстрее уставать.

Но даже первые матчи можно проводить, практически с не сыгранным составом. Но как быстро собрать своих 22?! В меню нажимаем start и смотрим, что мы можем купить: формы, мячи и бутсы, но нам нужно умножение монет, берем 1000*15 и так пятнадцать игр мы получим, помимо своих 400-500 монет за каждый матч и 3000-5000 за победу в дивизионах, еще + 1000 монет.

На рынке ведите себя умно, ищите неплохих игроков, но сейчас максимум 300 монет за золотого. С чего начал я:

Сразу скажу, что Матьюди – аренда, а так весь состав весьма не плох на первое время, самое главное он дешевый. Когда аренда закончилась, на место опорника купил Maxime Gonalons. Но этот состав был распушенн, когда появились деньги, можно обновить и игроков, примерная стоимость состава 4500-5000, а продал практически за 8000 всех.

Ну тот мне повезло, Хейтинга и Аого мне попались с самого начала, возможно по этой причине и был выбран чемпионат Германии. Состав интересный, способен владеть мячом по 60% времени. Сейчас я немного его усилил, вместо Хейтинги – Суботич и Фолланда поменял на Шакири (вот это просто зверь, хотя если любишь быстрые контратаки, в Фифе 15 на правом краю в Бундеслиги Сам из Шальке просто Бог. Но мне нравится более техничные, плюс сильные удары с обоих ног.)

Вы спросите почему не Англия, ну во-первых, да там игроков для выбора действительно больше, но у меня был Балмонт и Окампос, так что с Францией и Германией я определился сразу. Во-вторых, нападающих и полузащитников там много, но вот при просмотре оборонцев «в начале» цены были заоблачные. Условный Рафаэль стоил 4500, но сейчас геймеры успокоились и цена упала до 900-1200, совсем другие цифры не правда ли?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA Manager 20 (Season 2020) - патч для FIFA Manager 13, 14 - Форумы - обсуждение, помощь, проблема, не запускается, решение, ошибки

Ну да ладно, не будем отвлекаться, собрали состав, что дальше? Покупаем тренеров, причем, чем дешевле тем лучше, но перед каждой покупкой, двигаем правый стик и смотрим, чтобы у каждого из купленных тренеров было умножение к контрактам. Для чего мы это делаем? Чтобы при использовании контрактов для игроков, они умножались – экономия. Максимум можно – 50%, можно покупать разных тренеров, но более эффективно, золотые, не позолоченные за 150-200 монет. И не повторяйтесь, дубликаты придется продавать.

Составы есть, тренеры есть, а теперь берем главных тренеров, которые прибавляют, несколько процентов к пунктам, максимум 50%. Для чего это делаем, при каждом пункте, те же самые игроки будут играть лучше. Данный совет может показаться спорным, но попробуйте для себя и пишите в комментариях, есть ли различия. Лично я потратился на них и не жалею.

Мы в принципе собрали все для первого времени в Фифа 15, дальше зарабатываем монеты в матчах и сезонах, обновляем составы и выигрываем, но как это теперь сделать?!

Сразу предупрежу, навесеров и закидушников, тут это не работает. Практически все навесы заканчивают выносом защитников, за спину защитникам мяч тоже не забросить просто так. Кажется все стало лучше, но каждый раз когда EA Sports начинают подкручивать в одном месте, в другом сразу же ломается все.

В чем стала беда Фифы 15 в Ultimate Team, нужно знать слабости, чтобы их же использовать в атаке.

— Одно из главных, это пас в разрез низом, просто бомба, возможно выводить один на один просто миллион раз за игру, если не спешить и во время отдавать пас, то остается забивать ( для меня лично, с забитыми голами были большие проблемы, старые схемы не работали, углы ударов поменяли, так что дам совет: сразу в онлайн не лезь и потренируйся с друзьями. Иначе много мата, 150 моментов, ноль голов и проигрыши.)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вылетает FIFA 15 - решение проблем с игрой после выбора языка, после запуска, при создании карьеры

— Техничные, быстрые игроки способные просто оббегать средних защитников, входить в штрафную и забивать, раздавать голевые или зарабатывать пенальти. Для этого на первых минутах я меняю тактику на «Супер Защиту», команда играет компактно, не давая разгоняться условным Шакири, Азарам.

— Прострелы. В действительности встретился с этим только в двух играх за все время, но четыре подобных гола меня навели на мысль, что это страшное оружие. При котором вратарь зритель, а защитник способен пробегать мимо мяча. Делаем прострелы так, чтобы он не доходил до вратарской зоны, но в штрафной.

— Пас вразрез верхом. Это работает только при некоторых обстоятельствах. Фланговая атака, режем угол и вместо навеса, делаем пас в разрез на форварда, только верхом. Дальше начинается цирк, с участием защитников и вратарей, если не ваш нападающий без проблем забьет, то оборона соперника поможет.

— Дальние удары. Да углы обстрелов изменились, но это не мешает многим, забивать с супер дальних позиций. Пробуйте и пристреливайтесь, лично я при ударе использую еще две дальних кнопки LT и RT, и лучше сильно не задерживать удар, теперь достаточно чуть нажать и мяч летит, как бешенный.

— Пенальти. Слишком много их ставят, за все. Хочешь гол, беги техничным парнем в штрафную и кружи, делай замахи и судья спасет. Как бороться?! Отбирать мяч без подкатов и удара, иначе быть беде. Но при «Супер Защите», в штрафной много народу, так что там редко такое прокатит.

— Последнее. Забегаем в штрафную быстрым форвардом и НЕ делаем, прострелов или навесов, лучший совет, пас на 11 метров, обязательно назад и гол в пустые ворота. Работает, как часы.

Для первого взгляда я думаю хватит, в дальнейшем планирую искать читерских игроков, которые не стоят по 80,000 золотых. Дешевые и сердитые. Свои советы, пожелания и интересные истории пишите в комментриях. Подписывайтесь на мой блог или группу вконтакте и на последок, старайтесь поначалу, как можно чаще проводить чистку состава, продаем всех и покупаем новых. Можно зарабатывать только на этом.

Смотрите футбол – любите футбол.

by Sergey Malashenko