Тактика FIFA 18 — лучшие настройки

0
2298

Мы подготовили детальный разбор тактических настроек FIFA 18 в пункте меню «Своя тактика». Попытались найти идеальный баланс между предложенными значениями.

Розыгрыш мяча

Параметр «Скорость» влияет на интенсивность выхода ваших игроков в атаку. Чем выше значение, тем быстрее они будут пытаться доставить мяч вперед. Оптимальное значение — в пределах 65-80, оно подойдет для любой расстановки. Выставлять сразу высокое значение (90+) не стоит — игроки быстро устанут. А вот по ходу игры этот параметр можно и даже нужно регулировать.

«Пасы» — здесь все зависит от ваших игровых предпочтений. Если ты привык играть в короткие перепасовки и приветствуешь «тики-таку», выставляй значение 25-35. Если же часто играешь через вингеров, то выбирай значения 60-75, тогда игроки чаще будут открываться под забегания.

В «Выборе позиции» рекомендуем ставить «Организовано» — игроки не будут терять свою зону — лишняя неразбериха может привести к опасности у ворот.

Создание моментов

В этом меню параметр «Пасы» отвечает уже за то, насколько ваши игроки будут рисковать при построении атаки. При выборе низких значений футболисты будут до верного разыгрывать мяч, открываясь только под стопроцентные передачи. На высоких же значениях будет больше опасных забеганий, но вместе с тем меньше шансов, что передача пройдет в эту зону. Оптимальное значение — 55-65. В зависимости от счета на табло рекомендуем корректировать этот параметр.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 17 - Учимся пасовать

«Навесы» — если часто используете фланговые атаки, выставляйте 60-70 – в этом случае в штрафную площадку соперника будут подключаться и полузащитники. Если вы проигрываете, но при этом продолжаешь делать ставку на вингеров, выставляйте значение на 85-95 — устройте настоящий штурм. В случае игры в короткий пас оптимальное значение — 35-45.

Что касается параметра «Удары», при выборе более высоких значений футболисты начинают чаще открываться под удар, причем это касается не только нападающих, но и полузащитников. Поэтому, если в вашей команде есть хавбеки с хорошо поставленным ударом, есть смысл выставить значение на 70-80 — тогда будет больше возможностей для дальних ударов, которые в FIFA 18 очень хорошо заходят.

Параметр «Выбор позиции» в пункте «Создание моментов» касается атакующих действий. Рекомендуем установить значение «Свободно» — игроки будут меняться позициями, чем запутают соперника.

Защита

С параметром «Прессинг» в настройках защиты важно не переусердствовать — при высоких значениях футболисты вашей команды будут давить на противника, но вместе с тем появятся разрывы и свободные зоны, чем точно воспользуется соперник. Поэтому, если у вас атакующая схема, попробуйте выставить значение 60, если более защитная — более оптимально будет в районе 40.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рейтинги FIFA 20: лучшие полузащитники

«Агрессия» — не стоит задирать значение до 80-90, от этого отборов не станет больше, а вот шанс привезти пенальти в свои ворота увеличится, ведь защитники будут жестко реагировать на любой обманный финт соперника. Оптимальное значение — 55-65.

В параметре «Ширина линий» стоит выставить значение в пределах 45-55. Здесь отталкивайтесь от действий соперника – если он предпочитает играть в короткий пас через центр – ставьте значение пониже. Если же игра идет по всей ширине поля и часто задействуются фланги – повыше.

«Линия обороны» — выбирайте вариант «Прикрытие» — он самый надежный. При игре с искусственным офсайдом можно подарить сопернику пару выходов один на один.

Подписывайтесь на нашу группу в социальной сети «ВКонтакте» — не пропускайте полезные гайды и новости из мира FIFA.