Все секреты карьеры в фифа 15

0
21306

Некоторым европейским журналистам удалось увидеть полную версию FIFA 15 , всего несколько недель назад были проведены первые пробные игры, где был показан режим карьеры в футбольном симуляторе FIFA 15. Как пишет участник, он провел целый день за игрой и ему удалось тщательно изучить данный режим. Ниже мы публикуем его первый отчет об этом режиме, его первые отзывы.

Игра была запущена консоли Xbox One , в режиме карьера был выбран футбольный клуб Манчестер Юнайтед , сложность игры была поставлена «Профессиональная / World Class». По правде говоря, это режим меня и удивил и немного расстроил, но давайте начнем с самого начала.

Team Management (Управление командой)

Как вы могли заметить FIFA 15 имеет полностью обновленный Team Management. Абсолютно новая система навигации приносит одно удовольствие в управлении. Вы сможете настроить все необходимые для вас функции в один клик.

Укажите нападающему «Оставаться в центре», и он будет делать именно это. Укажите защитникам «Парковать автобус», и они станут горой на защиту своих ворот. После любого вашего указание вы увидите четкое его выполнение игроками на футбольном поле. Это отличная система, которая даёт больше возможностей в построении тактики и стратегии.

Славная презентация FIFA 15 просто ошеломляет. Например, Премьер-Лига Англии графически оформлена просто изумительно. Все стадионы, все бренды, составы команд, эксклюзивные комментарии и многое другое удивят и поразят вас. Пользователи найдут множество преимуществ в презентации матчей и игры в целом уже с выходом демо-версии.

У меня не было времени опробовать другие лиги, но если команда разработчиков постарается реплицировать и внедрить качественную модель АПЛ в оформление других лиг, то нас ждет реальное зрелище в ближайшие годы.

Player Growth (Рост игрока)

Большое количество проблем и вопросов было связано с возрастом игроков. Разработчики постарались поправить эту область, так как она является залогом долгосрочного успеха игры в режиме карьеры.

Команда EA дала возможность игрокам, которые достигли 30 и больше лет продолжать свою карьеру, а-ля Андреа Пирло. Хоть они и отстают в темпе и быстроте, но превосходят молодое поколение в технике и постройки стратегии, что несомненно важно в игре любой команды.

Перспективные и молодые же игроки развиваются динамичнее. Я не знаю, является ли это нововведением, но разницу в сравнении с прошлыми частями я точно ощутил.

Другая область FIFA 15, которая потерпела изменений — трансферы. Разработчики постарались оценить каждого игрока суммой, максимально приближенной к значению реального мира футбольных трансферов. В FIFA 14 вы можете купить самых лучших игроков за лучшие для вас деньги, очень быстро собрать команду из звезд мирового футбола и оставить интерес игры позади.

В новой части хорошие игроки стоят хороших денег. В качестве руководства «Манчестера Юнайтед» я поинтересовался ценой трансфера Матса Хуммельса. После чего получил ответ от Дортмунда — £63. Эта цена сильно ударила бы по моим финансам, поэтому я сразу сдался. Решил обратиться к «Ювентусу» за Артуро Видалем, сумма трансфера которого составила бы £59. Я решил не испытывать судьбу, и остановился на нем.

Первый мой торг составил £36, чего конечно оказалось мало. «Ювентус» снизил цену до £53, после чего мы провели ещё два тура переговоров и остановились на сумме в £46.5. В FIFA 14 очень легко приобрести желаемого игрока за предпочтительную для вас сумму. После пробы новой системы в FIFA 15 понимаешь, что это было совсем не интересно. А больших цен новой части бояться не стоит, подготовьтесь к серии переговоров и у вас получится снизить цену до приблизительно желаемой.

Другая, исторически слабая сторона режима карьеры в FIFA заключалась в игре AI. Сыграв уже 50-100 матчей действия команды противника становились предсказуемыми. Из-за однообразной игры AI интерес резко падал. Разработчики постарались исправить эту проблемную область, и могу сказать сразу — у них это получилось.

Играя за «Манчестер Юнайтед», уже пройдя в следующий тур Лиги Чемпионов , в последнем квалификационном матче моим противником стал «Стандард», которому нужна была только победа для выхода из группы. Когда на 63 минуте матча комментатор в очередной раз напомнил о том, что команде из Льежа необходимо только побеждать, тренер перестроил тактику команды на форму 4-2-4, практически все игроки перешли в прямую атаку. Моя же цель подразумевала удержание ничьей, чего я и добился. Не смотря на все старания AI команда остались позади турнира, чем была очень огорчена.

В матче против «Ливерпуля» на «Энфилде» подопечные Брендана Роджерса повели в счете уже на 25 минуте матча. После чего мерсисайдцы начали парковать автобус. Практически все мои атаки были безуспешны. Это говорит о том, что AI как никогда умён. Он отчетливо строит тактику по ходу матча. Все действия основаны на текущих событиях. Мне пришлось потратить не мало сил для того, что бы пройти через небольшой отрывок сезона. К практически каждой команде нужно подобрать индивидуальный подход, особенную тактику и нужную стратегию.

Теперь о проблемах, точнее об одной, но очень весомой. Не смотря на то, что у режима появилось много преимуществ, о которых я рассказал выше, основная часть осталась такой же. Я не собираюсь молчать, и скажу, что разочарован в связи с этим. Не хватило времени, ресурсов, идей? Я не знаю. Но никаких глобальных изменений я не увидел. Хотелось чего-то новенького, неизведанного. Но ничего такого я не увидел. Это и не хорошо, и не плохо, просто основное ядро режима осталось тем же.

Возможно, я ожидал от этого режима нечто большего, но в любом случае я с большим нетерпением жду режиме карьеры для FIFA 15 , потому что с новым AI, с улучшенным геймплеем, с новой презентацией и массой основных системных исправлений, он значительно продвинется в перед. Вот такие впечатления остались у меня от данного режима, что будет в итоге, узнаем через пару недель.

FIFA 15 была выпущена в большинстве стран мира, и многие игроки хотели бы получить режим карьеры и обучить команду индивидуального вкуса. Трудности, с которыми сталкиваются в начале каждого сезона большие и вам нужен хороший бросок, чтобы выиграть и заработать деньги. Этот вопрос поможет огромное количество геймеров, как мы перечислим несколько перспективных молодых игроков, которые могут развиваться в самом ходе режиме карьеры.

Игроки ниже, имеют возраст между 17 и 21 лет и имеют потенциал выше 82 Важно помнить, что потенциал игроков в FIFA 15 может варьироваться в прогрессе режима карьеры, в зависимости от того, как участие игры и этап, на котором они живет в области.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  5 лучших схем для того, чтобы вынести всех в FIFA 20

Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы сказать, что этот список не заканчивается, мы будем делать еженедельные перечни несколько других перспективных игроков, только разделены лиг, так что следите за обновлениями в ФИФА Новости рублей! Смотрите список ниже.

Имя Возраст Время общий потенциал Основные характеристики
С. Scuffet Удинезе 18 71 87 Отражение и каблуки
М. Perin Генуя 21 76 85 Отражение и реакции
J. Butland Сток Сити 21 72 84 Отражение и Разделенный
А. Ареола Бастия (ПСЖ) 19 72 84 Разделение Реакции и
Нэнси П. Нарди (Монако) 20 68 83 Разделенный и Reflection

Защитники:
А. Лапорта Атлетик Бильбао 20 81 88 Верхний и Перехваты
Р. Варан Реал 21 81 88 Перехваты и заголовка
Маркиньос Пари Сен-Жермен 20 78 86 Корзина и каблуки
М. Гинтер Боруссия Дортмунд 20 77 85 Stolen Болл и Сила
К. Zouma Челси 19 74 84 * Прочность и каблуки

Sides права:
М. Де Шильо Милан 21 76 86 сила и скорость
С. Aurier ПСЖ (Тулуза) 21 77 84 каблуки и сопротивления
С. Камеры Арсенал 19 71 83 Агрессия и сопротивления
D. Yedlin Сиэтл Саундерс (Шпоры) 20 68 82 Ускорение * и * Переходы
Джон Cancelo Валенсия (Бенфика) 20 70 82 Скорость и ускорение

Левая сторона:
Л. Шоу Манчестер Юнайтед 18 75 86 Скорость и ускорение
Л. Kurzawa Монако 21 76 85 Ускорение и Crossing
Алекс Теллес Галатасарай 21 72 84 Ускорение и Скорость
Альберто Морено Ливерпуль 21 78 84 Ускорение и ловкости
Р. Родригес Вольфсбург 21 80 84 Crossing и Коллекции FT

Маховики:
Malanda Младший Вольфсбург 19 73 85 * Прочность и Агрессия
Л. Öztunali Байер 18 62 84 мяча и пасы
О. Туфан Бурсаспор 19 66 82 Ускорение и пропусков
С. Кристофоро Севилья 20 69 82 Баланс и Агрессия
J. Geis Майнц 05 20 76 82 Сила броска и каблуки

Центральный половины:
П. Погба Ювентус 21 83 89 * Сила и Сила броска
Ю. Tielemans Андерлехт 17 73 88 Длинные пасы и Баланс
А. Халилович Барселона Б 18 70 86 Видение и разгона
М. Ковачич Интер 20 75 86 мяча и разгона
М. Верратти Пари Сен-Жермен 21 80 86 * Баланс и ловкости

Правый полузащитник:
Л. Маркович Ливерпуль 20 78 87 * Ускорение и Скорость
О. Чемберлен Арсенал 20 78 86 Ускорение и Скорость
Л. Goretzka Шальке 04 19 73 85 Скорость и ускорение
К. Volland Хоффенхайм 21 79 84 Сила и баланс
Ф. Thauvin Марсель 21 77 84 Ускорение и ловкости

Левого полузащитника:
А. Januzaj Манчестер Юнайтед 19 75 87 Ускорение и ловкости
Т. Вернер Штутгарт 18 70 85 * Ускорение и скорость *
J. Дракслер Шальке 04 20 80 85 Ведение мяча и Дальние удары
Jesé Родригес Реал 21 76 83 * Ускорение и ловкости
Гонсалу Гуэдес Бенфика 17 64 83 Скорость и ловкость

Форвард половины:
М. Мейер Шальке 04 18 75 87 * Ловкость и баланс *
J. Кинтеро Порт 21 78 86 * Баланс и ловкости
Бернард Шахтер 21 80 86 * Баланс и ловкости *
Р. Баркли Эвертон 20 78 86 Ведение мяча и мяча
H. Çalhanoğlu Байер 20 77 84 * Коллекция неисправностей и Curve

Совет Справа:
J. Iturbe Roma 21 77 88 * Ускорение и скорость *
Лукас Пари Сен-Жермен 21 82 87 * Ускорение и ловкости
Д. Берарди Сассуоло (Ювентус) 21 80 86 Скорость и ускорение
Р. Стерлинг Ливерпуль 19 80 86 * Ускорение и скорость *
З. BAKKALI ПСВ 18 71 85 * Баланс и разгона

Левый край:
М. Депай ПСВ 20 78 88 * Ускорение и скорость *
С. Эль-Шаарави Milan 21 80 87 Ускорение и мяча
Лукас Piazón EINTR. Франкфурт (Челси) 20 76 86 мяча и дриблинг
Брандт J. Байер 18 70 86 Ускорение и ловкости
Муньяин Атлетик Бильбао 21 80 85 Баланс * и * Ускорение

Центр:
Р. Živković Аякс 17 69 86 Скорость и ловкость
М. Icardi Internazionale 21 76 86 каблуки и позиционирования
Р. Лукаку Эвертон 21 80 86 * Сила и скорость
А. Митрович Андерлехт 19 74 85 Сила броска и Сила
Л. Вильярреал Vietto 20 73 85 Баланс и ловкости

Режим карьеры — один из самых популярных в игре. Все просто до безобразия: выбираете команду, подбираете нужных футболистов и ведете клуб к победам. Это может быть гранд, а может быть и небольшой, скромный клуб, которому еще предстоит пройти испытание славой. Если вы окажетесь толковым тренером, конечно же.

Все делается для того, чтобы игрок в FIFA, проходящий режим карьеры, и тренер футбольного клуба в реальности сблизились. Чтобы они выполняли максимально схожий объем работы. Насколько это возможно. Что сделали EA Sports для того, чтобы режим карьеры стал более реалистичным?

Начнем, пожалуй, с прогресса футболиста. Игроки в возрасте, которые находятся в отличной форме, не будут торопиться с завершением карьеры. Молодые таланты с большим потенциалом и развиваться будут быстрее остальных — просто давайте им играть.

К слову, о молодых талантах. Как и ранее, можно будет нанять до трех скаутов, которые будут бороздить тот или иной регион в поисках нужных вам игроков. Теперь скауты не просто будут выполнять ваши поручения — они сами будут анализировать состав вашей команды и консультировать по поводу приобретений. Слушать скаута или нет, решать уже вам.

Полагаться можно не только на его советы, но и на анализ матчей вашей команды. Можно будет посмотреть и статистику конкретного игрока, и всей команды. И во время матча, во время прохождения карьеры, на определенном отрезке сезона.

На основании этой информации можно выстраивать и тактику команды. В карьере в FIFA 15 для этого будет куда больше возможностей. Футбол становится все более гибким с точки зрения тактики, и EA Sports это учли.

Обратите внимание на Team Sheets. Здесь можно создать до 6 различных вариантов тактики. Отличие от предыдущих версий в том, что в FIFA 15 можно сохранять целые варианты составов. Таким образом, можно продумывать несколько вариантов стратегии: на каждый матч, под каждого соперника. Можно задать параметры смены тактики по ходу игры. Ваши подопечные будут играть так, как вы им укажете.

Пройдемся по каждому из пунктов меню.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Общая информация и первые впечатления от FIFA 16


Составы (Formations) — есть возможность создать и сохранить несколько планов на игру, на основе каждого из них определить состав. А перед матчем выбирать тот, который подходит именно для этого поединка.

Роли (Roles) — тут укажите игрокам, кто из них какие стандарты будет исполнять. Здесь же можно назначить капитана команды.

Инструкции (Instructions ) — в этом разделе можно дать установку каждому игроку по отдельности. Одному футболисту можно отдать до 5 указаний. Если это сделать, игроки будут лучше понимать, что им делать на поле. Они будут знать, как себя вести в той или иной ситуации, как взаимодействовать с партнерами.

Благодаря этой опции можно более тонко настроить тактику команды.

Тактики (Tactics) — здесь можно настроить план на игру для каждого из постороений. Для каждой схемы можно заранее спланировать план действий. Как для всей команды в целом, так и для конкретной позиции.

Режим Карьеры в футбольном симуляторе FIFA 15 является одним из самыхпопулярных и востребованных. И одной из самых главных составляющих успешногофутбольного Менеджера является умение находить талантливую виртуальную молодежьи взращивать из них звезд мирового уровня.

10. Стефан Эль-Шаарави (Милан) – потенциальный рейтинг: 87

Один из самых перспективных игроков в мире, Эль-Шаарави играет нечистого вингера, а скорее крайнего нападающего, который подобно Роналду,получает мяч и смещается в сторону ворот для точного удара. В FIFA 15 его рейтинг 80 и занесколько сезонов он поднимает его до 87. При должном подходе возможно достичьи отметки 90.

21-летний Янузай, так же как и Эль-Шаарави, находится на позицииатакующего полузащитника и всегда нацелен на ворота. Из-за менее звездногостатуса, в отличие от миланца, он имеет начальный рейтинг 75, а потому являетсяболее лакомым кусочком для всех виртуальных менеджеров, ибо его можно получитьза меньшую цену.

8. Эмерик Лапорте (Атлетик Бильбао) – потенциальный рейтинг: 87

Талантливому защитнику из «Атлетика» всего 20 лет, но он уже являетсяосновным игроком басского клуба, вокруг которого строятся оборонительныедействия команды. В режиме карьеры он в течение несколько сезонов наращиваетколоссальную мощь и становится одним из лучших в мире. Он может достичь уровня87, но это даже не предел.

7. Симоне Скуффет (Удинезе) – потенциальный рейтинг: 87

Его очень просто охарактеризовать – один из лучших молодых вратарей в FIFA 15. С начальнымрейтингом в 71 он достигает уровня 86. А с учетом, что ему 18 лет, его можнопровести через всю карьеру.

6. Пако Алькасер (Валенсия) – потенциальный рейтинг: 88

Один из самых перспективных молодых футболистов в Испанской Примере.Его потрясающая результативность за «Валенсию» говорит сама за себя.Несомненно, он тот суперфорвард в будущем, в котором так нуждается «КраснаяФурия». В 20 лет в режиме Карьеры он начинает уже с рейтингом 80, и можетдостичь уровня в 88 при тщательном подходе.

5. Рафаэль Варан (Реал Мадрид) – потенциальный рейтинг: 88

Рафаэлю 21 год, но он уже один из лучших игроков защитного порядка вмире. И регулярная игра в составе «сливочных» это подтверждает. Варан-Лапорте– одна из самых лучших молодых защитных связок в мире. Всем виртуальнымменеджерам стоит обратить на эту пару внимание. Одним из минусов игрокаявляется то, что он часто получает травмы.

4. Мемфис Депай (ПСВ) – потенциальный рейтинг: 88

Еще один левый вингер, которому всего 20 лет. Он очень удачно выступилза голландскую сборную на ЧМ-2014, а потому очень ценится. Его начальныйрейтинг всего 78, но он с легкостью достигает 88 и даже более при должномподходе к тренировке.

3. Матео Ковачич (Интер) – потенциальный рейтинг: 88

Матео – один из лучших центральных полузащитников, что вы можетеполучить в режиме карьеры FIFA 15. С учетом, что ему 20 лет и его рейтинг всего 76 – его можно получить почтидаром. Многие любители Серии А считают, что его начальный показатель долженбыть выше 80. EA Sport создали его для того, чтобы он вырос в настоящую звездумирового уровня.

2. Юри Тилеманс (Андерлехт) – потенциальный рейтинг: 89

Его считают будущим бельгийского футбола, который и так не обделен наталанты. 17-летний Бри уже стал одним из главных игроков царствующего в местномчемпионате «Андерлехта». С учетом его возраста начальный рейтинг в 74 кажетсяневероятным. А потому это один из самых лакомых кусочков на трансферном рынке.

1. Поль Погба (Ювентус) – потенциальный рейтинг: 90

Это лучший молодой игрок в режиме карьеры. В свои 21 год он имеетрейтинг в 83, что просто невероятно. Его услуги обойдутся в 20 млн усл. ед., ноон того стоит. Всего за несколько сезонов Поль вырастает в настоящего монстраполузащиты с рейтингом 90 и даже больше. Если его взять вместе с Тилемансом иКовачичем – это будет одна из самых грозных средних линий на долгие годывперед.

Серия игр – футбольных симуляторов FIFA, является лучшей среди аналогов. Здесь игрокам предоставляется множество интересных возможностей и игровых режимов, отдельного внимания среди которых заслуживает «Карьера».

Новая часть выходит ежегодно, постоянно обновляясь, перерабатываясь и дополняясь. Этот формат также претерпевает изменения – в лучшую сторону. Итак, что же он представляет собой? У пользователей имеется возможность выбора любимой команды (с каждым годом в игровую базу добавляются все новые и новые ) среди большого количества существующих. В начале игрового процесса игроки получают в распоряжение определенную сумму денежных средств, предназначенных для развития и продвижения команды. В свободное от проведения встреч время игроку необходимо заниматься менеджментом своей группы футболистов. Карьера максимально реалистична (чем новее версия игры – тем лучше), пользователи могут принимать важные решения насчет спортсменов и дальнейших матчей.

Начните смотреть его онлайн на YouTube:

Режим карьеры игрока можно открыть с помощью применения чит-кодов, используя взломанную версию или же проходя его постепенно — переходя от режима тренировок к участию в чемпионатах, турнирах. Вершина успеха — стать Профи! Постепенно репутация пользователя в качестве менеджера того или иного футбольного клуба будет возрастать. От репутации и качества проведенных матчей зависит количество международных предложений, от которых, в свою очередь, зависит дальнейшее благосостояние клуба.

Стоит выделить проведение встреч. Пользователи могут проводить их в автоматическом режиме. Если исход матча происходит не в пользу клуба игрока, то можно самостоятельно вступить в схватку и попробовать исправить положение.

  • возможность управлять своим клубом;
  • покупка/продажа футболистов;
  • офис менеджера;
  • проведение матчей в автоматическом режиме (при желании можно вступить в игру);
  • постепенное продвижение команды;
  • заработок рейтинга, влияющего на дальнейшие предложения.