Xiaomi обсуждает с пользователями будущие новшества MIUI 12

0
1060

Могут появиться ограничения на Wi-Fi, адаптивная кадровая частота и многое другое

Компания Xiaomi продолжает работу над фирменной оболочкой MIUI 12, несмотря на близость финальной стадии распространения.

Xiaomi обсуждает с пользователями будущие новшества MIUI 12

О своих планах по развитию Xiaomi рассказала в социальной сети Twitter, опубликовав их в виде ответов на вопросы и вовлекая пользователей в диалог по поводу возможных новшеств. 

В частности, Xiaomi рассматривает возможность ограничения использования Wi-Fi для системных приложений. Также рассматривается функция адаптивной кадровой частоты или автоматическое переключение кадровой частоты во время игр. Также ведётся работа над оптимизацией функции записи экрана. Пользователей заинтересовал вопрос о возможности оповещений о достижении полного заряда, компания вступила в диалог по этому поводу.  

Отметим, что Xiaomi уже тестирует MIUI 12 на основе Android 11 для смартфонов Mi 10, Mi 10 Pro, Redmi K30 Pro, тогда как Poco F2 Pro и Poco X2 ожидают начала тестирования. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лучшим онлайн-банком во всём мире признали «Тинькофф Банк»

Судя по всему, упомянутые новшества станут частью одного из «накопительных» обновлений MIUI 12, а не апдейта с Android 11. С другой стороны, компания ещё не приняла окончательного решения на их счёт.