FIFA 14 не запускается; FIFA Зона

0
1137

Если и существует лучший футбольный симулятор, то им безусловно является FIFA 14. Наверное, не нужно объяснять почему: физика, графика, широкие тактические возможности, одним словом максимальное сходство с реальным футболом.

К сожалению, у высокотехнологичной стороны этой замечательной игры есть и своя обратная сторона. Точнее сказать, чем сложнее и современнее игра, тем выше вероятность вылета и ошибки. Иногда FIFA 14 просто не запускается. В общих чертах, причины могут быть связаны со слабым железом или конфликтами лицензионного характера, но перейдем от общего к частному.

Проблема номер один – наличие русских букв в пути к папке с игрой. Везде, да и в названии самого компьютера должны быть латинские буквы.

Проблема номер два – отсутствие надлежащих обновлений. Очень часто игра не может запуститься по причине устаревших обновления Windows Media Player, Direct Х, драйверов видеокарты. Придется обновить эти ресурсы до последней версии, так как игра новая, а значит, будет требовать актуальных протоколов.

Проблема номер три – сообщение о неработоспособности после заставки. На этот счет есть конкретная фабула действий, соблюдая которую вам удастся избавиться от проблем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Я все еще главный фифер всея Руси»

Для начала в папке Мои Документы находим папку с игрой — FIFA 14, а уже в ней instance0. Далее удаляем файл под названием replay0.bin. В этой же папке необходимо создать файл с помощью блокнота. Даем название файлу — replay0.bin.. Если исходная папка instance0 отсутствует, необходимо её создать, после чего сохранить в ней файл replay0.bin., созданный в блокноте.

Проблема номер четыре – не работает геймпад и/или клавиатура после создания нового профиля.

Для устранения проблемы необходимо создать на диске С папку под названием Documents. Далее идем по адресу: диск С:/Пользователи/Имя вашего компьютера/Мои документы, и с помощью правой кнопки мыши выбираем перемещение папки в созданную папку Documents. Если после этого проблема не исчезла, необходимо удалить старый профиль и создать новый, тогда все должно заработать.

Проблема номер пять – трудности с настройкой клавиатуры в демо-версии игры. Для устранения необходимо выбрать вкладку «Альтернатива», а не «Классическая».

Проблема номер шесть – вылет игры при создании профиля. Создаем новую учетную запись с правами администратора, после чего запускаем FIFA 14 через эту запись.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Открытие портов при проблемах с подключением

Проблема номер семь – прерывание соединения с сервером в режиме онлайн. В настройках Origin выставляем запуск по умолчанию на английском языке. Это должно помочь.

Проблема номер восемь – вылет во время игры. Если игра вылетает во время карьеры, необходимо сохранить текущий прогресс в иной файл, под названием Save в папку Мои документы. Теперь карьеру нужно будет загружать именно с файла Save.

Мы рассмотрели основные ошибки и способы их устранения. Перед установкой игры помните, что она не совместима с операционной системой Windows XP. Ну и конечно позаботьтесь об установке самой свежей версии Direct Х.

Всем удачи в покорении вершин виртуального спорта!