Успех новых умных часов и наушников Samsung. Galaxy Buds Live и Galaxy Watch3 продаются втрое лучше предшественников

0
349

По крайней мере в Южной Корее

Если с продажами флагманских смартфонов у Samsung в этом году не задалось, то, похоже, с новыми умными часами и наушниками всё будет значительно лучше.

Как сообщает источник, на родном для себя рынке с 6 августа Samsung продала 60 000 часов Galaxy Watch3 и более 300 000 наушников Galaxy Buds Live. В первом случае это втрое больше, чем было реализовано Galaxy Watch Active 2 за аналогичный период. За первый день продаж было реализовано 7000 новых часов, что является абсолютным рекордом для Samsung.

Успех новых умных часов и наушников Samsung. Galaxy Buds Live и Galaxy Watch3 продаются втрое лучше предшественников

Продажи Galaxy Buds Live также почти втрое превысили продажи предшествующей модели за аналогичный период времени. То есть в целом спрос очень велик по меркам корейского гиганта. Напомним, речь лишь об одной стране. Также источник отмечает, что в случае наушников половина продаж пришлась на новый бронзовый цвет.

Что касается причин успеха, вероятно, всё достаточно просто. Наушники Galaxy Buds Live действительно за свои деньги, если судить по параметрам и обзорам, получились весьма удачными, а Galaxy Watch3, кроме прочего, вызывает интерес хотя бы из-за того, что предыдущая версия часов вышла ещё в 2018 году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России стартовали продажи ноутбуков Huawei MateBook D 14 и D 15