FIFA 14 — удар по мячу!

0
1411

Fifa 13 на Android – устройствах ожидалась почти год. Люди писали в EA Games петиции, программисты-любители пытались портировать игру самостоятельно (и ведь удалось), но полноценную версию от EA пользователи так и не получили. Не надеялись особо и на.

Fifa 13 на Android – устройствах ожидалась почти год. Люди писали в EA Games петиции, программисты-любители пытались портировать игру самостоятельно (и ведь удалось), но полноценную версию от EA пользователи так и не получили. Не надеялись особо и на новую часть, однако неожиданно, без пресс-релизов и рекламы, Electronic Arts выпустили игру в Google Play. И она оказалась просто роскошной.

Самое главное, что сделали в EA, так это серьезно отнеслись к портативной версии игры. Весь антураж Fifa 14 максимально похож на то, что мы видим в «больших» версиях игры. Так, у нас здесь присутствуют все более-менее популярные лиги и игроки, так что режим карьеры мобильной Fifa затягивает не меньше, чем ее аналог из консольных и компьютерных версий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Премия The Best FIFA Football Awards 2019: Лионель Месси - лучший игрок года

Здесь, правда, стоит прояснить: все режимы игры в мобильной версии продаются за кэш, в то время как клиент бесплатен. Однако вам всего-то дадут сыграть пробный матч (который вряд ли окажется зрелищным) и возможность бить пенальти, все остальное в Fifa 14 продается за его величество донат. Если честно, подход мне совершенно не нравится – куда уж лучше было бы продавать игру за деньги изначально, все равно продажи были бы огромными.

Еще один революционный ход разработчиков из EA – управление. Новая Fifa наконец-то решила забыть о том, что на планшетах и смартфонах отсутствуют кнопки. А значит, в футбольный симулятор на вашем мобильном устройстве наконец-то станет удобно играть. Правда, вам предстоит несколько мучительных часов освоения местного управления, но оно того, поверьте, стоит. Как только вы поймете все тонкости местного конфига, Fifa предстанет перед вами самой увлекательной игрой года. А если вместо смартфона купить ipad mini 2 и запустить игру на нём, то будет своего рода большая диагональ для просмотра собственных матчей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA (серия игр) - это

А осваивать управление есть для чего. В новой версии Fifa портирован почти весь функционал «больших» версий, включая и такую экзотику как, например, Ultimate Team. Конечно, время таких вещей на мобильных платформах еще не пришло, но в качестве экзотики – в самый раз. Больше всего времени вы проведете за мультиплеером (который отлично работает) и увлекательным режимом карьеры. Уже сейчас в онлайне можно встретить людей, которые созидают невероятные финты и комбинации. Ну, а карьера – она всегда остается той самой карьерой. Сам я захожу каждый день, прошел уже несколько тренерских путей и все время ищу новые вызовы.

В общем, Fifa 14 – лучший спортивный симулятор на мобильных платформах в их истории. С одним, разумеется, «но» для пользователей. Здесь адский донат.