FIFA 15: Ultimate Team — как добиться прогресса в игре без вложения денег

0
944

FIFA 15: Ultimate Team — это не просто развлекательный футбол, эта игра гораздо серьёзнее, чем вы думаете. Она располагает к длительным игровым сессиям и продуманной стратегии. Чтобы достичь определённого прогресса в ней, не прибегая к помощи кошелька, вы можете воспользоваться нашими советами:

Ultimate Team – это не то, что вы думаете

Первый трюк в FIFA 15: Ultimate Team касается её названия. Вы можете подумать, что ваша задача в этой игре – построение лучшей в мире команды, способной победить кого угодно на планете. На самом деле это не так. В начале игры вы действительно получите парочку солидных игроков, но не более того.

Вам придётся заключать контракты со всеми имеющимися у вас футболистами, и каждая игра будет сокращать время действия контракта, пока он не закончится. С этого момента игрок будет бесполезен — и это продлится до тех пор, пока вы снова не продлите контракт.

Если вы сразу же попытаетесь использовать ваших золотых и серебряных игроков, их контракты истекут довольно быстро. А вот продлевать их будет проблематично, так как это весьма серьёзно ударит по вашему кошельку. Поэтому стройте идеальную команду для ваших текущих задач, а не команду, которая лучше всех.

Выиграйте для начала у худшей команды

Ваша задача – создать команду, с которой вы сможете выигрывать, но, при этом, она будет находиться на низших ступенях классификации. Это означает, что вам следует использовать бронзовых игроков как можно дольше – они эффективны и не требуют больших затрат.

Поначалу вам нужно выиграть у школьной команды, затем у любителей, и только потом, на уровне полупрофессионалов, искусственный интеллект игры становится виден. На этом этапе следует задержаться подольше, дабы отточить свои навыки. Четырёхзвёздочные команды будут настолько превышать ваш уровень, что сталкиваться с ними поначалу не рекомендуется.

Их игроки выигрывают более 50 процентов мячей, они эффективнее в угловых и в целом сильнее, поэтому не старайтесь прыгнуть выше головы слишком быстро – в FIFA это обходится недёшево.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Смотрим на лучшие футбольные формы сезона 19/20

Используйте несколько составов в одной команде

Вам не придётся подбирать игроков в команду перед каждым матчем с разным по силе противником. Для этой цели существуют разные составы. Советуем вам иметь один состав из бронзовых игроков, второй – из серебряных и бронзовых, и третий – из золотых.

Для того чтобы упростить свою задачу используйте team builder. Вам следует подбирать игроков также по рейтингу и физическим параметрам – более выносливые игроки должны однозначно быть в приоритете.

Деньги зарабатываются только в игре

Старайтесь экономно расходовать средства, так как деньги здесь можно зарабатывать только через матчи и продажу игроков. Докупать монеты вы не сможете, иначе рынок трансферов в этой игре просто перестанет существовать.

При покупке пакетов карт обращайте внимание на чуть более дорогие – лучше купить один такой, чем несколько откровенно дешёвых. Не опасайтесь гринда, он будет полезен для зарабатывания денег. Награды, кстати, вы будете получать даже за проигрыши, причём процесс получения наград можно оптимизировать, вложив в это небольшую сумму денег.

Нет наград – не играйте

Быстрые игры и еженедельные состязания – это, конечно, хорошо, но больших наград за это не получишь. Старайтесь принимать участие в сезонных состязаниях и турнирах. Онлайн игры – это всегда риск, так как в них многое зависит от стабильности интернет-коннекта вашего противника.

Поэтому, играя в быструю игру вы можете не закончить матч, и не получить вообще ничего. Плюс, в такие игры часто играют опытные геймеры, от которых поначалу следует держаться подальше. Турниры отнимают больше времени, но призы и деньги за них гарантированы.

Рынок трансферов поможет и сэкономить, и заработать

На начальном этапе игры вы получаете много игроков и полезных предметов. Не всеми из них вы воспользуетесь, поэтому советуем вам продавать и предметы, и игроков. Это принесёт вам неплохие деньги.

Кроме того, на рынке трансферов вы сможете найти действительно недорогих игроков, серебряных и даже золотых, которых продают другие геймеры, не разобравшись в их навыках и реальной стоимости. Такие сделки не длятся долго, поэтому если вы заметили на рынке что-то подобное – хватайте его, не раздумывая.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ФИФА дает оценку предложениям украинской Премьер-лиги

Ещё несколько советов

Кроме структуры самой игры, важную роль в ней играют настройки. Особенно это касается персональных настроек, а именно работы с углом обзора камеры. Дело в том, что пасы в этой игре проводятся совсем не так, как удары по воротам, и от углов, под которыми смотрят камеры, зависит очень многое.

Во время самых первых простых матчей советуем вам поэкспериментировать с углами камеры и зумом, чтобы понять, что именно максимально удобно для вас. Удобное положение камеры поможет вам быть более метким, правильно передавать пасы, видеть все возможности для манёвра, а значит, играть более результативные матчи и больше зарабатывать.

Ещё один совет – играйте длинные матчи. Чем дольше длится матч, тем статистика вашей команды лучше, а за это платят больше золота. Один и тот же длинный матч гораздо полезнее и с точки зрения того, что в нём контракт игрока уменьшается лишь на единицу, в отличие от нескольких коротких матчей.

И наконец, последнее: подберите опытным путём наиболее удобную для вас схему управления – она станет залогом вашего успеха.

Играйте регулярно

Ежедневные награды в этой игре могут быть полезными – кроме монет в них попадаются пакеты карт. Кроме того, разработчики из компании ЕА проводят турниры, призами в которых могут стать пакеты более ценных или редких карт.

Конечно, турниры – это всегда риск, но риск стоящий, учитывая цену на такие карты. Также пакеты специальных карт могут появиться в качестве награды за посещение игры, а значит, вам нужно посещать её регулярно. Чтобы сохранить ваш прогресс в ней, рекомендуем вам синхронизировать ход игры со своим аккаунтом в Facebook.