FIFA 16 — меняем управления под себя

0
2008

Большинство любителей футбола ознакомились с FIFA 16. И футболисты задаются вопросом: как настроить управление под себя? Мы расскажем, как изменить управление для комфортной игры в FIFA 16.

Заходим в настройки

Обычное дело замены старого файла с конфигурациями с ФИФА15 вместо ФИФА16 здесь уже не решает проблему. Поэтому стоит вручную сделать все самому и забыть об этом.

Чтобы откорректировать управления ФИФА 16, нужно зайти в меню Настройка — Настройки — Персонализация управления. Все настройки предусматривают изменения в способе защиты и атаки. При этом нужно выбрать в вышеназванном разделе пункт «Только клавиатура».

Как в атаке, так и в защите каждое действие подписано в меню настроек, поэтому вам останется только поставить нужные клавиши (или комбинации). Если вы уже не первый год играете в FIFA, то скорее всего уже привыкли и пользуетесь одним и тем же вариантом управления. В любом случае всегда можно выставить стандартные настройки управления.

Движения и манипуляции

Движения футболистов и выбор направления действий осуществляется теми же стрелками справа, как и во всех предыдущих версиях. Конкретные манипуляции мячом и любые действия рекомендуем выставлять на левой части клавиатуры, для возможности быстрой и удобной игры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA Mobile: вступительный гайд об особенностях игры

Например, клавиша W задает обычно сквозной пас, поскольку она удобно расположена. А это действие во время матча приходится выполнять очень часто. Близлежащие кнопки A, D, S, X, Q, E и C отлично подходят для выполнения всего остального — ускорение, удар, навес в атаке, подкаты, переключение игроков и прочее в защите. Следует лишь указать, за что будет отвечать каждая из них по своему усмотрению.

Финты в FIFA 16

Если честно, выполнения финтов только усложняет игру, поскольку на их выполнение уходит немало времени. К тому же, часто для финта нужно отвлечься от игрового процесса на клавиатуру, а это в свою очередь приводит к ошибкам. Большая часть успешных игроков не тратит время на использование финтов, а больше упражняется в тактике, быстром передвижении на поле и обострении моментов.

Мы ни в коем случае не запрещаем вам использовать финты, если у вас они неплохо получаются. Например, ложный удар — прекрасный обманный маневр. Он выполняется с помощью комбинации S + B, часто помогая застать противника врасплох. Для настройки подобных комбинаций в FIFA 16 нужно найти варианты выполнения финта на клавиатуре в сети, после чего выставить управления в том же разделе персонализации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  EA SPORTS FIFA 21 вносит большие обновления в режим карьеры и игровой реализм, а также новые способы объединиться в сети с друзьями »Давайте поговорим о видеоиграх

На заметку — стандартные положения

В игре разработчики отлично проработали действия голкипера и защиты противника. При подаче угловых и стандартов во вратарскую зону голкипер, скорее всего, не станет долго думать — он возьмет мяч. Поэтому угловые становятся более результативными при розыгрыше с партнером. Нужно нажать TAB + B, после отдать пас и разыгрывать атаку дальше.