Игра по сети на прошитом Xbox 360

0
1973

У прошивки Xbox 360 есть масса плюсов, но есть и минусы. В частности, есть риск получить бан в Xbox Live при игре на официальных серверах. Если приставка прошита на Freeboot, то об игре с друзьями, казалось бы, можно забыть навсегда, но на самом деле это не так.

С прошивкой привода проще, но вероятность бана также присутствует.

Xbox Live на прошитой приставке

На сегодняшний день самыми популярными прошивками Xbox 360 считаются Freeboot и LT+ 3.0.

Freeboot позволяет запускать игры с жесткого диска и внешних носителей. Прошитая таким образом приставка становится чуть ли не полноценной мультимедийной системой, так как кроме бесплатных игр, на нее можно ставить различные приложения по типу браузеров, видеоплееров и прочих.

Единственный минус – полное отключение официальных сервисов, то есть доступ к Live блокируется навсегда. Соответственно, создать Ultimate Team в FIFA 18 и проверить ее на прочность в борьбе с другими игроками — не получится. По крайней мере, на официальном сервере.

С прошивкой привода дела обстоят немного иначе. Доступ к Live не блокируется, пользователь по-прежнему может обновлять дашборд и запускать лицензионные игры сразу после «пираток» и наоборот. Тут же можно играть на официальном сервере, но только если копия игры лицензионная или является ее точной копией (без пользовательского перевода и других изменений).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обложка FIFA - как она действует на футболистов

В случае с неофициальной копией, скачанной с торрента, могут возникнуть трудности. Это и вероятность бана, которая с LT+ 3.0 существенно ниже, но все же присутствует, так и банальные системные ошибки.

Сторонние сервера для игры по сети

С теорией мы разобрались, пора переходить к практике. Начнем с очевидного. Вне зависимости от типа прошивки, для игры онлайн прошитый Xbox 360 нужно подключить к интернету. Сразу отметим, что подключение к сети не приведет к бану, так как связь с Live – это немного другое.

В наших мастерских производится установка Freeboot на Xbox 360 . Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Звоните и записывайтесь!

Установить соединение с интернетом не очень сложно. В сети есть масса мануалов, как подключать прошитый Xbox 360 к интернету. Для приставок с Freeboot единственный выход – неофициальные сервера. Ярким примером является XLink Kai. Альтернатив ему практически нет, поэтому, если хочется играть на чипованном Xbox 360 по сети, придется изучить информацию о сторонних серверах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Не запускается FIFA 20? Тормозит игра? Вылетает? Глючит? Решение самых распространенных проблем

С LT+ 3.0 пользователи могут играть онлайн на прошитом Xbox 360 не только на сторонних сервисах, но и пользоваться официальным доступом к Live. То есть, перед игроком открывается возможность полного совмещения двух типов игры.

Как показывает практика, «кара» за взлом рано или поздно настигнет каждого игрока. Разработчики официального ПО для Xbox 360 стараются бороться с прошивками и выпускают обновления системы защиты. Так, в один прекрасный момент, неосторожные действия игрока могут привести к запрету мультиплеера на прошитом Xbox 360. Например, при попытке запустить игру онлайн с самописного диска и т.д.

Играть в Xbox Live с прошивкой привода можно, но иногда потребуется делать это с осторожностью. Консоли с LT+ 3.0 банят намного реже, поэтому, если хотите играть онлайн в Live дольше, запускайте пиратские диски в оффлайн-режиме.