Как играть в FIFA 18 на PlayStation 4: особенности новой версии, советы по игре

0
1639

FIFA 18 наконец-то с нами, а вместе с ней — серия изменений, доработок и новых для футбольного симулятора фишек. В этой статье мы расскажем про главные нововведения в FIFA 18 для PlayStation 4 , а также дадим советы по игре в FIFA 18 для игроков всех уровней.

Советы по игре в FIFA 18 для PlayStation 4

FIFA 18 отличается от предыдущих версий в различных аспектах игрового процесса. Разработчики немного изменили интерфейс, сделав его более дружелюбным. Геймплей, в свою очередь, ощущается немного по-другому, благодаря изменениям в механике. Будь вы давним поклонником футбольного симулятора или новичком, который никогда не притрагивался к играм серии, все равно нужно учитывать много аспектов игры, так что ниже мы перечислим общие советы — чтобы вы как можно скорее включились в игровой процесс.

Советы по игре в FIFA 18 для PlayStation 4

варьируйте распасовку — игровой процесс в FIFA все больше и больше становится делом правильного использования пространства. Упор на грамотные пасы был сделан еще в FIFA 17, а в FIFA 18 распасовка вышла на новый уровень. В игре стало очень важно очистить пространство для передачи, и лучше всего это делать с помощью разнообразных пасов. Несколько коротких быстрых передачи, за которым следует далекий прострел (R1 + пас) или вброс на ход набегающему игроку (R1 + навес) — очень хорошая тактика для быстрого вторжения в штрафную.

практикуйте финты — конечно, на этой уйдет много времени и процесс не слишком увлекательный. Однако затраченное время и усилия стоят того. Поставьте самую низкую сложность и сыграйте несколько матчей против компьютера, чтобы получить достаточно практики. Мы советуем научиться пользоваться ложным замахом (быстрое нажатие кнопки удара, затем паса), прежде чем переходить к более сложным приемам. Ложный замах на раз убирает тех защитников, которые слепо гонятся за мячом — особенно полезно против неопытных игроков по сети. При игре с компьютерным оппонентом менее полезно, так как игроки под руководством ИИ обладают просто нечеловеческой скоростью реакции.

включитесь в ритм игры. Верите или нет, ритм игры ощущается более динамично в новой FIFA. Восемнадцатая часть франчайза включает изменения в характеристиках ускорения и скорости бега для футболистов — теперь игрокам требуется время для разгона. Таким образом, более медленных футболистов стало проще сдерживать — вы можете предугадать скорость их разбега и оперативно закрыть дыры в обороне.

не используйте подкаты, а занимайте правильные позиции. Отобрать мяч с помощью подката в FIFA 18 стало еще труднее. Для компьютерного оппонента это почему-то не проблема, однако живым игрокам он дается труднее. Так что делайте упор на тактическом отборе — пресекайте пути для передачи и окружайте игрока с мячом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  FIFA 13: Пять основных особенностей

не бойтесь, что пас прервут. В FIFA 18 случается гораздо меньше перехватов передач, чем в прошлых играх. Вам нужно занять просто идеально правильную позицию, чтобы перехватить мяч.

пробуйте точечные удары. В каждой новой части FIFA есть удар, который получается лучше других. В FIFA 18 это, видимо, точечный удар. Они не то, чтобы читерские, но у нас получалось забить голы с их помощью чаще, чем любыми другими способами.

Новые особенности, управление и детали игрового процесса FIFA 18 для PlayStation 4

Ниже мы кратко перечислим нововведения в FIFA 18. Как можно заметить из этого списка, версия этого года является больше полировкой привычного игрового процесса, а все нововведения представляет собой точечные изменения. Однако все они идеально подходят на свои места.

Новые особенности игрового процесса и управление в FIFA 18

быстрые замены — выставьте возможность быстрой замены во вкладе управления командой перед началом игры. Во время перерыва в матче зажмите и держите R2, чтобы появилось окошко быстрой замены. Нажмите X для подтверждения.

изменения в управлении навесами — теперь можно использовать R1 для того, чтобы сделать высокий, парящий навес. Двойное нажатие на кнопку позволит вам выполнить низкий хлесткий навес.

силовой отбор — нажмите треугольник, чтобы выполнить стандартный силовой отбор.

изменения в медленном дриблинге — медленный дриблинг и бег трусцой теперь стали более полезны. Хорошие игроки могут начинать анимации движений быстрее. Вы можете начать медленный бег трусцой, чтобы ослабить внимание защиты, а затем резко вырваться вперед, в стиле Роналду или Месси.

изменения в штрафных и пенальти — радикальных изменений в этом аспекте футбола не было, и больше всего от точечных улучшений выиграли пенальти. Они теперь работают в стиле «целься и бей» и их стало гораздо проще исполнять.

Изменения в графике и игровом движке в FIFA 18

улучшенная картинка — как обычно, FIFA в этом году включает немало общих визуальных улучшений и апгрейдов, особенно в отношении лиц игроков.

улучшенный внешний вид стадионов и толп болельщиков — разработчики постарались, чтобы игровой процесс стал более увлекательным, и создали на каждом стадионе свою атмосферу.

новая технология движения — если ранее новые анимации движения запускались каждый раз, когда игрок делал новый шаг, то теперь они активируются 60 раз в секунду, соответственно количеству кадров. В итоге, FIFA 18 в движении выглядит просто великолепно.

новые стили бега — шесть новых шаблонов бега были включены в игру. В зависимости от телосложения футболиста, будет включаться тот или иной шаблон. Стиль бега каждого игрока ощущается по-разному

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что нового в плане реализма в FIFA 17?

Таковы основные нововведения в FIFA 18 для PlayStation 4. Надеемся, наши советы по игре в FIFA 18 оказались для вас полезны. Желаем приятной игры!

Купить FIFA 18 для PlayStation 4 вы можете в магазине PiterPlay.

Похожие статьи

FAQ – PiterPlay отвечает на часто задаваемые вопросы

Игровая индустрия обширна и многопланова. Почти настолько же, как и создаваемые разработчиками виртуальные миры. Чтобы вы не заблудились в ней, мы подготовили ответы на популярные вопросы геймеров относительно игровых консолей PlayStaion и Xbox, лицензионных игр и аксессуаров к приставкам.

Ковенанты в Dark Souls: Remastered: как вступить в Белый путь, Лесные охотники, Слуги Хаоса, Воины света, Стражи принцессы, Клинки Темной луны, Темные духи, Путь дракона

Ковенанты мира Dark Souls: Remastered — уникальная игровая система, являющаяся по сути разновидностью многопользовательских фракций. По ходу прохождения вы встретите уникальных персонажей, которые предложат вам присоединиться к их делу или вере. Ковенанты различаются по правилам и задачам игры по сети.

Лучшие игры серии Far Cry. Топ 7 от PiterPlay

С момента выхода первой части Far Cry в 2004 году, этот сериал шутеров от первого лица в экзотическом сеттинге предлагал геймерам что-то новое в каждой части. В этой статье мы перечислим лучшие игры серии «Фар край» в номерном порядке. Впрочем, не стоит думать, что игры, оказавшиеся внизу списка, не заслуживают вашего внимания — каждый проект франчайза по своему уникален и оборачивает формулу яркого приключения в экзотическом сеттинге на 180 градусов.

The Elder Scrolls V: Skyrim. Как жениться и как купить дом в «Скайриме»

Мир Skyrim огромный, и вам в конце концов потребуется база операций. И даже не одна. В доме можно прекрасно выспасться, а если вы состоите в браке, то получите дополнительный бонус от отдыха в своем месте. В этом путеводителе мы расскажем, как купить дом в мире The Elder Scrolls V: Skyrim и как жениться на одном из двух персонажей фракции Соратников — Эйле охотнице или Фаркасе.

Как стать оборотнем и вампиром в The Elder Scrolls V: Skyrim

В этом путеводителе по игре The Elder Scrolls V: Skyrim мы разберем, как стать оборотнем в мире «Скайрим». Перевоплощение в кровожадного монстра временно. Будучи в шкуре вервульфа, вы получите несколько существенных преимуществ в бою. В этом путеводителе мы расскажем вам, как стать оборотнем и вампиром в игре «Скайрим».