Почему FIFA 15 гораздо лучше FIFA 14

0
1454

Каждая следующая версия самого популярного футбольногосимулятора в мире гарантировано становится лучшей. Вышедшая на этой неделе FIFA 15 – не исключение. Sovsport.ru – о том, чем FIFA 15 отличается от своегопредшественника – FIFA14.

Графика

FIFA 15 находилась в разработке всего лишь год – это мало померкам игровой индустрии. И все равно она намного превосходит FIFA 14 в плане графики. На консолях новогопоколения (PS4 и Xbox One)игра смотрится особенно хорошо. Например, болельщики выглядят по-настоящему:прибавилось полигонов, у них человеческая мимика, текут слезы от расстройства итак далее. Даже такая мелочь, как рекламные щиты – и те стали анимированными.Само собой трава стала еще зеленее, форма красочнее, а на лицах футболистовприбавилось морщин и деталей.

Одной из самых неприятных вещей в FIFA 14 было поведениемяча – он был как будто привязан к ногам футболистов. Порой казалось, что кусловному цифровому Березуцкому мяч прикреплен цепями и никогда не отскакивал.В FIFA 15 это недоразумение убрали. В движениях футболистов стало большеживости и реализма. Теперь при приеме относительно менее техничным футболистом мячсильно отскакивает от ноги и может тут же стать добычей соперника.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кто в Украине перевозит негабаритный и опасный груз

Реализация технических умений и финтов виртуальныхфутболистов в новой части FIFAтакже сделала скачок вперед. Для некоторых звезд добавили уникальные трюки.Благодаря новой системе разница в технической оснащенности игроков междутоп-клубами и остальными стала еще более заметной. Это добавило игре реализма.

Впервые в серии вратари стали похожими реальных стражейворот. Во-первых, они теперь допускают гораздо меньше ошибок, свойственныхкомпьютерному интеллекту. Во-вторых, стали более гибкими и научились двигатьсяболее реалистично, без подергиваний, которые были заметны в прежних частях.Возможно, не всем это понравится, но забить научившимся играть в футболвиртуальным голкиперам стало гораздо сложнее.

Каждому из игроков в серию FIFA успелполюбиться режим Ultimate Team, который представляет из себя виртуальнуюколлекционную карточную игру. К сожалению, в прошлых версиях Ultimate Team былисвои недочеты в плане баланса игры. За год разработчики провели впечатляющуюработу: в итоге режим прошел практически идеальную балансировку. Также былпересмотрен менеджмент команды в Ultimate Team, что добавило ему удобства.

– По ежегодной традиции в игре появился новый саундтрек, которыйхочется слушать отдельно.

– В FIFA15 по сравнению с предшественницей появилось очень много новых анимаций: игрокибурно отмечают забитые голы, прячут лицо в ладонях, когда команда пропускает, имогут напихать партнеру, когда есть за что.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Гайд Стратегия победы: обзор схемы 4-5-1 - Fifa гайды, мануалы

– Футболки спортсменов теперь покрываются грязью и следамиот травы.

– А сам вид газона меняется на протяжении матча: на немпоявляются борозды от бутс футболистов, лужи, и даже целые островки грязи вштрафной.

Примечание. Мы попробовали игру только на PlayStation 4