AirPods, конечно, самые популярные наушники в классе, но доля Apple на рынке активно падает

0
301

Хотя Xiaomi до Apple всё равно далеко

Компания Apple уверенно занимает доминирующее положение на рынке умных часов и на рынке полностью беспроводных наушников (TWS). И если в первом случае лидерству компании ничего не угрожает, то вот во втором всё уже немного любопытнее.

AirPods, конечно, самые популярные наушники в классе, но доля Apple на рынке активно падает

Как сообщает источник, в этом году Apple снова сможет нарастить продажи наушников — с 61 до 82 млн единиц. Однако доля компании на этом рынке сильно просядет.

Если по итогам 2019 году все виды AirPods заняли почти половину рынка, то на данный момент доля Apple уже снизилась до 35%, а к концу года показатель может снизится ещё больше. Причина ситуации максимально проста: популярность наушников TWS активно растёт, а, в отличие от рынка умных часов, предложений огромное количество, и AirPods нельзя назвать однозначно лучшим продуктом в классе.

Впрочем, лидерству Apple пока никто не угрожает, так как Xiaomi, занимающая второе место, сейчас имеет лишь 10% рынка, а Samsung замыкает тройку лидеров с долей 6%. Последняя, к слову, по итогам года должна нарастить поставки более чем вдвое: с 8 до 17 млн.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Это уже почти «настоящий» Hyperloop. В Южной Корее тестовую капсулу «вакуумного поезда» разогнали свыше 1000 км/ч