Xiaomi поднимет цены на телевизоры с завтрашнего дня (пока что в Китае)

0
441

Всё дело в стоимости дисплейных панелей

Печальные вести пришли по поводу более чем популярных телевизоров Xiaomi —грядёт повышение цен.

Xiaomi поднимет цены на телевизоры с завтрашнего дня (пока что в Китае)

Хотя изначально сообщение было сделано китайским блогером в социальной сети Weibo, затем новость подтвердил ресурс ZNDS со ссылкой на собственные эксклюзивные источники. 

По данным первого из источников, телевизоры Xiaomi подорожают в Китае с 28 августа в фирменных розничных онлайн-магазинах. Компания должна сделать объявление в этот день. Подорожание ожидается от 15 до 45 долларов. В качестве причины называют продолжающийся рост цен на панели LCD, которые значительно подорожали в последнее время. 

ZNDS представляет собой хорошо известное в Китае сообщество, посвящённое умным телевизорам. Источники ZNDS подтвердили планы Xiaomi повысить цены на телевизоры пятницы, однако официальное объявление может быть сделано немного позднее. 

Согласно отчётам аналитиков, телевизионные панели диагональю 65, 55 и 32 дюйма подорожали на 10%, а диагональю 50 дюймов — на 8%. 

Логично предположить, что повысив цены в Китае Xiaomi не остановится, поскольку причина связана не с местными особенностями рынка, а с подорожанием стоимости производства. С другой стороны, официального подтверждения этому пока не было. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Видеокарты Gigabyte GeForce RTX 3060 Ti Eagle уже поступили в магазины