5 советов: повышаем уровень игры в FIFA 18

0
1448

О том, как исполнить штрафной удар с подкруткой, как пробить головой c отскоком от газона и о других полезных приемах — в этой статье. Используй советы на практике, обыгрывай сильных соперников и наслаждайся игровым процессом!

Штрафной удар с «наклёвом»

При ударе мяч якобы летит выше ворот, но в последний момент «клюет» под перекладину. Лучше применять, когда голкипер не стоит на линии, а сделал пару шагов вперед.

Исполнение: выбери игрока с самым точным ударом (FKA), прицелься с наружной стороны штанги, сдвинь левый стик вверх и нажми «B» (Xbox) или «Круг» (PS). Сила удара — полтора-два деления в зависимости от дистанции.


Удар головой с отскоком от газона

В FIFA 18 делать навесы можно точно на вбегающего в штрафную зону игрока. Остается только переправить мяч в ворота. Кроме классического удара головой, возможен удар с отскоком от газона, на который вратарю гораздо сложнее отреагировать.

Исполнение: навешивай мяч в штрафную площадь и два раз нажимай «B» или «Круг» — футболист пробьет головой с отскоком от газона. Направление удара задается левым стиком.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тест геймпадов для FIFA17

Мощный штрафной удар

Дальние штрафные удары необязательно разыгрывать — можно просто пробивать на силу. Особенно если на поле присутствует футболист с высокими показателями FKA (точность) и PWR (сила) — не ниже 80.

Исполнение: прицелься над крайним футболистом в стенке, удерживай «LB» (Xbox) или «L1» (PS), сдвинь левый стик вверх и нажми кнопку «B» или «Круг». Не стесняйся бить с максимальной силой — на все четыре деления. Мяч точно полетит в створ ворот.

 

 

 

 

Ювелирный пас в разрез

Кроме обычного сквозного паса, в FIFA доступен ювелирный пас в разрез. Первый идет «на ход» забегающему игроку, второй — между защитниками противника, что делает атаку опаснее. При этом ювелирный пас мощнее и отдается на большие расстояния.

Исполнение: ювелирный пас в разрез отдается комбинацией «RB» + «Y» (Xbox) или «R1» + «Треугольник» (PS). В настройках тактики выставь значение «Пасы» на 75-85, а форвардам дай команду «Забегать за защитников».

Штрафной удар с подкруткой

Один из самых эффектных ударов — удар с подкруткой: в полете мяч меняет траекторию, что запутывает вратаря. Результативно выполнить его могут только техничные футболисты с точностью удара не ниже 85-90 и силой — хотя бы от 80.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как заработать в FIFA 17? Гайд по заработку в FUT

Исполнение: прицелься на внутреннюю сторону штанги, удерживай «LB» или «L1», сдвинь левый стик по диагонали вверх вправо и нажми кнопку удара. Сила — три-четыре деления.

Можете использовать данные советы, чтобы выигрывать на ближайших турнирах от ФКФ России.