Как заблокировать доступ в интернет игре? Инструкция

0
1685

Если вы являетесь геймером до самой глубины души, а в совокупности еще и злостным пиратом, то покупка лицензионных игр в магазинах — не для вас. Вы скачиваете взломанные игры с торрент-трекеров и играете в них бесплатно. В некоторых случаях вам может пригодиться данная статья. Ведь сейчас многие производители вводят в свои детища системы онлайн-проверок, и игра может пытаться самостоятельно проверить свою версию на сайте проекта. Поэтому вам жизненно необходимо знать, как заблокировать доступ в интернет игре, чтобы взломанная версия работала.

Первые попытки

Для начала не стоит торопиться. Если вы уверены, что ваша игрушка не заражена вирусом и не попытается самостоятельно выйти во Всемирную сеть, то перед тем, как заблокировать доступ в интернет игре, вы можете попытаться воспользоваться следующими советами.

Во время запуска интересующего вас приложения просто отключайте интернет. Если у вас ничего не закачивается, вы не ждете звонка по «Скайпу», то просто отсоедините персональный компьютер от интернета. Для примера можно привести взломанную версию L.A.Noire. Игра пытается получить данные об аккаунте игрока с сервера. При выключении интернета, она этого делать не будет. И вы сможете спокойно поиграть.

Сервер

Вторая причина, по которой может потребоваться блокировка доступа, если хакнутая игра пытается обновиться. А это обычно приводит к тому, что взломанная версия перестает работать. В данном случае вам не обязательно знать, как заблокировать доступ в интернет игре. Достаточно будет оградить её от сервера.

  1. Находим адрес сервера игры, которую вы хотите заблокировать.
  2. Находим в «Моём компьютере» файлик hosts и открываем его с помощью блокнота.
  3. Вводим в него, как показано в примере (в самом файле), ip-адрес сервера обновления игры.
  4. После этого действия любые обращения вашего компьютера к данному адресу не смогут достигнуть адресата.
  5. Не имея доступа к серверу, ваша игрушка не сможет обновиться или проверить свою подлинность.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обзор FIFA 20 — это новая игра или просто обнову выкатили?

Фаервол

Если же вы подозреваете ваше приложение в резидентской вредоносной деятельности, то у вас не остаётся выбора, кроме как воспользоваться кардинальными мерами. Существует множество возможностей оградить игру от доступа в интернет полностью. Одним из самых популярных вопросов становится: «Как заблокировать доступ игры в интернет через firewall?» Давайте не будем путать понятия. В персональном компьютере firewall переводится с английского как «брандмауэр». Поэтому мы и будем рассматривать способы блокировки с его помощью.

Первый шаг

Итак, как заблокировать игре доступ в интернет? Windows 7 предоставляет нам возможность воспользоваться проверенным временем «другом» — брандмауэром. Несмотря на то что, по отзывам пользователей, его деятельность оставляет желать лучшего в плане безопасности, уж с такой мелочью, как блокировка игры, он справляется на ура.

  1. Заходим в «Панель управления» и во вкладке «Безопасность» находим «Брандмауэр».
  2. Проверяем, включен ли он в принципе. Если нет, то запускаем.
  3. В левом меню находим подпункт «Разрешить запуск программы. «.
  4. После запуска перед вами появится список приложений, установленных на вашем персональном компьютере. Чтобы заблокировать игру, надо просто убрать все отметки рядом с её названием.

Помните, что все операции надо проводить под учетной записью администратора.

Второй этап

Если проведённых выше операций недостаточно, то есть еще способ того, как через брандмауэр заблокировать игре доступ в интернет. Для этого в главном меню «Брандмауэра» выберите дополнительные параметры.

Перед вами появится окно, в котором можно настроить правила для подключений. Нас интересуют в первую очередь «Исходящие». Выбрав соответствующую вкладку в меню слева, переводим взгляд вправо и нажимаем «Создать новое правило».

  1. Выбираем тип — для программы.
  2. Указываем путь к исполняемому файлу игры. Помните, что надо указать не ярлык на рабочем столе, а сам .exe, располагающийся в папке с установленной игрой.
  3. Блокируем подключение.
  4. Распространяем создаваемое правило для всех профилей на компьютере.
  5. Обозначаем так, чтобы можно было потом его найти.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Самые техничные футболисты FIFA 20: Неймар выше Месси, Кверквелия и Васин – одни из худших - FIFA, PES и Football Manager - Блоги

Таким образом, мы блокируем игру, не давая ей возможности подлючиться к интернету. Если вам потребуется снять это ограничение, то есть два варианта — удалите само правило, либо нажмите «Отключить правило». Теперь вы знаете, как заблокировать доступ в интернет игре.

Антивирус

Кроме описанных выше способов, есть еще один вариант того, как заблокировать доступ в интернет ехешнику игры. Это антивирус. Все защитные программы похожи и различаются одновременно. Мы разберём блокировку игры с помощью «Касперского». Для начала нам потребуется Kaspersky Internet Security любого года выпуска.

  1. В «Центре защиты» программы мы заходим в меню настройки. Так же как и в предыдущем варианте, нам придется составить правило, по которому антивирус будет блокировать любые действия игры, связанные с интернетом.
  2. Нас интересует «Сетевой экран» и его настройка.
  3. Открываем вкладку с «Правилами».
  4. Как и в случае с брандмауэром, надо найти интересующую нас игру. Жмем «Изменить».
  5. Добавляем правило.
  6. При его настройке определяем действие как «Заблокировать» и указываем тип (название).
  7. Подтверждаем все изменения. Теперь нужная вам игра не сможет обращаться к Всемирной паутине.

Как понимаете, любые действия, связанные с блокировкой игр на компьютере, неотрывно взаимодействуют с безопасностью вашей операционной системы. Любые изменения, которые вы вносите, должны быть зафиксированы, чтобы в определённый момент можно было всё вернуть на круги своя без драм, потерянных данных, сломанного компьютера и истерик, почему же ничего не работает так, как надо вам.