Покупать топов в FIFA 19 Ultimate Team сложно

0
1400

В реальной жизни футбольные звезды очень дорогие. Например, Криштиану Роналду стоил «Ювентусу» 100 миллионов евро, Алиссон обошелся «Ливерпулю» в 63 миллиона, а «Манчестер Сити» выложил за Рияда Мареза 70. В компьютерной игре перевести одного игрока в состав другой команды намного легче – достаточно пары нажатий кнопок. Но вот приобрести звезду в свою Ultimate Team тоже стоит приличных денег – внутриигровых.

Большинство игроков в FIFA зарабатывают коины просто – играют много матчей, участвуют в турнирах, побеждают в лигах. Но есть и другие методы заработка: торговля, инвестирование и другие использования рынка.

Игроки в Ultimate Team очень любят открывать паки – и это, само собой, делается за коины. Это некая лотерея, где за любой открытый пак тебе выпадает несколько игроков, а также карточки вроде излечения от травм, изменения позиций и прочей шелухи. Многие с трудом зарабатывают нужную сумму монет и открывают пак в надежде получить Роналду или Эдена Азара.

Вот только на выходе они получают максимум игрока мексиканской лиги с рейтингом 79. Давайте будем честны – стоимость пака всегда меньше тех монет, которые вы на него потратили. Это все равно, что играть с казино – даже если вы выиграете там однажды, на длинной дистанции вы потеряете деньги.

Подсказка номер 1

Но есть одно исключение. В принципе, про него давно известно опытным игрокам в FIFA – это открытие бронзовых паков за 400 или 750 монет. Заработок здесь идет даже не столько на самих игроках, сколько на предметах, которые там есть (карточки фитнеса, карточки смены позиции и т.п.). Раньше в бронзовых паках мог выпасть игрок недели, и тогда он окупал сразу множество дальнейших открытий. Но ЕА просекла этот недочет, и теперь бронзовые игроки недели выпадают только в серебряных паках. Однако редкие бронзовые игроки и карточки фитнеса все еще могут приносить небольшой доход.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ФИФА назвала 20 лучших защитников года

Подсказка номер 2

Многие при покупке нужного игрока заходят на рынок и сразу используют опцию «купить сейчас». В самом деле – кому интересно долго ждать и устраивать аукцион? Но при использовании аукциона вы можете сэкономить приличное количество монет, а особенно это справедливо в не самое пригодное для игры время: ночь и утро. Чем меньше игроков онлайн и конкуренция на рынке, тем больше шанс уцепить игрока подешевле. Покупаем игрока таким способом и выставляем на рынок вечером. Скорее всего, его заберут по опции «купить сейчас», и мы можем навариться. Впрочем, даже здесь ЕА не дает торговать слишком прибыльно: за каждого проданного игрока они берут налог 5%. Если вы купите игрока за 90,000, а продадите за 100,000, то заработаете не 10,000, а всего 5,000.

Подсказка номер 3

В самом начале продаж игроки будут приобретать тех, кто им хорошо знаком по FIFA 18. Однако крутые в предыдущей версии футболисты могут легко сдуться в этой. Например, в FIFA 14 Ляказетт был очень хорош и стоил в районе 100,000 монет, а в FIFA 15 играл очень плохо и вообще не забивал – в итоге его цена упала аж до 2,000 монет. Зато многие, кто не блистал раньше, будут круты в этой части. Необходимо как можно быстрее изучить новых звезд через игру и обзоры на Youtube. Через неделю-две цена на таких игроков подскочит, и вы продадите их за большую сумму.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple iPad Pro 2021: новый дисплей Liquid Retina XDR и процессор Apple M1

Подсказка номер 4

Этот трюк тоже желательно провернуть на начальных этапах игры в FIFA 19. Если футболист выпал в паке, но не понравился его обладателю, тот может бездумно выставить его на рынок, не представляя, сколько он стоит. Ваша цель – как можно быстрее подхватить такого кадра. Выставляете фильтр «только игроки с опцией купить сейчас» и идете в глубь списка, добираясь до тех, кто продается в течение первых минут. Выкупаете – и перепродаете по рыночной цене. Кстати, это работает не только с игроками, но и с карточками фитнеса или смены позиций.

А что же покупка монет?

FIFA позволяет вносить донат в игру (а вернее – яро заставляет тебя это делать). Однако раньше это обходили, и было множество сайтов, которые позволяли купить не Fifa points, а сразу монеты, чтобы закупиться другими игроками. Делалось это просто: вы оплачивали реальные деньги в конторе, выставляли дешевого игрока по очень высокой цене (смотря сколько оплатили), и контора выкупала у вас игрока. Но сейчас такие вещи жестко пресекаются со стороны ЕА, и вам вполне может прилететь бан. Потеряете не только возможность играть, но и деньги, которые заплатили конторе за монеты. В общем, зарабатывать на вас может только ЕА.

Заработать монеты внеигровыми методами можно, но делать это очень долго и нудно – чтобы накопить на Неймара, вам потребуются месяцы. Стоит ли оно того? Играть матчи так или иначе выгоднее. Главный совет – не тратьтесь на паки и не поддавайтесь азарту. Прицельно копите на нужных вам игроков и покупайте именно их.