В клавиатуре для планшетов Mokibo Folio клавиши совмещены с трекпадом

0
329

На выпуск Mokibo Folio собрано 175 000 долларов

На сайте Kickstarter завершается сбор средств на выпуск обложки с клавиатурой, предназначенной для планшетов. Отличительной чертой изделия под названием Mokibo Folio является совмещение правой части клавиатуры с трекпадом. Говоря точнее, соответствующий датчик расположен под клавишами, так что для управления курсором необходимо водить руками по клавишам. Такое расположение позволило сделать трекпад большим, не отнимая место у клавиатуры. При этом алгоритм автоматически распознает, когда выполняется ввод с помощью клавиш, а когда — с помощью трекпада. Трекпад распознает общепринятые жесты.

В клавиатуре для планшетов Mokibo Folio клавиши совмещены с трекпадом

Ход клавиш с пантографической механикой составляет 1,3-1,5 мм, а толщина всего изделия — 7,6 мм. Запланирован выпуск трех разновидностей Mokibo Folio. Первая предназначена специально для планшета Apple iPad Pro с экраном размером 12,9 дюйма. Она располагает сенсорной областью площадью 160 см2 и весит 490 г. Вторая разновидность оптимальна для планшета Apple iPad Pro с экраном размером 11 дюймов. У нее площадь сенсорной области равна 147 см2. Этот вариант весит 410 г. Третья разновидность — универсальная и подходит для планшетов Apple нескольких поколений и планшетов других производителей, работающих под управлением Android и Windows. Она располагает сенсорной областью площадью 147 см2 и весит 330 г.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Такого Google Pixel 5 мы уже не увидим. Живое фото прототипа демонстрирует неожиданный дизайн

Взносы, позволяющие рассчитывать на получение клавиатуры, начинаются с 89 долларов. Рассчитывая собрать 20 000 долларов, авторы проекта привлекли более 175 000 долларов. Отгрузку клавиатур они обещают начать в ноябре этого года.