Huawei уже урезает производство смартфонов на фоне мрачных прогнозов

0
331

Компания отреагировала на усиливающееся давление со стороны правительства США

В связи с усилением жестких мер США в отношении Huawei, китайский технологический гигант снизил темпы производства новых смартфонов, говорится в свежем отчете DigiTimes.

После того, как компания Huawei потеряла TSMC в качестве основного поставщика микросхем, правительство США также внесло новые правила, чтобы еще больше осложнить поставку комплектующих для смартфонов Huawei . Теперь Huawei не может получить доступ к технологиям, созданным в США, без выдачи специальной лицензии.

Аналитики уверены, что за этим последует серьёзное ухудшение позиций Huawei на мировом рынке смартфонов. По словам источников из каналов поставок, Huawei уже заметно уменьшила объём заказов у ODM-производителей смартфонов в Китае, отреагировав на усиливающееся давление со стороны правительства США.

Huawei уже урезает производство смартфонов на фоне мрачных прогнозов

Поскольку Huawei лишилась сервисов и приложений Google в своих смартфонах, компания столкнулась с падением продаж на различных зарубежных рынках. Китай в настоящее время является крупнейшим и наиболее важным рынком для Huawei. Последние события резко отразятся на продажах смартфонов по итогам всего 2020 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Магнитная зарядка для iPhone 12 представлена за несколько часов до анонса смартфона

Ранее известный китайский аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) озвучил мрачный прогноз по поводу будущего китайского технологического гиганта Huawei.