Действительно быстрых моделей iPhone 12 с поддержкой mmWave будет очень немного

0
327

Даже наличие iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max вовсе не гарантирует, что смартфон будет поддерживать mmWave

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сделал новый прогноз, в котором говорится, что поставки смартфонов iPhone 12 с поддержкой миллиметрового диапазона 5G (mmWave) будут далеко от текущих рыночных прогнозов на этот год, а также на следующий год.

Куо прогнозирует, что Apple удастся отгрузить 4-6 миллионов iPhone с поддержкой mmWave в 2020 году и 25-35 миллионов в 2021 году. Для сравнения, ранее ожидалось, что поставки таких смартфонов составят 10-20 миллионов единц до конца 2020 года и 40-50 миллионов в следующем году. Он объясняет это более медленным, чем ожидалось, распространением базовых станций mmWave в результате пандемии COVID-19.

Ожидается, что все модели iPhone 12 будут поддерживать сети пятого поколения. Однако, согласно текущим слухам, младшие версии iPhone 12 и iPhone 12 Max смогут передавать данные на более низкой частоте, в то время как диапазон mmWave, который обеспечит максимальную скорость 5G, будет эксклюзивом для моделей iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Голосовое управление, активное шумоподавление и 7 часов автономности. Подробности о беспроводных наушниках Xiaomi Mi Air 2 Pro

Действительно быстрых моделей iPhone 12 с поддержкой mmWave будет очень немного

Более того, наличие iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max вовсе не гарантирует, что смартфон будет поддерживать mmWave. По словам, это зависит от рынка. Например, США, Канада, Великобритания, Япония и Южная Корея точно получат телефоны с поддержкой mmWave. В Европе же будут встречаться старшие модели, которые не смогут работать с максимальной скоростью в сетях 5G.

Также сообщается, что из-за проблем с поставками самые быстрые iPhone 12 могут задержаться на два месяца.

Вчера мы публиковали первое видео с включённым iPhone 12 Pro и фотографию, на которой, предположительно, показаны задние панели смартфонов iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.